» » » Постановление от 30 декабря 2013 года № 605-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 30 декабря 2013 года № 605-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 30 декабря 2013 года № 605-А
О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по организации дополнительного образования детей в сфере детского и юношеского футбола Костромской области, в 2014-2016 годах
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления субсидий из областного бюджета образовательным организациям на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по организации дополнительного образования детей в сфере детского и юношеского футбола Костромской области, в 2014-2016 годах.
  3. 2. Признать утратившим силу постановление администрации Костромской области от 9 апреля 2013 года N 154-а "О порядке предоставления субсидий из областного бюджета негосударственным детско-юношеским спортивным школам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по организации дополнительного образования детей в сфере детского и юношеского футбола Костромской области, в 2013 году".
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.
  5. Губернатор Костромской области
  6. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 30 декабря 2013 года № 605-А
Приложение
к Постановлению от 30 декабря 2013 года № 605-А
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по организации дополнительного образования детей в сфере детского и юношеского футбола Костромской области, в 2014-2016 годах (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов".
  3. 2. Целью предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по организации дополнительного образования детей в сфере детского и юношеского футбола Костромской области, является обеспечение, подготовка и участие команды детско-юношеских спортивных школ в соревнованиях по футболу Межрегиональной Федерации Футбола "Золотое Кольцо" (далее - МФФ) и финальных соревнованиях Первенства России от имени Костромской области.
  4. 3. Главным распорядителем средств, предоставляемых в виде субсидий из областного бюджета на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по организации дополнительного образования детей в сфере детского и юношеского футбола Костромской области (далее - субсидии), является комитет по физической культуре и спорту Костромской области (далее - распорядитель).
  5. Глава 2. Получатели субсидий

  6. 4. Получателями субсидий являются:
  7. 1) образовательные организации, реализующие дополнительные предпрофессиональные программы в сфере физической культуры и спорта для детей (за исключением государственных и муниципальных учреждений), представляющие Костромскую область в МФФ и финальных соревнованиях Первенства России в следующих возрастных группах: 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002 годов по состоянию на 1 января 2014 года;
  8. 2) лица, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, утвержденного постановлением администрации Костромской области от 9 апреля 2013 года N 154-а "О порядке предоставления субсидий из областного бюджета негосударственным детско-юношеским спортивным школам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по организации дополнительного образования детей в сфере детского и юношеского футбола Костромской области, в 2013 году", в отношении которых распорядителем принято решение о предоставлении субсидий, но не оплаченных в 2013 году.
  9. Глава 3. Условия предоставления субсидий

  10. 5. Субсидированию подлежат затраты, произведенные лицами, указанными в подпункте 1 пункта 4 настоящего Порядка, в текущем финансовом году:
  11. 1) на оплату труда и начисления на оплату труда тренеров, административного и хозяйственного персонала в соответствии с действующими трудовыми договорами;
  12. 2) на обеспечение питанием (обучающихся) спортсменов, тренеров при проведении спортивных мероприятий;
  13. 3) на оплату заявочных взносов в Российский Футбольный Союз и Профессиональную Футбольную Лигу в соответствии с регламентом соревнований;
  14. 4) на обеспечение фармакологическими восстановительными средствами, витаминными и белково-глюкозными препаратами, медикаментами общего лечебного назначения и перевязочными материалами для участников спортивных мероприятий;
  15. 5) на проживание и проезд спортсменов (обучающихся), тренеров к местам проведения спортивных мероприятий и обратно.
  16. 6. Субсидии предоставляются в размере фактически произведенных получателем затрат, указанных в пункте 5 Порядка, связанных с организацией и проведением спортивных мероприятий.
  17. 7. Затраты, указанные в подпунктах 2, 4 пункта 5 Порядка, возмещаются в пределах норм расходов на обеспечение участников спортивных мероприятий, утвержденных постановлением администрации Костромской области от 27 июня 2011 года N 229-а "Об утверждении расходов на обеспечение участников спортивных мероприятий, включенных в календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Костромской области".
  18. Затраты, указанные в подпункте 5 пункта 5 Порядка, возмещаются по нормам, установленным в подпункте "в" пункта 17 и подпункте "г" пункта 20 постановления губернатора Костромской области от 21 марта 2006 года N 255 "О порядке и условиях командирования лиц, замещающих государственные должности Костромской области, и государственных гражданских служащих Костромской области".
  19. 8. Субсидированию подлежат также затраты, указанные в пункте 5 Порядка, произведенные лицами, указанными в подпункте 2 пункта 4 Порядка, но не возмещенные за счет средств областного бюджета в IV квартале предыдущего финансового года.
  20. 9. Субсидия предоставляется получателю на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных распорядителю на эти цели Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов".
  21. Глава 4. Порядок предоставления субсидий

