» » » Решение от 29 августа 2013 года № 85 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 29 августа 2013 года № 85 / Костромская область


Костромская область
Решение от 29 августа 2013 года № 85
О внесении изменений в Положение «О порядке управления и распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, расположенными на территории городского округа город Волгореченск Костромской области, и земельными участками, находящимися в муниципальной собственности городского округа город Волгореченск Костромской области»
Принято
Думой городского округа город Волгореченск Костромской области
  1. И РАСПОРЯЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ
  2. СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, РАСПОЛОЖЕННЫМИ
  3. НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОЛГОРЕЧЕНСК
  4. КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ, И ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ
  5. В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
  6. ГОРОД ВОЛГОРЕЧЕНСК КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ"
  7. В целях повышения доступности и комфортности предоставления муниципальных услуг администрацией городского округа город Волгореченск Костромской области, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления", в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Дума городского округа город Волгореченск Костромской области решила:
  8. 1. Внести в Положение "О порядке управления и распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, расположенными на территории городского округа город Волгореченск Костромской области, и земельными участками, находящимися в муниципальной собственности городского округа город Волгореченск Костромской области", утвержденное Решением Думы городского округа город Волгореченск Костромской области от 27.09.2012 N 121, следующие изменения:
  9. 1.1. Часть 4 статьи 3 изложить в следующей редакции:
  10. "4. Порядок определения размера арендной платы, порядок, условия и сроки внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности муниципального образования городской округ город Волгореченск Костромской области, устанавливается нормативными правовыми актами администрации городского округа город Волгореченск Костромской области.".
  11. 1.2. Пункт 4 абзаца первого статьи 5 изложить в следующей редакции:
  12. "4) Устанавливает порядок определения размера арендной платы, порядок, условия и сроки внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования городской округ город Волгореченск Костромской области.".
  13. 1.3. В статье 7:
  14. 1.3.1. В части 3:
  15. - слова "установленном регламентом администрации" заменить словами "установленном административным регламентом администрации городского округа город Волгореченск Костромской области по предоставлению муниципальной услуги на территории городского округа город Волгореченск Костромской области "Предоставление земельных участков для строительства без предварительного согласования мест размещения объектов на территории городского округа город Волгореченск Костромской области";
  16. - дополнить вторым и третьим предложениями следующего содержания: "Предоставление муниципальной услуги может также осуществляться Многофункциональным центром (МФЦ) по принципу "одного окна", в соответствии с которым муниципальная услуга предоставляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, участвующими в предоставлении муниципальной услуги, осуществляет МФЦ без участия заявителя, на основании нормативных правовых актов и соглашений о взаимодействии. Обращение в МФЦ возможно, если муниципальная услуга входит в перечень муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна", в том числе в МФЦ.";
  17. 1.3.2. Часть 11 признать утратившей силу.
  18. 1.4. В части 2 статьи 8:
  19. - слова "установленном регламентом администрации" заменить словами "установленном административным регламентом администрации городского округа город Волгореченск Костромской области по предоставлению муниципальной услуги на территории городского округа город Волгореченск Костромской области "Предоставление земельных участков для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов на территории городского округа город Волгореченск Костромской области";
  20. - дополнить вторым и третьим предложениями следующего содержания: "Предоставление муниципальной услуги может также осуществляться Многофункциональным центром (МФЦ) по принципу "одного окна", в соответствии с которым муниципальная услуга предоставляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, участвующими в предоставлении муниципальной услуги, осуществляет МФЦ без участия заявителя, на основании нормативных правовых актов и соглашений о взаимодействии. Обращение в МФЦ возможно, если муниципальная услуга входит в перечень муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна", в том числе в МФЦ.".
  21. 1.5. В абзаце первом части 2 статьи 9:
  22. - слова "установленном регламентом администрации" заменить словами "установленном административным регламентом администрации городского округа город Волгореченск Костромской области по предоставлению муниципальной услуги на территории городского округа город Волгореченск Костромской области "Предоставление земельных участков для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов на территории городского округа город Волгореченск Костромской области";
  23. - дополнить вторым и третьим предложениями следующего содержания: "Предоставление муниципальной услуги может также осуществляться Многофункциональным центром (МФЦ) по принципу "одного окна", в соответствии с которым муниципальная услуга предоставляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, участвующими в предоставлении муниципальной услуги, осуществляет МФЦ без участия заявителя, на основании нормативных правовых актов и соглашений о взаимодействии. Обращение в МФЦ возможно, если муниципальная услуга входит в перечень муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна", в том числе в МФЦ.".
  24. 1.6. В статье 10:
  25. - по тексту статьи слова "установленном регламентом администрации городского округа город Волгореченск Костромской области" заменить словами "установленном административным регламентом администрации городского округа город Волгореченск Костромской области по предоставлению муниципальной услуги на территории городского округа город Волгореченск Костромской области "Предоставление льготным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории городского округа город Волгореченск Костромской области";
