» » » Постановление от 10 сентября 2013 года № 354-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 10 сентября 2013 года № 354-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 10 сентября 2013 года № 354-А
Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Костромской области иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований Костромской области к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки за счет средств, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета, в 2013 году
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года N 1238 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки", в целях оказания финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов Костромской области в осуществлении полномочий по организации библиотечного обслуживания населения муниципальных образований Костромской области администрация Костромской области постановляет:
  2. Пункт 1 вступает в силу со дня вступления в силу закона Костромской области о внесении изменений в Закон Костромской области "Об областном бюджете на 2013 год", связанных с реализацией настоящего постановления (абзац 2 пункта 6 данного документа).
  3. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований Костромской области к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета, в 2013 году.
  4. 2. Департаменту финансов Костромской области совместно с департаментом культуры Костромской области подготовить проект закона Костромской области о внесении изменений в Закон Костромской области "Об областном бюджете на 2013 год", связанных с реализацией настоящего постановления.
  5. 3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов обеспечить целевое использование выделенных средств на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований Костромской области к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки.
  6. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам развития культуры.
  7. 5. Признать утратившим силу постановление администрации Костромской области от 15 июня 2012 года N 248-а "Об утверждении Правил предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Костромской области иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований Костромской области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки за счет средств, поступающих в виде иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета".
  8. 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1.
  9. Пункт 1 настоящего постановления вступает в силу со дня вступления в силу закона Костромской области о внесении изменений в Закон Костромской области "Об областном бюджете на 2013 год", связанных с реализацией настоящего постановления.
  10. Губернатор
  11. Костромской области
  12. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 10 сентября 2013 года № 354-А
Приложение
к Постановлению от 10 сентября 2013 года № 354-А
  1. 1. Настоящий Порядок предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Костромской области иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований Костромской области к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки за счет средств, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета, в 2013 году определяет условия предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Костромской области иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований Костромской области к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки (далее - иные межбюджетные трансферты из областного бюджета), источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета.
  2. 2. Иные межбюджетные трансферты из областного бюджета предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Костромской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах средств, предусмотренных Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2013 год", источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета.
  3. 3. Главным распорядителем средств областного бюджета, предоставляемых в виде иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета, является департамент культуры Костромской области.
  4. 4. Иные межбюджетные трансферты из областного бюджета перечисляются департаментом культуры Костромской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Костромской области на лицевые счета администраторов доходов местных бюджетов.
  5. 5. Получателями средств иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета являются органы управления культурой муниципальных районов и городских округов Костромской области или муниципальные учреждения культуры.
  6. 6. Учет операций, связанных с использованием иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета, осуществляется на лицевых счетах получателей средств иных межбюджетных трансфертов, открытых в установленном порядке.
  7. 7. Получатели средств иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют отчет о расходах на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований Костромской области к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и отчет о проведении мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований Костромской области к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и развитию системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки за счет средств, поступающих в виде иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
  8. 8. Средства иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
  9. 9. Контроль за целевым расходованием иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета муниципальными районами и городскими округами Костромской области осуществляют департамент культуры Костромской области и департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.
Приложение
к Постановлению от 10 сентября 2013 года № 354-А
_____________________________________________________ (наименование муниципального образования) (тыс. руб.)
  1. Предусмотрено средств на подключение общедоступных библиотек муниципального района (городского округа) к информационно-коммуникационной сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки Поступило средств из федерального бюджета Фактически израсходовано Остаток неиспользованных средств федерального бюджета на отчетную дату
    всего в т.ч. за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в т.ч. за счет областного бюджета в т.ч. за счет бюджета муниципального образования всего из них перечислено бюджету муниципального образования всего в т.ч. за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета средств областного бюджета бюджета муниципального образования
  2. Достижение  значения  показателя  результативности  предоставления  иных
    межбюджетных  трансфертов  на  проведение  мероприятий  по   подключению
    общедоступных   библиотек ________________________________ (наименование
    муниципального  образования)  Костромской   области   к   информационно-
    коммуникационной сети  Интернет  и развитие системы  библиотечного  дела
    с учетом задачи  расширения  информационных  технологий  и  оцифровки  -
    количество    библиотек __________________________________ (наименование
    муниципального образования) Костромской области,  проведших  мероприятия
    по подключению общедоступных библиотек к  информационно-коммуникационной
    сети  Интернет  и развитию системы библиотечного дела  с  учетом  задачи
    расширения информационных технологий и  оцифровки, получивших  доступ  к
    сети Интернет - ________ библиотек.
    
  3. Руководитель
  4. Главный бухгалтер
Приложение
к Постановлению от 10 сентября 2013 года № 354-А
_____________________________________________________ (наименование муниципального образования) (тыс. руб.)
  1. N Наименования общедоступных библиотек Выполненные мероприятия по подключению общедоступных библиотек муниципального района, городского округа к информационнокоммуникационной сети Интернет и развитию системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки Фактически израсходовано средств на подключение общедоступных библиотек муниципального района (городского округа) к информационнокоммуникационной сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки
    всего в т.ч. за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в т.ч. за счет областного бюджета в т.ч. за счет бюджета муниципального образования
  2. Руководитель
  3. Главный бухгалтер

Предыдущая новость - О базовой организации государственных профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования в Костромской области / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 10 сентября 2013 года № 355-А / Костромская область