» » » Решение от 28 ноября 2013 года № 40-ДН / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 28 ноября 2013 года № 40-ДН / Костромская область


Костромская область
Решение от 28 ноября 2013 года № 40-ДН
Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы, и членов их семей на официальном сайте администрации городского округа город Шарья и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования
Принято
Думой городского округа город Шарья Костромской области
  1. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ,
  2. РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО
  3. ХАРАКТЕРА ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ,
  4. И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ
  5. ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ШАРЬЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЭТИХ
  6. СВЕДЕНИЙ СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ
Приложение
к Решению от 28 ноября 2013 года № 40-ДН
Приложение
к Решению от 28 ноября 2013 года № 40-ДН
  1. Рассмотрев проект решения Думы городского округа город Шарья "Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы, и членов их семей на официальном сайте администрации городского округа город Шарья и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования", внесенный главой городского округа город Шарья, в соответствии с частью 6 статьи 8, частью 4 статьи 8.1 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента РФ от 08.07.2013 N 613 "Вопросы противодействия коррупции", частью 5 статьи 9, частью 4 статьи 9.3 Закона Костромской области от 10.03.2009 N 450-4-ЗКО "О противодействии коррупции в Костромской области", руководствуясь статьями 24, 25, 28.2, 34, 41, 44, 45 Устава муниципального образования городской округ город Шарья Костромской области, Дума городского округа город Шарья решила:
  2. 1. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы, и членов их семей на официальном сайте администрации городского округа город Шарья и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования (прилагается).
  3. 2. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившим силу решение Думы городского округа город Шарья от 25.04.2013 N 15-ДН "Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в аппарате Думы городского округа город Шарья, и членов их семей на официальном сайте администрации городского округа город Шарья и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования".
  4. 3. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.
  5. Глава городского округа
  6. город Шарья
  7. Костромской области
  8. Е.Э.НЫКЛЬ
  9. 28 ноября 2013 года
  10. N 40-ДН
Приложение
к Решению от 28 ноября 2013 года № 40-ДН
Приложение
к Решению от 28 ноября 2013 года № 40-ДН
  1. 1. Настоящий Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы, и членов их семей на официальном сайте администрации городского округа город Шарья и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования (далее - Порядок) устанавливает обязанности по размещению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в аппарате Думы городского округа город Шарья, включенные в перечень должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, председателя, заместителя председателя контрольно-счетной комиссии городского округа город Шарья Костромской области (далее - муниципальные служащие), их супругов и несовершеннолетних детей на официальном сайте администрации городского округа город Шарья (далее - официальный сайт), а также по предоставлению этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами.
  2. 2. На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:
  3. 1) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих муниципальному служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;
  4. 2) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности муниципальному служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;
  5. 3) декларированный годовой доход муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;
  6. 4) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки.
  7. 3. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:
  8. 1) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;
  9. 2) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи муниципального служащего;
  10. 3) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации муниципального служащего, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;
  11. 4) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих муниципальному служащему, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;
  12. 5) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.
  13. 4. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, за весь период замещения муниципальным служащим должности, замещение которой влечет за собой размещение его сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, находятся на официальном сайте и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.
  14. 5. Размещение на официальном сайте сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, организуется лицом, ответственным за ведение кадровой работы в аппарате Думы городского округа город Шарья, и лицом, ответственным за ведение кадровой работы в контрольно-счетной комиссии городского округа город Шарья Костромской области (далее - лицо, ответственное за ведение кадровой работы).
  15. 6. Лицо, ответственное за ведение кадровой работы:
  16. 1) в течение трех рабочих дней со дня поступления запроса от средства массовой информации сообщает о нем муниципальному служащему, в отношении которого поступил запрос;
  17. 2) в течение семи рабочих дней со дня поступления запроса от средства массовой информации обеспечивает предоставление ему сведений, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.
  18. 7. Лицо, ответственное за ведение кадровой работы, несет в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

Предыдущая новость - Постановление от 05 декабря 2013 года № 13 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 22 ноября 2013 года № 2708 / Костромская область