  26. - часть 2 дополнить вторым и третьим предложениями следующего содержания: "Предоставление муниципальной услуги может также осуществляться Многофункциональным центром (МФЦ) по принципу "одного окна", в соответствии с которым муниципальная услуга предоставляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, участвующими в предоставлении муниципальной услуги, осуществляет МФЦ без участия заявителя, на основании нормативных правовых актов и соглашений о взаимодействии. Обращение в МФЦ возможно, если муниципальная услуга входит в перечень муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна", в том числе в МФЦ.".
  27. 1.7. В статье 11:
  28. - часть 5 изложить в следующей редакции:
  29. "5. Лица, заинтересованные в приобретении прав на земельные участки, необходимые для эксплуатации объектов недвижимости, обращаются в Администрацию с заявлением с приложением документов и в порядке, установленном административным регламентом администрации городского округа город Волгореченск Костромской области по предоставлению муниципальной услуги на территории городского округа город Волгореченск Костромской области "Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и на которых расположены здания, строения, сооружения на территории городского округа город Волгореченск Костромской области".
  30. Предоставление муниципальной услуги может также осуществляться МФЦ по принципу "одного окна", в соответствии с которым муниципальная услуга предоставляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, участвующими в предоставлении муниципальной услуги, осуществляет МФЦ без участия заявителя, на основании нормативных правовых актов и соглашений о взаимодействии.".
  31. - в части 6 слова "регламентом администрации" заменить словами "административным регламентом администрации городского округа город Волгореченск Костромской области по предоставлению муниципальной услуги на территории городского округа город Волгореченск Костромской области "Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и на которых расположены здания, строения, сооружения на территории городского округа город Волгореченск Костромской области".
  32. 1.8. В статье 13:
  33. 1.8.1. В части 3:
  34. - в пункте 3 абзаца первого слова "электронной почте" исключить;
  35. - дополнить вторым абзацем следующего содержания:
  36. "Предоставление муниципальной услуги может также осуществляться МФЦ по принципу "одного окна", в соответствии с которым муниципальная услуга предоставляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, участвующими в предоставлении муниципальной услуги, осуществляет МФЦ без участия заявителя, на основании нормативных правовых актов и соглашений о взаимодействии. Обращение в МФЦ возможно, если муниципальная услуга входит в перечень муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна", в том числе в МФЦ.".
  37. 1.8.2. В первом абзаце части 4 слова "К заявлению должны быть приложены следующие документы" заменить словами "Для предоставления земельного участка необходимы следующие документы".
  38. 1.8.3. В абзаце первом части 5 после слов "заявления, указанного в пункте 3 настоящего Положения" заменить словами "заявления и документов, указанных в части 4 настоящей статьи".
  39. 1.9. В статье 14:
  40. 1.9.1. В части 1:
  41. - слова "со ст. 12" заменить словами "со статьей 13";
  42. - дополнить абзацем третьим следующего содержания:
  43. "Предоставление муниципальной услуги может также осуществляться МФЦ по принципу "одного окна", в соответствии с которым муниципальная услуга предоставляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, участвующими в предоставлении муниципальной услуги, осуществляет МФЦ без участия заявителя, на основании нормативных правовых актов и соглашений о взаимодействии.".
  44. 1.9.2. В части 3 слова "регламентом администрации" заменить словами "административным регламентом администрации городского округа город Волгореченск Костромской области по предоставлению муниципальной услуги на территории городского округа город Волгореченск Костромской области "Предоставление в собственность земельных участков садоводам, огородникам - гражданам - членам некоммерческих объединений и садоводческим некоммерческим объединениям на территории городского округа город Волгореченск Костромской области".
  45. 1.9.3. В части 4:
  46. - слова "регламентом администрации" заменить словами "административным регламентом администрации городского округа город Волгореченск Костромской области по предоставлению муниципальной услуги на территории городского округа город Волгореченск Костромской области "Предоставление в собственность земельных участков садоводам, огородникам - гражданам - членам некоммерческих объединений и садоводческим некоммерческим объединениям на территории городского округа город Волгореченск Костромской области";
  47. - дополнить вторым предложением следующего содержания:
  48. "Предоставление муниципальной услуги может также осуществляться МФЦ по принципу "одного окна", в соответствии с которым муниципальная услуга предоставляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, участвующими в предоставлении муниципальной услуги, осуществляет МФЦ без участия заявителя, на основании нормативных правовых актов и соглашений о взаимодействии.".
  49. 1.10. В статье 15:
  50. - часть 2 дополнить вторым абзацем следующего содержания:
  51. "Предоставление муниципальной услуги может также осуществляться Многофункциональным центром (МФЦ) по принципу "одного окна", в соответствии с которым муниципальная услуга предоставляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, участвующими в предоставлении муниципальной услуги, осуществляет МФЦ без участия заявителя, на основании нормативных правовых актов и соглашений о взаимодействии. Обращение в МФЦ возможно, если муниципальная услуга входит в перечень муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна", в том числе в МФЦ.";
  52. - в абзаце первом части 3 слова "К заявлению должны быть приложены следующие документы" заменить словами "Для предоставления земельного участка необходимы следующие документы".
  53. 2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия и подлежит официальному опубликованию.
  54. Глава городского округа
  55. город Волгореченск
  56. Костромской области
  57. Ю.В.МАКОВ

Предыдущая новость - Об утверждении регламента администрации Шарьинского муниципального района Костромской области / Костромская область

Следующая новость - Решение от 24 октября 2013 года № 315 / Костромская область