» » » О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 11.05.2012 N 175-а / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 11.05.2012 N 175-а / Костромская область


Костромская область
Постановление от 11 февраля 2014 года № 22-А
О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 11.05.2012 N 175-а
Принято
Администрацией Костромской области
  1. КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11.05.2012 N 175-А
  2. В целях приведения нормативного правового акта Костромской области в соответствие с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" администрация Костромской области постановляет:
  3. 1. Внести в постановление администрации Костромской области от 11 мая 2012 года N 175-а "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Костромской области" следующие изменения:
  4. 1) пункт 2 после слова "экспертизы" дополнить словами ", в том числе антикоррупционной и юридической,";
  5. 2) пункт 3 изложить в следующей редакции:
  6. "3. Поручить управлению информатизации и связи администрации Костромской области осуществлять от имени администрации Костромской области проведение экспертизы, в том числе антикоррупционной и юридической, проектов административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг.";
  7. 3) в Порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг (приложение):
  8. Абзац второй подпункта 3 пункта 1 вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).
  9. подпункт 3 пункта 16 дополнить словами ", а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах";
  10. пункты 25 -28 изложить в следующей редакции:
  11. "25. Исполнительный орган государственной власти Костромской области, ответственный за разработку регламента, представляет проект регламента, согласованный со специалистом, осуществляющим правовое обеспечение деятельности указанного исполнительного органа государственной власти Костромской области, проект нормативного правового акта об утверждении регламента и пояснительную записку в управление информатизации и связи администрации Костромской области для проведения экспертизы, в том числе антикоррупционной и юридической (далее - экспертиза), проекта регламента.
    В случае если в процессе разработки проекта регламента выявляется возможность оптимизации (повышения качества) исполнения государственной функции (предоставления государственной услуги) при условии соответствующих изменений нормативных правовых актов Костромской области, проект регламента представляется для экспертизы с приложением проектов данных нормативных правовых актов.
    26. Управление информатизации и связи администрации Костромской области в течение 30 рабочих дней со дня регистрации проекта регламента в управлении информатизации и связи администрации Костромской области проводит экспертизу проекта регламента.
    27. Управление информатизации и связи администрации Костромской области рассматривает проект регламента, определяя степень оптимизации процесса исполнения государственной функции (предоставления государственной услуги), с учетом требований Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
  12. 28. При поступлении на проект регламента заключения независимой экспертизы исполнительный орган государственной власти Костромской области, ответственный за разработку регламента, в течение одного рабочего дня направляет его в управление информатизации и связи администрации Костромской области для ознакомления и оценки учета результатов независимой экспертизы.
  13. Непоступление заключения независимой экспертизы в течение 30 календарных дней со дня размещения на официальном сайте исполнительного органа государственной власти Костромской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не является препятствием для проведения экспертизы управлением информатизации и связи администрации Костромской области.";
  14. в подпункте 3 пункта 33 слова "правового управления" заменить словами "управления информатизации и связи";
  15. дополнить пунктом 33.1 следующего содержания:
  16. "33.1. Экспертиза проектов нормативных правовых актов, предусматривающих внесение изменений в регламенты, проводится в порядке, установленном пунктами 25-27 настоящего Порядка.".
  17. 2. Настоящее постановление, за исключением абзаца второго подпункта 3 пункта 1, вступает в силу с 1 марта 2014 года и подлежит официальному опубликованию.
  18. Абзац второй подпункта 3 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу со дня официального опубликования.
  19. Губернатор
  20. Костромской области
  21. С.СИТНИКОВ

Предыдущая новость - Постановление от 11 февраля 2014 года № 18-А / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменения в постановление администрации Костромской области от 14.12.2010 N 420-а / Костромская область