» » » Постановление от 13 марта 2014 года № 74-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 13 марта 2014 года № 74-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 13 марта 2014 года № 74-А
О порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов Костромской области на проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры, необходимой для обеспечения функционирования создаваемых и (или) действующих объектов капитального строительства, относящихся к объектам производства, в 2014-2016 годах
Принято
Администрацией Костромской области
  1. СТРОИТЕЛЬСТВА ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, НЕОБХОДИМОЙ
  2. ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СОЗДАВАЕМЫХ
  3. И (ИЛИ) ДЕЙСТВУЮЩИХ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА,
  4. ОТНОСЯЩИХСЯ К ОБЪЕКТАМ ПРОИЗВОДСТВА, В 2014-2016 ГОДАХ
  5. В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" администрация Костромской области постановляет:
  6. 1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов Костромской области на проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры, необходимой для обеспечения функционирования создаваемых и (или) действующих объектов капитального строительства, относящихся к объектам производства, в 2014-2016 годах.
  7. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  8. Губернатор
  9. Костромской области
  10. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 13 марта 2014 года № 74-А
Приложение
к Постановлению от 13 марта 2014 года № 74-А
  1. 1. Порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов Костромской области на проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры, необходимой для обеспечения функционирования создаваемых и (или) действующих объектов капитального строительства, относящихся к объектам производства, в 2014-2016 годах (далее - Порядок) определяет цели и условия предоставления в 2014-2016 годах из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных районов Костромской области на проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры, необходимой для обеспечения функционирования создаваемых и (или) действующих объектов капитального строительства, относящихся к объектам производства (далее - субсидии), а также критерии отбора муниципальных районов Костромской области для предоставления субсидий (далее - критерии).
  2. 2. Субсидии предоставляются с целью софинансирования расходных обязательств муниципальных районов Костромской области по проектированию и строительству (реконструкции) объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры, необходимой для обеспечения функционирования создаваемых и (или) действующих объектов капитального строительства, относящихся к объектам производства, в 2014-2016 годах (далее - расходные обязательства).
  3. 3. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов Костромской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах средств, предусмотренных на указанные цели Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".
  4. 4. Получателями субсидий являются администрации муниципальных районов Костромской области (далее - получатели субсидий).
  5. 5. Главным распорядителем средств областного бюджета, предоставляемых в виде субсидий, является департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области (далее - департамент).
  6. 6. Критерием отбора муниципальных районов Костромской области является участие муниципальных районов Костромской области в программе "Социально-экономическое развитие северо-восточных районов Костромской области на период до 2020 года", утвержденной распоряжением администрации Костромской области от 9 апреля 2013 года N 77-ра "О программе "Социально-экономическое развитие северо-восточных районов Костромской области на период до 2020 года".
  7. 7. Субсидии предоставляются при условии заключения соглашения о предоставлении субсидии бюджету муниципального района Костромской области на проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры, необходимой для обеспечения функционирования создаваемых и (или) действующих объектов капитального строительства, относящихся к объектам производства, в текущем финансовом году между департаментом и получателем субсидии (далее - соглашение).
  8. 8. Форма соглашения разрабатывается департаментом.
  9. 9. Для получения субсидий муниципальные районы Костромской области представляют в департамент в срок до 1 апреля текущего финансового года следующие документы:
  10. 1) заявку на предоставление субсидии с указанием объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры, объемов и стоимости работ по проектированию и строительству (реконструкции) объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры, необходимой для обеспечения функционирования создаваемых и (или) действующих объектов капитального строительства, относящихся к объектам производства (далее - заявка);
  11. 2) ведомости объемов работ, локального ресурсного сметного расчета с положительным заключением соответствующей организации о проверке достоверности определения сметной стоимости данного ресурсного сметного расчета, проектно-сметную документацию (если данная документация необходима в соответствии с действующим законодательством) с положительным заключением государственной экспертизы соответствующего органа на проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры, необходимой для обеспечения функционирования создаваемых и (или) действующих объектов капитального строительства, относящихся к объектам производства, в очередном финансовом году, указанных в заявке;
  12. 3) техническое задание с указанием стоимости работ на разработку проектно-сметной документации по проектированию и строительству (реконструкции) объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры, необходимой для обеспечения функционирования создаваемых и (или) действующих объектов капитального строительства, относящихся к объектам производства, в случае если требуется разработка данной проектно-сметной документации;
  13. 4) заверенную копию выписки из бюджета муниципального района Костромской области, подтверждающую уровень софинансирования расходного обязательства, источником финансового обеспечения которого является субсидия.
