» » » О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области водного транспорта в 2014-2016 годах / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области водного транспорта в 2014-2016 годах / Костромская область


Костромская область
Постановление от 30 января 2014 года № 12-А
О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области водного транспорта в 2014-2016 годах
Принято
Администрацией Костромской области
  1. ВОДНОГО ТРАНСПОРТА В 2014-2016 ГОДАХ
  2. В целях обеспечения эффективного использования средств областного бюджета, предоставляемых в виде субсидий на отдельные мероприятия в области водного транспорта, в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законами Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов", от 18 ноября 2009 года N 539-4-ЗКО "Об организации транспортного обслуживания населения в Костромской области" администрация Костромской области постановляет:
  3. 1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области водного транспорта в 2014-2016 годах.
  4. 2. Признать утратившим силу постановление администрации Костромской области от 28 декабря 2012 года N 601-а "О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области водного транспорта в 2013 году".
  5. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года, и подлежит официальному опубликованию.
  6. Губернатор
  7. Костромской области
  8. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 30 января 2014 года № 12-А
Приложение
к Постановлению от 30 января 2014 года № 12-А
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области водного транспорта в 2014-2016 годах (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законами Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов", от 18 ноября 2009 года N 539-4-ЗКО "Об организации транспортного обслуживания населения в Костромской области".
  3. 2. Целью предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области водного транспорта является возмещение недополученных доходов перевозчиков при осуществлении регулярных перевозок пассажиров и багажа водным транспортом общего пользования по местным и пригородным транспортным маршрутам и переправам областного значения на территории Костромской области с применением установленного тарифа в целях обеспечения осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа самоходными транспортными судами по местным и пригородным транспортным маршрутам и переправам областного значения на территории Костромской области.
  4. 3. Главным распорядителем средств, предоставляемых в виде субсидий на отдельные мероприятия в области водного транспорта (далее - субсидии), является департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области (далее - главный распорядитель).
  5. Глава 2. Категории получателей субсидий

  6. 4. Получателями субсидий являются юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров и багажа самоходными транспортными судами по местным и пригородным транспортным маршрутам и переправам областного значения на территории Костромской области с применением провозной платы в пределах установленного тарифа по согласованному с главным распорядителем расписанию движения судов (далее - регулярные перевозки водным транспортом).
  7. Глава 3. Условия предоставления субсидий

  8. 5. Субсидии предоставляются лицам, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, заключившим с главным распорядителем договор на обеспечение осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа водным транспортом на территории Костромской области (далее - договор) и имеющим недополученные доходы.
  9. Размер субсидии рассчитывается главным распорядителем ежемесячно с учетом нарастающего итога и определяется как разница между суммой расходов, понесенных лицами, указанными в пункте 4 настоящего Порядка, при осуществлении регулярных перевозок, и суммой доходов, полученных от осуществления таких перевозок, при условии применения максимального тарифа, установленного распорядительным актом исполнительного органа государственной власти Костромской области в сфере регулирования цен (тарифов).
  10. 6. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на эти цели Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов".
  11. Глава 4. Порядок предоставления субсидий

