» » » Приказ от 13 ноября 2013 года № 224 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Приказ от 13 ноября 2013 года № 224 / Костромская область


Костромская область
Приказ от 13 ноября 2013 года № 224
О порядке регистрации и учета поступивших заявлений сельскохозяйственных товаропроизводителей на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием приобретенных кормов
Принят
Департаментом агропромышленного комплекса Костромской обл.
  • В редакции
  • № 251 от 05.12.2013.
  1. ЧАСТИ ЗАТРАТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ,
  2. ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПРОИЗВОДСТВО СВИНИНЫ, МЯСА ПТИЦЫ И ЯИЦ,
  3. В СВЯЗИ С УДОРОЖАНИЕМ ПРИОБРЕТЕННЫХ КОРМОВ
  4. В соответствии с постановлением администрации Костромской области от 10 сентября 2013 года N 355-а "О порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с оказанием поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием приобретенных кормов", приказываю:
  5. 1. Утвердить прилагаемый порядок регистрации и учета поступивших заявлений сельскохозяйственных товаропроизводителей на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием приобретенных кормов.
  6. 2. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
  7. 3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
  8. Директор департамента
  9. агропромышленного комплекса
  10. Костромской области
  11. В.В.ЧЕРНОВ
Приложение
к Приказу от 13 ноября 2013 года № 224
Приложение
к Приказу от 13 ноября 2013 года № 224
  1. 1. Настоящий Порядок регистрации и учета поступивших заявлений сельскохозяйственных товаропроизводителей на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием приобретенных кормов (далее - Порядок) разработан в соответствии с постановлением администрации Костромской области от 10 сентября 2013 года N 355-а "О порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с оказанием поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием приобретенных кормов", в целях регламентации последовательности действий департамента агропромышленного комплекса Костромской области (далее - Департамент) по регистрации и учету поступивших заявлений сельскохозяйственных товаропроизводителей на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием приобретенных кормов (далее - заявители).
  2. 2. Заявление и прилагаемые к нему документы и копии документов, указанные в Порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с оказанием поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием приобретенных кормов, утвержденном постановлением администрации Костромской области от 10 сентября 2013 года N 355-а (далее - Порядок предоставления субсидий) предоставляются заявителем (представителем заявителя) в Департамент при личном обращении или почтовым отправлением в виде заказного письма. Заявление и прилагаемые к нему документы и копии документов представляются в Департамент в пронумерованном, прошнурованном и заверенном печатью (при ее наличии) виде.
  3. Заявление, поданное от имени юридического лица, должно содержать подпись уполномоченного должностного лица, дату отправления заявления и скреплено печатью юридического лица.
  4. Несоответствие представленных заявителем документов указанным требованиям влечет отказ в регистрации заявления.
  5. 3. Регистрацию заявления осуществляет специалист отдела организационной работы и информационных технологий Департамента, ответственный за прием входящей корреспонденции (далее - Секретарь).
  6. 4. Секретарь ставит входящий номер и текущую дату на заявлении заявителя (представители заявителя).
  7. В случае поступления в один день заявлений от нескольких заявителей (представителей заявителя) Секретарь регистрирует их в порядке очередности поступления.
  8. 5. Зарегистрированные заявления и прилагаемые к ним документы и копии документов Секретарь передает в день регистрации на рассмотрение директору Департамента.
  9. 6. Директор Департамента рассматривает заявления и прилагаемые к ним документы и копии документов и возвращает Секретарю с резолюцией в день поступления.
  10. 7. Секретарь передает заявление с визой директора Департамента, прилагаемые к нему копии документов ответственному исполнителю отдела финансов, бухгалтерского учета и господдержки Департамента (далее - ответственный исполнитель) не позднее одного рабочего дня с даты регистрации в Департаменте.
  11. 8. Ответственный исполнитель в день поступления заявления регистрирует его в специальном журнале, пронумерованном, прошнурованном и заверенном печатью Департамента. В случае поступления в один день заявлений от нескольких заявителей ответственный исполнитель регистрирует их в порядке очередности их регистрации Секретарем, в соответствии с присвоенными им входящими номерами.
  12. Ответственный исполнитель в день поступления заявления готовит лист согласования к пакету документов (далее - лист согласования) по форме согласно приложению (не приводится) к настоящему приказу и передает его, заявление, прилагаемые к заявлению копии документов (далее - пакет документов) специалисту отдела животноводства и племенной работы Департамента (далее - исполнитель в отделе животноводства) на рассмотрение.
  13. 9. Исполнитель в отделе животноводства рассматривает пакет документов в день поступления.
