» » » Постановление от 30 декабря 2011 года № 194 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 30 декабря 2011 года № 194 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 30 декабря 2011 года № 194
О внесении изменений в «Порядок демонтажа рекламных конструкций, установленных на территории Красносельского муниципального района», утвержденный постановлением главы Красносельского муниципального района Костромской области от 20 мая 2009 года N 68
Принято
Администрацией Красносельского муниципального района Костромской области
  1. В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" и экспертным заключением от 23.11.2011 N 7511 правого управления администрации Костромской области, администрация Красносельского муниципального района постановляет:
  2. 1. Внести в "Порядок демонтажа рекламных конструкций, установленных на территории Красносельского муниципального района", утвержденный постановлением главы Красносельского муниципального района Костромской области от 20 мая 2009 года N 68, следующие изменения:
  3. 1) в пункте 1.1 слова "в том числе департамент культурного наследия Костромской области" исключить;
  4. 2) в пункте 1.5 слова "в порядке, предусмотренном пунктом 3.2 настоящего порядка" исключить;
  5. 3) дополнить пунктом 2.4 следующего содержания: "Решение об аннулировании разрешения может быть обжаловано в суде или арбитражном суде в течение трех месяцев со дня его получения.";
  6. 4) раздел 3 изложить в следующей редакции:
  7. "3.1. Владелец рекламной конструкции либо собственник или иной законный владелец соответствующего недвижимого имущества, к которому такая рекламная конструкция присоединена, обязан осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение месяца и удалить информацию, размещенную на ней, в течение трех дней в случае аннулирования разрешения на установку рекламной конструкции или признания его недействительным.
    3.2. Собственник или иной законный владелец недвижимого имущества, к которому присоединена рекламная конструкция, при невыполнении обязанности по удалению на рекламной конструкции информации в случае аннулирования разрешения или признания его недействительным осуществляет удаление этой информации за свой счет.
    3.3. Уполномоченный орган при невыполнении обязанности по демонтажу рекламной конструкции путем направления необходимого комплекта документов в юридический отдел администрации Красносельского муниципального района инициирует обращение в суд или арбитражный суд с иском о принудительном осуществлении демонтажа рекламной конструкции.
    3.4. Демонтаж, хранение или в необходимых случаях уничтожение демонтированных рекламных конструкций осуществляется за счет собственника либо законным владельцем недвижимого имущества, к которому была присоединена рекламная конструкция, если судом или арбитражным судом принято решение о принудительном демонтаже рекламной конструкции.
    3.5. Расходы в разумных пределах, связанные с демонтажем, хранением или в необходимых случаях уничтожением рекламной конструкции, и по удалению размещенной на рекламной конструкции информации по требованию собственника или иного законного владельца недвижимого имущества возмещает владелец рекламной конструкции.".
  8. 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Красносельского муниципального района Романова В.А.
  9. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в информационном бюллетене "Вестник Красноселья".
  10. Глава Красносельского
  11. муниципального района
  12. Костромской области
  13. С.М.ЛОЖНИКОВ

Предыдущая новость - Решение от 30 марта 2012 года № 58 / Костромская область

Следующая новость - Решение от 17 июня 2011 года № 52 / Костромская область