  22. 10. Для получения субсидий лица, указанные в подпункте 1 пункта 4 Порядка, ежемесячно в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным (за декабрь - до 7 числа текущего месяца), представляют распорядителю следующие документы:
  23. 1) заявление в свободной форме о предоставлении субсидий;
  24. 2) справку-расчет по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
  25. 3) заверенные получателем копии документов, подтверждающих регистрацию в МФФ, а также оснований для предоставления субсидий, установленных пунктом 4 настоящего Порядка;
  26. 4) заверенные получателем копии документов, подтверждающих полномочия лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица;
  27. 5) заверенные получателем копии документов, подтверждающих расходы, указанные в пункте 5 Порядка (договоров, платежных документов, первичных документов бухгалтерского учета, актов выполненных работ, накладных, расчетно-платежных ведомостей на зарплату);
  28. 6) списки спортсменов (обучающихся) по возрастам, принимающих участие в соревнованиях МФФ, на начало учебного 2013-2014 года;
  29. 7) спортивные паспорта, удостоверяющие принадлежность к негосударственной детско-юношеской спортивной школе, а также спортивную квалификацию спортсменов (обучающихся);
  30. 8) заверенные копии учебно-методических материалов (учебный план на 2013-2014 учебный год, приказы на зачисление и отчисление спортсменов (обучающихся), программы обучения, тематический план под каждую группу обучения в соответствии с методическими рекомендациями, расписание занятий по группам).
  31. Документы, предусмотренные подпунктом 7 настоящего пункта, предъявляются для обозрения. Одновременно с представлением копий документов, указанных в настоящем пункте, представляются их подлинники для обозрения.
  32. Копии представленных документов пронумеровываются и сброшюровываются в папку (дело). На обложке указываются наименования организаций, отчетный период, количество листов в папке (деле).
  33. 11. Распорядитель:
  34. 1) регистрирует в день поступления заявление с прилагаемыми документами (далее - комплект документов) с указанием даты их поступления;
  35. 2) в течение 15 дней со дня принятия комплекта документов рассматривает их, проверяет наличие оснований и условий для предоставления субсидий, принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидий, о чем в письменном виде информирует заявителя.
  36. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидий в уведомлении указывается причина отказа и разъясняется порядок обжалования.
  37. В случае принятия решения о предоставлении субсидий распорядитель заключает с лицом, указанным в подпункте 1 пункта 4 настоящего Порядка, соглашение о предоставлении субсидий, форма которого устанавливается распорядителем.
  38. В соглашении о предоставлении субсидий предусматривается:
  39. 1) целевое назначение, условия предоставления и размер субсидий;
  40. 2) право распорядителя и департамента финансового контроля Костромской области на проведение проверок соблюдения получателем субсидий условий, целей и порядка ее предоставления, а также согласие получателя субсидий (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйствующих товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление проверок;
  41. 3) порядок возврата субсидий, использованной получателем субсидий, в случае установления по итогам проверок, проведенных распорядителем, департаментом финансового контроля Костромской области, факта нарушения целей, условий предоставления субсидий;
  42. 4) порядок и сроки предоставления получателем субсидий отчетности об использовании субсидий.
  43. 12. Основанием для отказа в предоставлении субсидий является представление неполного комплекта документов, указанных в пункте 10 настоящего Порядка.
  44. Действия (бездействие), решения распорядителя, осуществляемые (принимаемые) в ходе предоставления субсидий, могут быть обжалованы лицами, указанными в пункте 4 настоящего Порядка: в досудебном (внесудебном) порядке заместителю губернатора Костромской области, координирующему работу по вопросам развития физической культуры и спорта, и (или) в судебном порядке.
  45. В случае устранения причин для отказа в предоставлении субсидий, указанных в уведомлении, заявитель вправе обратиться за предоставлением субсидий повторно в соответствии с настоящим Порядком.
  46. 13. Для перечисления субсидий распорядитель готовит платежные поручения в соответствии с бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств на 2014 год по получателям и представляет их в департамент финансов Костромской области. В случае если затраты, предъявленные к возмещению, превышают лимиты бюджетных обязательств распорядителя на соответствующий период, предоставление субсидий получателям осуществляется в пределах суммы лимитов бюджетных обязательств на соответствующий период и распределяется пропорционально количеству обучающихся в детско-юношеских спортивных школах по футболу по возрастам принимающих участие в МФФ.
  47. 14. Получатель ежеквартально, не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет распорядителю информацию о затратах, связанных с оказанием услуг по организации дополнительного образования детей в сфере детского и юношеского футбола за 2014-2016 годы по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
  48. 15. Получатель представляет главному распорядителю в течение месяца после окончания игрового сезона отчет о достигнутых результатах получателями субсидий с учетом предоставления субсидий согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
  49. 16. Распорядитель вправе приостанавливать выплату субсидий при невыполнении получателем требований пунктов 14 и 15 настоящего Порядка и в случае представления получателем неполной или недостоверной информации, предусмотренной настоящим Порядком. После устранения нарушений предоставление субсидий возобновляется.
  50. 17. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют распорядитель, департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.
  51. Глава 5. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

