» » » Постановление от 18 декабря 2013 года № 13 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 18 декабря 2013 года № 13 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 18 декабря 2013 года № 13/561
Об утверждении стандартизированных тарифных ставок, ставок за 1 кВт присоединяемой максимальной мощности и формулы платы за технологическое присоединение для определения размера платы за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» на территории Костромской области на 2014 год и о признании утратившим силу постановления департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области от 28.12.2012 N 12/503
Принято
Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Костромской области
  1. В соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 года N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", Постановлениями Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям", от 29 декабря 2011 года N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", Методическими указаниями по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденными Приказом Федеральной службы по тарифам от 11 сентября 2012 года N 209-э/1, постановлением администрации Костромской области от 31 июля 2012 года N 313-а "О департаменте государственного регулирования цен и тарифов Костромской области", департамент государственного регулирования цен и тарифов Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить для расчета платы за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" (далее - ОАО "МРСК-Центра") на территории Костромской области на 2014 год:
  3. 1) стандартизированные тарифные ставки согласно приложению N 1;
  4. 2) ставки за 1 кВт присоединяемой максимальной мощности (руб./кВт) согласно приложению N 2;
  5. 3) формулы расчета размера платы за технологическое присоединение исходя из стандартизированных тарифных ставок и способа технологического присоединения согласно приложению N 3.
  6. 2. Утвердить плату за технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителей к распределительным электрическим сетям ОАО "МРСК-Центра" на территории Костромской области на 2014 год согласно приложению N 4.
  7. 3. Утвердить экономически обоснованную плату по новому строительству за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО "МРСК-Центра" на территории Костромской области энергопринимающих устройств заявителей максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), при присоединении объектов, отнесенных к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения), при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства, необходимого заявителю уровня напряжения составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности, на 2014 год в размере 24 439,8 руб. (без учета налога на добавленную стоимость) за 1 кВт присоединяемой максимальной мощности.
  8. 4. Утвердить выпадающие доходы по новому строительству от технологического присоединения к электрическим сетям ОАО "МРСК-Центра" на территории Костромской области энергопринимающих устройств заявителей максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), при присоединении объектов, отнесенных к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения), при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю уровня напряжения составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности, на 2014 год в размере 173 227,0 тыс. руб. (без учета налога на добавленную стоимость).
  9. 5. Плата за технологическое присоединение в случаях, по которым в настоящем постановлении не определена стоимость мероприятий, устанавливается департаментом государственного регулирования цен и тарифов Костромской области по индивидуальному проекту.
  10. 6. Признать утратившими силу:
  11. 1) постановление департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области от 28 декабря 2012 года N 12/503 "Об установлении ставок платы за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра", находящихся в зоне ответственности филиала "Костромаэнерго";
  12. 2) постановление департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области от 30 июля 2013 года N 13/169 "О внесении изменений в постановление департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области от 28.12.2012 N 12/503".
  13. 7. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 1 января 2014 года.
  14. Директор департамента
  15. государственного
  16. регулирования цен и тарифов
  17. Костромской области
  18. И.Ю.СОЛДАТОВА
Приложение
к Постановлению от 18 декабря 2013 года № 13/561
Приложение
к Постановлению от 18 декабря 2013 года № 13/561
  1. 1) Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения), при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности, составляет для физических лиц 550 рублей (с налогом на добавленную стоимость) и для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) 466,10 рублей (без налога на добавленную стоимость).
  2. В границах муниципальных районов, городских округов одно и то же лицо может осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании, соответствующих критериям, указанным в абзаце первом настоящего пункта, с платой за технологическое присоединение в размере 550 рублей (с налогом на добавленную стоимость) или 466,10 рублей (без налога на добавленную стоимость), не более одного раза в течение 3 лет.
  3. Положения о размере платы за технологическое присоединение, указанные в абзаце первом настоящего пункта, не могут быть применены в следующих случаях:
  4. - при технологическом присоединении энергопринимающих устройств, принадлежащих лицам, владеющим земельным участком по договору аренды, заключенному на срок не более одного года, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства;
  5. - при технологическом присоединении энергопринимающих устройств, расположенных в жилых помещениях многоквартирных домов.
  6. 2) В отношении садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений и иных некоммерческих объединений (гаражно-строительных, гаражных кооперативов) размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств составляет 550 рублей (с налогом на добавленную стоимость), умноженных на количество членов этих объединений, при условии присоединения каждым членом такого объединения не более 15 кВт по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств при присоединении к электрическим сетям сетевой организации на уровне напряжения до 20 кВ включительно и нахождения энергопринимающих устройств указанных объединений на расстоянии не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности до существующих объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций.
  7. 3) В отношении граждан, объединивших свои гаражи и хозяйственные постройки (погреба, сараи), размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств составляет 550 рублей (с налогом на добавленную стоимость) при условии присоединения каждым собственником этих построек не более 15 кВт по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств при присоединении к электрическим сетям сетевой организации на уровне напряжения до 20 кВ включительно и нахождения энергопринимающих устройств указанных объединенных построек на расстоянии не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности до существующих объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций.
  8. 4) Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств религиозных организаций составляет 466,10 рублей (без налога на добавленную стоимость) при условии присоединения не более 15 кВт по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств при присоединении к электрическим сетям сетевой организации на уровне напряжения до 20 кВ включительно и нахождения энергопринимающих устройств таких организаций на расстоянии не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности до существующих объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций.

Предыдущая новость - Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую ООО «Облтеплоэнерго» потребителям Костромского муниципального района, на 2014 год / Костромская область

Следующая новость - Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую ОАО «Костромская областная энергетическая компания» потребителям г. Костромы, на 2014 год / Костромская область