» » » Постановление от 25 февраля 2014 года № 52-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 25 февраля 2014 года № 52-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 25 февраля 2014 года № 52-А
О порядке определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере профессионального хореографического искусства (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), в 2014-2016 годах
Принято
Администрацией Костромской области
  1. СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ,
  2. ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
  3. ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
  4. (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ), В 2014-2016 ГОДАХ
  5. В соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" администрация Костромской области постановляет:
  6. 1. Утвердить прилагаемый порядок определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере профессионального хореографического искусства (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), в 2014-2016 годах.
  7. 2. Признать утратившим силу постановление администрации Костромской области от 1 февраля 2013 года N 19-а "О порядке предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере профессионального хореографического искусства, в 2013 году".
  8. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.
  9. Губернатор
  10. Костромской области
  11. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 25 февраля 2014 года № 52-А
Приложение
к Постановлению от 25 февраля 2014 года № 52-А
  1. 1. Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере профессионального хореографического искусства (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), в 2014-2016 годах (далее - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (далее - Закон Костромской области "Об областном бюджете") и регулирует предоставление субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере профессионального хореографического искусства (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), в 2014-2016 годах (далее - субсидии).
  2. 2. Субсидии предоставляются в целях поддержки и развития профессионального хореографического искусства в Костромской области.
  3. 3. Субсидии предоставляются некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированным в качестве юридических лиц на территории Костромской области, осуществляющим деятельность в сфере профессионального хореографического искусства.
  4. 4. Главным распорядителем субсидий является департамент культуры Костромской области (далее - главный распорядитель).
  5. 5. Субсидии предоставляются некоммерческим организациям, указанным в пункте 3 настоящего Порядка, на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных главному распорядителю на эти цели Законом Костромской области "Об областном бюджете".
  6. Субсидии предоставляются получателям субсидий в объемах, пропорционально суммам, указанным в плане финансового обеспечения расходов, связанных с осуществлением деятельности в сфере профессионального хореографического искусства, в пределах общего объема средств, предусмотренных на эти цели Законом Костромской области "Об областном бюджете".
  7. 6. Критериями отбора некоммерческих организаций, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, являются:
  8. 1) наличие в уставе некоммерческой организации видов деятельности в сфере хореографического искусства;
  9. 2) наличие опыта работы в сфере профессионального хореографического искусства не менее 3-х лет;
  10. 3) проведение не менее 80 концертов с количеством зрителей не менее 50,0 тысяч человек в 2013 году.
  11. 7. Субсидии предоставляются некоммерческим организациям, указанным в пункте 3 настоящего Порядка, на финансовое обеспечение следующих расходов:
  12. 1) заработную плату и начисления на оплату труда;
  13. 2) приобретение костюмов, обуви, декораций и реквизита;
  14. 3) аренду залов;
  15. 4) услуги по техническому обеспечению концертов (световое и звуковое обеспечение, лазерная сценография, специальные эффекты);
  16. 5) транспортные услуги;
  17. 6) услуги по рекламе;
  18. 7) услуги на проживание в гостинице;
  19. 8) коммунальные услуги;
  20. 9) приобретение горюче-смазочных материалов;
  21. 10) услуги по обучению и профессиональной подготовке исполнительских кадров по программе среднего профессионального образования по специальности "Хореографическое искусство", квалификация "Артист ансамбля";
  22. 11) приобретение технического оборудования для обслуживания концертных программ (светового, звукового, видео, спецэффектов, генераторов тяжелого дыма, тумана, дождя, снега и т.д.);
  23. 12) приобретение основных средств.
  24. 8. Для получения субсидий некоммерческие организации, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, направляют главному распорядителю:
  25. 1) заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
  26. 2) план финансового обеспечения расходов, связанных с осуществлением деятельности в сфере профессионального хореографического искусства, согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
  27. 9. При первоначальном обращении за предоставлением субсидии к заявлению прилагаются заверенные копии следующих документов:
  28. 1) свидетельства о государственной регистрации юридического лица на территории Костромской области;
  29. 2) свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
  30. 3) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;
  31. 4) устава некоммерческой организации;
  32. 5) документов, подтверждающих соответствие критериям, указанным в подпунктах 2, 3 пункта 6 настоящего Порядка.
  33. 10. Главный распорядитель:
  34. 1) регистрирует в день поступления заявление с прилагаемыми документами с указанием даты поступления;
  35. 2) в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов проверяет их комплектность и достоверность, а также соответствие некоммерческой организации, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, критериям отбора, указанным в пункте 6 настоящего Порядка, и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии, о чем в письменной форме уведомляет заявителя. В случае принятия решения об отказе в уведомлении указываются причины отказа и порядок обжалования.
  36. 11. Главный распорядитель принимает решение об отказе в предоставлении субсидии в следующих случаях:
  37. 1) некоммерческая организация, указанная в пункте 3 настоящего Порядка, не соответствует критериям отбора, предусмотренным пунктом 6 настоящего Порядка;
  38. 2) представлены не все документы, указанные в пунктах 8, 9 настоящего Порядка, или представленные документы содержат недостоверную информацию.