  14. 10. При рассмотрении пакета документов исполнитель в отделе животноводства проверяет его на:
  15. 1) соответствие условиям предоставления субсидий;
  16. 2) наличие документов, предусмотренных пунктом 10 Порядка предоставления субсидий;
  17. 3) полноту представляемых сведений;
  18. 4) отсутствие противоречий в сведениях, отраженных в следующих документах:
  19. справка-расчет предоставления субсидии;
  20. расчет удорожания стоимости приобретенных кормов;
  21. копии форм федерального статистического наблюдения N П-1 (СХ) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции" по состоянию на 1 ноября, 1 декабря, 1 января 2012 года и (или) N 3-фермер "Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота" за четвертый квартал отчетного года, утвержденных Приказом Федеральной службы государственной статистики от 9 августа 2012 года N 441 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой";
  22. сведения о наличии поголовья свиней, птицы яичного и мясного направления по состоянию на 1 сентября 2013 года.
  23. 11. По результатам рассмотрения пакета документов в листе согласования проставляется соответствующая запись о согласовании (несогласовании) заявления.
  24. 12. Согласование предоставления субсидии либо отказ в согласовании оформляется визой, включающей личную подпись визирующего, его должность, расшифровку подписи и дату.
  25. 13. В случае соответствия заявителя условиям предоставления субсидии и копий документов установленным требованиям в листе согласования в столбце "Заключение" делается запись "Согласовано". В случае несоответствия заявителя условиям предоставления субсидии и (или) копий документов установленным требованиям исполнитель готовит письменное заключение об отказе в согласовании предоставления субсидии, которое прикладывается к листу согласования, а в листе согласования в столбце "Заключение" делается запись "Не согласовано".
  26. 14. Исполнитель в отделе животноводства проставляет отметку в листе согласования в соответствии с пунктами 12, 13 настоящего Порядка и передает пакет документов начальнику отдела животноводства и племенной работы Департамента (далее - начальник отдела животноводства) на рассмотрение.
  27. 15. Начальник отдела животноводства рассматривает пакет документов в день поступления в отдел.
  28. 16. При рассмотрении пакета документов начальник отдела животноводства проверяет правильность выводов, сделанных исполнителем в отделе животноводства при согласовании пакета документов в части условий, установленных пунктом 10 настоящего Порядка.
  29. 17. Начальник отдела животноводства проставляет отметку в листе согласования в соответствии с пунктами 12, 13 настоящего Порядка и передает пакет документов исполнителю в отдел экономического мониторинга, прогнозирования и аналитики Департамента (далее - исполнитель в отделе экономики) на рассмотрение.
  30. 18. Исполнитель в отделе экономики рассматривает пакет документов в день поступления в отдел.
  31. 19. При рассмотрении пакета документов исполнитель в отделе экономики проверяет соответствие лица, обратившегося за предоставлением субсидии, требованиям, предусмотренным пунктом 4 Порядка предоставления субсидии.
  32. 20. Исполнитель в отделе экономики проставляет отметку в листе согласования в соответствии с пунктами 12, 13 настоящего Порядка и передает пакет документов начальнику отдела экономического мониторинга, прогнозирования и аналитики Департамента (далее - начальник отдела экономики) на рассмотрение.
  33. 21. Начальник отдела экономики рассматривает пакет документов в день поступления в отдел.
  34. 22. При рассмотрении пакета документов начальник отдела экономики проверяет правильность выводов, сделанных исполнителем в отделе экономики при согласовании пакета документов в части условия, установленного пунктом 20 настоящего Порядка.
  35. 23. Начальник отдела экономики проставляет отметку в листе согласования в соответствии с пунктами 12, 13 настоящего Порядка и передает пакет документов ответственному исполнителю на рассмотрение.
  36. 24. При рассмотрении пакета документов ответственный исполнитель проверяет его на:
  37. 1) соответствие условиям предоставления субсидий;
  38. 2) наличие документов, предусмотренных пунктом 10 Порядка предоставления субсидии;
  39. 4) отсутствие противоречий в сведениях, отраженных в следующих документах:
  40. заявление;
  41. справка-расчет предоставления субсидии;
  42. копии договоров на приобретение кормов с 1 октября 2012 года по 1 сентября 2013 года;
  43. копии счетов или счетов-фактур на приобретение кормов с 1 октября 2012 года по 1 сентября 2013 года;
  44. копии документов, подтверждающих оплату приобретения кормов с 1 октября 2012 года по 1 сентября 2013 года;
  45. справка-отчет о реализации сельскохозяйственной продукции в 2012 году (для индивидуальных предпринимателей).
  46. 25. Ответственный исполнитель проставляет отметку в листе согласования в соответствии с пунктами 12, 13 настоящего Порядка.