  52. 18. В случае нарушения получателями субсидий условий, установленных настоящим Порядком и заключенным соглашением о предоставлении субсидий, а также обнаружения излишне выплаченных сумм субсидий субсидии на основании письменного требования распорядителя и (или) предписания департамента финансового контроля Костромской области подлежат возврату получателями субсидий в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в течение 11 рабочих дней со дня получения соответствующего требования (предписания).
  53. 19. В случае непредставления форм отчетности за текущий финансовый год о достигнутых результатах в сфере футбола с учетом предоставленных субсидий суммы выплаченных субсидий подлежат возврату в доход областного бюджета в течение 15 рабочих дней со дня уведомления распорядителя.
  54. 20. Требования распорядителя и/или предписания департамента финансового контроля Костромской области о возврате субсидий при обнаружении обстоятельств, предусмотренных пунктами 18, 19 настоящего Порядка, направляются заказным письмом с уведомлением о вручении получателю субсидий.
  55. 21. При невозвращении субсидий в областной бюджет получателями субсидий в срок, указанный в пунктах 18, 19 настоящего Порядка, взыскание субсидий осуществляется в судебном порядке.
Приложение
к Постановлению от 30 декабря 2013 года № 605-А
___________________________________________________________ ___________________________________________________________ (наименование организации, отчетный месяц)
  1. Наименование затрат Расчет суммы, предъявляемой к возмещению Расчет суммы, принимаемой к возмещению
    сумма, руб. документ, подтверждающий расходы, (N, дата) Возмещено ранее, руб. Итого к возмещению, руб. сумма, руб. причина отклонения Возмещено ранее, руб. Итого к возмещению, руб.
    1) оплата труда и начисления на оплату труда тренеров
    2) обеспечение питанием и проживанием спортсменов, тренеров при проведении спортивных мероприятий
    3) на приобретение спортивного инвентаря и экипировки;
    4) обеспечение фармакологическими восстановительными средствами, витаминными и белково-глюкозными препаратами, медикаментами общего лечебного назначения и перевязочными материалами для участников спортивных мероприятий
    5) проезд и проживание спортсменов, тренеров - всего
    в том числе: - проезд
    - проживание
    итого
  2. --------------------------------
  3. <*> Предоставляется отдельный расчет на каждое спортивное мероприятие (выезд, домашнюю игру).
  4. Руководитель организации-           Руководитель организации-
    получателя                          распорядителя
    (______________________)            (______________________)
      расшифровка подписи                 расшифровка подписи
    Главный бухгалтер получателя        Главный бухгалтер распорядителя
    (______________________)            (______________________)
      расшифровка подписи                 расшифровка подписи
    М.П.                                М.П.
Приложение
к Постановлению от 30 декабря 2013 года № 605-А
_____________________________________________________ (наименование организации)
  1. Наименование затрат Предъявлено затрат, руб. Принято затрат к возмещению, руб. Фактически профинансировано, руб.
    Всего затрат. В том числе:
    1) на оплату труда и начисления на оплату труда спортсменов, тренеров
    2) обеспечение питанием (обучающихся) спортсменов, тренеров при проведении спортивных мероприятий
    3) затраты на обеспечение спортинвентарем и игровой спортивной формой
    4) обеспечение фармакологическими восстановительными средствами, витаминными и белково-глюкозными препаратами, медикаментами общего лечебного назначения и перевязочными материалами для участников спортивных мероприятий
    5) обеспечение автотранспортом участников спортивных мероприятий
    6) проезд и проживание спортсменов, тренеров, судей и административного персонала - всего
    в том числе: - проезд
    - проживание
    итого
  2. --------------------------------
  3. <*> Справочно: отчет составляется поквартально нарастающим итогом с начала года
  4. Руководитель организации-получателя _____________ подпись
    Главный бухгалтер получателя        _____________ подпись
    М.П.        "___" ___________ 2014 г.
Приложение
к Постановлению от 30 декабря 2013 года № 605-А
_________________________________________________ (наименование организации)
  1. Наименование команды детско-юношеской спортивной школы по футболу Показатели за 2014-2016 годы Показатели за 2014-2016 год
  2. Руководитель организации-
    получателя                   ________ подпись
    Главный бухгалтер получателя ________ подпись   М.П. "___" _______ 2014 г.

Предыдущая новость - Об утверждении изменений в Устав муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Костромы «Детский сад N 14» / Костромская область

Следующая новость - Об установлении тарифов на услугу, предоставляемую МУП «Традиция» по транспортировке бесхозного трупа / Костромская область