  39. 12. Действия (бездействие), решения главного распорядителя (его должностных лиц), осуществляемые (принимаемые) в ходе предоставления субсидий, могут быть обжалованы некоммерческой организацией, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, заместителю губернатора Костромской области, координирующему работу по вопросам деятельности главного распорядителя, и (или) в судебном порядке.
  40. 13. Отказ в предоставлении субсидии не является препятствием для повторного обращения за ее предоставлением в случае устранения причин, послуживших основанием для отказа.
  41. 14. В случае принятия решения о предоставлении субсидии главный распорядитель заключает с некоммерческой организацией, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, соглашение о предоставлении субсидии (далее - соглашение) по форме, утвержденной главным распорядителем.
  42. Соглашением предусматривается:
  43. размер субсидии;
  44. целевое назначение, условия предоставления субсидии;
  45. право главного распорядителя и департамента финансового контроля Костромской области на проведение проверок соблюдения некоммерческой организацией условий, целей и порядка ее предоставления, а также согласие некоммерческой организации, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, на осуществление проверок;
  46. порядок возврата субсидии в случае установления по итогам проверок, проведенных главным распорядителем, департаментом финансового контроля Костромской области, факта нарушения условий предоставления субсидии, определенных настоящим Порядком и заключенным соглашением, а также в случае выявления недостоверных сведений в документах, представленных для получения субсидии, счетной ошибки;
  47. порядок и сроки представления некоммерческой организацией, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, отчетности об использовании субсидии.
  48. Соглашение заключается в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии. В случае незаключения некоммерческой организацией, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, соглашения в указанный срок главный распорядитель принимает решение об отказе в заключении соглашения и предоставлении субсидии, о чем некоммерческая организация, указанная в пункте 3 настоящего Порядка, уведомляется дополнительно, уведомление направляется заказным письмом.
  49. 15. Субсидия предоставляется ежеквартально и перечисляется на расчетный счет получателя субсидии в соответствии с бюджетной росписью и в пределах лимитов бюджетных обязательств главного распорядителя, предусмотренных Законом Костромской области "Об областном бюджете" на цели, указанные в пунктах 2 и 7 настоящего Порядка.
  50. 16. В случае если размер запрашиваемых субсидий превышает лимиты бюджетных обязательств главного распорядителя на соответствующий период, предоставление субсидий получателям субсидий осуществляется в равных долях пропорционально сумме запрашиваемых субсидий.
  51. 17. Получатели субсидий представляют главному распорядителю отчет об использовании субсидии по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку до 20 числа месяца, следующего за истекшим кварталом.
  52. 18. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют главный распорядитель и департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.
  53. 19. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, подлежат возврату получателями субсидий в областной бюджет в добровольном порядке в течение 3 рабочих дней со дня обнаружения факта нарушения.
  54. 20. При невозвращении субсидий в случае, указанном в пункте 19 настоящего Порядка, взыскание излишне выплаченных сумм субсидий осуществляется в судебном порядке.
Приложение
к Постановлению от 25 февраля 2014 года № 52-А
Приложение
к Постановлению от 25 февраля 2014 года № 52-А
  1. Прошу предоставить субсидию
    __________________________________________________________________________
                         (наименование юридического лица)
    __________________________________________________________________________
                           (адрес, контактный телефон)
    из    областного   бюджета   на   осуществление   деятельности   в   сфере
    профессионального   хореографического   искусства   за   период   с  "___"
    ____________ 201_ года по"___" ____________ 201_ года в сумме ____________
    (_________________________________________________________________________
    ________________________) рублей.
    Субсидию прошу перечислять на расчетный счет:
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
         (указать банковские реквизиты для перечисления денежных средств)
    Приложение:
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    Руководитель _________ __________________________________
                 (подпись)     (Фамилия, имя, отчество)
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 25 февраля 2014 года № 52-А
Приложение
к Постановлению от 25 февраля 2014 года № 52-А
  1. Наименование организации _________________________________________________
  2. N п/п Сумма, всего на год (руб.) В т.ч. по кварталам
    1 2 3 4
    1.
    2.
    3.
    4.
    Итого
  3. Руководитель  ______________________ __________________________
    Гл. бухгалтер ______________________ __________________________
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 25 февраля 2014 года № 52-А
Приложение
к Постановлению от 25 февраля 2014 года № 52-А
  1. Наименование организации _________________________________________________
  2. N п/п Наименование расходов Выделено субсидии Израсходовано Остаток средств
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.
    11.
    12.
    13.
    14.
    15.
    Итого
  3. Приложение: ______________________________________________________________
                  (копии документов, подтверждающих соответствующие расходы)
    Руководитель  ______________________ __________________________
    Гл. бухгалтер ______________________ __________________________
    М.П.

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 02.07.2013 N 274-а / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 25 февраля 2014 года № 54-А / Костромская область