» » » О внесении изменений в Положение о почетных аллеях на общественных кладбищах города Костромы / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений в Положение о почетных аллеях на общественных кладбищах города Костромы / Костромская область


Костромская область
Решение от 31 октября 2013 года № 193
О внесении изменений в Положение о почетных аллеях на общественных кладбищах города Костромы
Принято
Думой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьями 29 и 55 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, Дума города Костромы решила:
  2. 1. Внести в Положение о почетных аллеях на общественных кладбищах города Костромы, утвержденное решением Думы города Костромы от 22 декабря 2011 года N 305, следующие изменения:
  3. 1) статью 2 изложить в следующей редакции:
  4. "Статья 2. Погребение на почетных аллеях на общественных кладбищах города Костромы
    1. Почетные аллеи создаются с целью погребения и увековечения памяти умерших граждан, относящихся к одной из следующих категорий:
    1) граждане, удостоенные звания "Почетный гражданин города Костромы";
  5. 2) граждане, являющиеся выдающимися деятелями науки, образования, здравоохранения, культуры и искусства, выдающимися спортсменами;
  6. 3) граждане, удостоенные звания Героя Советского Союза;
  7. 4) граждане, удостоенные звания Героя Российской Федерации;
  8. 5) граждане, являющиеся полными кавалерами ордена Славы;
  9. 6) граждане, удостоенные звания Героя Социалистического Труда либо награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней.
  10. 2. Родственные захоронения (подзахоронения) на почетной аллее не производятся. Допускаются подзахоронения только для супруга гражданина, относящегося к одной из категорий, указанных в части 1 настоящей статьи, и захороненного на почетной аллее.
  11. 3. Перенос останков умерших (перезахоронение) на почетную аллею не допускается.
  12. 4. На почетной аллее может осуществляться захоронение урны с прахом умершего.";
  13. 2) часть 3 статьи 3 изложить в следующей редакции:
  14. "3. Решение о погребении на почетной аллее принимается главой Администрации города Костромы в форме совершения разрешительной надписи на представлении, предусмотренном пунктом 1 части 2 настоящей статьи.
    В выходные и праздничные дни прием ходатайств и передача информации об умершем гражданине главе Администрации города Костромы либо лицу, на которого возложено исполнение его обязанностей, для принятия решения о погребении умершего гражданина на почетной аллее осуществляется Единой дежурно-диспетчерской службой города Костромы.".
  15. 2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
  16. Глава города Костромы
  17. Ю.В.ЖУРИН

Предыдущая новость - О внесении изменения в постановление администрации городского округа город Волгореченск от 19.03.2010 N 84 / Костромская область

Следующая новость - Решение от 17 октября 2013 года № 235 / Костромская область