  14. 10. Размер субсидии муниципальному району Костромской области рассчитывается по формуле:
  15. Ф = С x 0,90,
  16. где:
  17. Ф - размер субсидии муниципальному району Костромской области, рублей;
  18. С - согласованная с департаментом стоимость работ по проектированию и строительству (реконструкции) объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры, необходимой для обеспечения функционирования создаваемых и (или) действующих объектов капитального строительства, относящихся к объектам производства, на очередной финансовый год.
  19. 11. Уровень софинансирования за счет средств бюджета муниципального района Костромской области на проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры, необходимой для обеспечения функционирования создаваемых и (или) действующих объектов капитального строительства, относящихся к объектам производства, на очередной финансовый год устанавливается не менее 10% от размера субсидии.
  20. 12. Субсидии перечисляются департаментом получателям субсидий на лицевые счета администраторов доходов бюджетов муниципальных районов Костромской области.
  21. 13. В случае если объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального района Костромской области на реализацию расходного обязательства, источником финансового обеспечения которого является субсидия, не соответствует установленному для муниципального района Костромской области объему софинансирования расходного обязательства из бюджета муниципального района Костромской области (меньше установленного объема), размер субсидии бюджету муниципального района Костромской области подлежит сокращению до соответствующего уровня софинансирования.
  22. 14. В случае если размер запрашиваемых субсидий превышает объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на указанные цели на соответствующий период, предоставление субсидий получателям субсидий осуществляется в равных долях пропорционально сумме запрашиваемых субсидий.
  23. 15. Учет операций, связанных с использованием субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей субсидий.
  24. 16. Получатели субсидий представляют в департамент отчет об осуществлении расходов бюджета муниципального района Костромской области на проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры, необходимой для обеспечения функционирования создаваемых и (или) действующих объектов капитального строительства, относящихся к объектам производства, в 2014-2016 годах ежеквартально, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
  25. 17. Департамент представляет в департамент финансов Костромской области отчет об использовании субсидий в разрезе муниципальных районов Костромской области в сроки, установленные для представления бюджетной отчетности.
  26. 18. Средства субсидий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
  27. 19. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
  28. 20. Неиспользованный остаток субсидий на 1 января текущего финансового года подлежит возврату в областной бюджет в порядке, установленном бюджетным законодательством.
  29. 21. Ответственность за своевременность, полноту и достоверность представления сведений, целевое использование субсидии возлагается на получателя субсидии.
  30. 22. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют департамент, департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.
Приложение
к Постановлению от 13 марта 2014 года № 74-А
Приложение
к Постановлению от 13 марта 2014 года № 74-А
  1. N п/п Наименование показателей Плановый объем обязательств на ____ год (в соответствии с заключенным Соглашением) Всего Фактический объем финансирования расходов нарастающим итогом на конец отчетного периода Оплачено нарастающим итогом на конец отчетного периода Причины неосвоения в полном объеме бюджетных средств Остаток средств
    всего средства областного бюджета средства муниципального образования средства областного бюджета средства муниципального образования всего средства областного бюджета средства муниципального образования всего средства областного бюджета средства муниципального образования
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
    1. Проектирование и строительство (реконструкция) объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры, необходимой для обеспечения функционирования создаваемых и (или) действующих объектов капитального строительства, относящихся к объектам производства
  2.     Руководитель органа местного самоуправления ___________________ Ф.И.О.
                                                        (подпись)
    М.П.

Предыдущая новость - Постановление от 13 марта 2014 года № 78-А / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 13 марта 2014 года № 69-А / Костромская область