  47. 26. Ответственный исполнитель в соответствии с записями в листе согласования готовит проект решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидии заявителю (далее - проект решения) в 3 экземплярах.
  48. 27. В случае принятия решения о предоставлении субсидии ответственный исполнитель готовит проект соглашения о предоставлении субсидий на возмещение части затрат, связанных с оказанием поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием приобретенных кормов (далее - проект соглашения), по форме, утвержденной нормативным актом Департамента. Проект соглашения составляется в 2 экземплярах и прилагается к проекту решения о предоставлении субсидии.
  49. 28. Ответственный исполнитель передает пакет документов и проект решения начальнику отдела финансов, бухгалтерского учета и господдержки Департамента (далее - начальник отдела финансов) на рассмотрение.
  50. 29. Начальник отдела финансов рассматривает пакет документов в день поступления в отдел.
  51. 30. При рассмотрении пакета документов начальник отдела финансов проверяет полноту, отсутствие противоречий в сведениях представленных документов, правильность выводов, сделанных ответственным исполнителем при согласовании пакета документов в части условий, установленных пунктом 24 настоящего Порядка, и подготовленного проекта решения.
  52. 31. Начальник отдела финансов проставляет отметку в листе согласования в соответствии с пунктами 12, 13 настоящего Порядка, визирует проект решения и передает пакет документов заместителю директора, курирующему вопросы бухгалтерского учета и отчетности, финансирования и государственной поддержки (далее - заместитель директора) на рассмотрение.
  53. 32. Заместитель директора Департамента рассматривает пакет документов и проект решения в день поступления, проставляет отметку в листе согласования в соответствии с пунктами 12, 13 настоящего Порядка, визирует проект решения и передает пакет документов директору Департамента на рассмотрение.
  54. 33. Директор Департамента подписывает проект решения и передает его вместе с пакетом документов Секретарю не позднее одного рабочего дня с даты подписания.
  55. При принятии решения о предоставлении субсидии директор подписывает проект соглашения, составленный в 2 экземплярах, и прилагаемое к проекту решение о предоставлении субсидии.
  56. 34. Решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении должно быть принято не позднее 10 рабочих дней со дня регистрации заявления в журнале учета входящей корреспонденции специалистом отдела.
  57. 35. Секретарь регистрирует решение о предоставлении субсидии и 1 его экземпляр с приложенным соглашением, составленным в 2 экземплярах, передает специалисту отдела организационной работы и информационных технологий Департамента, отвечающему за отправку корреспонденции не позднее одного рабочего дня с даты регистрации. Пакет документов и 1 экземпляр решения о предоставлении субсидии Секретарь передает ответственному исполнителю не позднее одного рабочего дня с даты регистрации.
  58. 36. Специалист отдела организационной работы и информационных технологий Департамента, отвечающий за отправку корреспонденции, направляет решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии заявителю не позднее чем через 3 рабочих дня со дня принятия такого решения.
  59. 37. Ответственный исполнитель и другие исполнители несут персональную ответственность за соблюдение сроков рассмотрения пакета документов.
  60. При получении пакета документов исполнителем (начальником отдела) после 17.00 рабочего дня срок его рассмотрения переносится на следующий рабочий день.
  61. В случае отсутствия исполнителя (ответственного исполнителя, начальника отдела) его полномочия по рассмотрению, согласованию пакета документов и подготовке проекта решения исполняет лицо, его замещающее.
  62. 38. Контроль за исполнением настоящего Порядка осуществляет директор Департамента.
  63. 39. По результатам контроля, в случае выявления нарушения настоящего Порядка, осуществляется привлечение виновных лиц к дисциплинарной либо иной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, локальными актами Департамента.
Приложение
к Приказу от 13 ноября 2013 года № 224
Лист
Лист согласования __________________________________________________________ (наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя)
  1. Должность, Ф.И.О. государственного гражданского служащего департамента агропромышленного комплекса Подпись Дата визирования Заключение
    Специалист отдела организационной работы и информационных технологий
    Ведущий специалист-эксперт отдела финансов, бухгалтерского учета и господдержки
    Главный специалист-эксперт отдела животноводства и племенного дела
    Начальник отдела животноводства и племенного дела
    Главный специалист-эксперт отдела экономического мониторинга, прогнозирования и аналитики
    Начальник отдела экономического мониторинга, прогнозирования и аналитики
    Начальник отдела финансов, бухгалтерского учета и господдержки
    Заместитель директора департамента

Предыдущая новость - Об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Костромы на 2014 год / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 15.12.2012 N 526-а / Костромская область