  12. 7. Для получения субсидий лица, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, представляют главному распорядителю следующие документы:
  13. 1) заявление о предоставлении субсидии на возмещение недополученных доходов при осуществлении регулярных перевозок пассажиров на соответствующий финансовый год по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
  14. 2) прогнозные показатели деятельности по осуществлению регулярных перевозок пассажиров и багажа самоходными транспортными судами по местным и пригородным транспортным маршрутам и переправам областного значения на территории Костромской области по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
  15. 3) копию приказа об учетной политике на соответствующий финансовый год.
  16. 8. Главный распорядитель:
  17. 1) регистрирует в день поступления документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, с указанием даты поступления;
  18. 2) в течение 10 рабочих дней рассматривает документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, на предмет соблюдения условий, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка, и принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидии.
  19. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии главный распорядитель письменно уведомляет заявителя об этом с указанием причин отказа и разъяснением порядка обжалования в срок, не превышающий 3-х рабочих дней со дня принятия решения.
  20. В случае принятия решения о предоставлении субсидии заключает с лицом, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, в срок, не превышающий 10 рабочих дней, соглашение о предоставлении субсидии на соответствующий финансовый год (далее - Соглашение).
  21. 9. Соглашением предусматривается:
  22. целевое назначение, условия предоставления субсидии;
  23. право главного распорядителя и департамента финансового контроля Костромской области на проведение проверок соблюдения получателем условий, целей и порядка предоставления субсидии, а также согласие получателя (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление проверок;
  24. порядок возврата субсидии в случае установления по итогам проверок, проведенных главным распорядителем, департаментом финансового контроля Костромской области, факта нарушения условий предоставления субсидии, определенных настоящим Порядком и заключенным Соглашением, а также в случае выявления недостоверных сведений в документах, представленных для получения субсидии.
  25. 10. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
  26. 1) несоответствие заявителя требованиям, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, а также условиям предоставления субсидий, указанным в пункте 5 настоящего Порядка;
  27. 2) непредставление или представление в неполном объеме документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка;
  28. 3) наличие в представленных документах недостоверных сведений.
  29. 11. Отказ в предоставлении субсидии не является препятствием для повторного обращения за предоставлением субсидии в случае устранения причин, послуживших основанием для отказа.
  30. Действия (бездействие), решения главного распорядителя, должностных лиц главного распорядителя, осуществляемые (принимаемые) в ходе предоставления субсидий, могут быть обжалованы лицами, указанными в пункте 4 настоящего Порядка, заместителю губернатора Костромской области, координирующему работу по вопросам деятельности главного распорядителя, и (или) в судебном порядке.
  31. 12. Субсидия предоставляется после заключения Соглашения.
  32. 13. Получатель субсидии обязан:
  33. 1) ежемесячно представлять главному распорядителю отчет о деятельности по осуществлению регулярных перевозок пассажиров и багажа самоходными транспортными судами по местным и пригородным транспортным маршрутам и переправам областного значения на территории Костромской области по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, за исключением отчета за ноябрь, который должен быть представлен не позднее 10 декабря;
  34. 2) осуществлять раздельный учет доходов, расходов и финансовых результатов по видам деятельности с выделением деятельности по выполнению регулярных перевозок пассажиров и багажа по местным и пригородным транспортным маршрутам и переправам областного значения.
  35. 14. Для перечисления субсидий главный распорядитель готовит платежные поручения в соответствии с бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств по получателям и представляет их в департамент финансов Костромской области.
  36. 15. Департамент финансов Костромской области при представлении главным распорядителем платежных поручений и документов, служащих основанием платежа (Соглашения, ежемесячных отчетов о деятельности), перечисляет главному распорядителю средства на отдельные мероприятия в области водного транспорта:
  37. 1) до 20 числа каждого месяца - авансовыми платежами с учетом прогнозируемых сумм недополученных доходов этого месяца в соответствии с росписью расходов областного бюджета и утвержденными лимитами бюджетных обязательств;
  38. 2) после 20 числа каждого месяца - на основании ежемесячных отчетов о деятельности за предыдущий месяц, но в пределах лимитов бюджетных обязательств;
  39. 3) за декабрь средства предоставляются не позднее 20 декабря в размере фактически сложившейся среднемесячной суммы недополученных доходов, но в пределах лимитов бюджетных обязательств.
  40. 16. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий получателям осуществляют главный распорядитель, департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.
  41. 17. Главный распорядитель вправе приостанавливать выплату субсидий при невыполнении получателями требований пункта 13 настоящего Порядка и в случае представления получателями неполной или недостоверной информации, предусмотренной настоящим Порядком. После устранения нарушений предоставление субсидий возобновляется.
  42. Глава 5. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

  43. 18. В случае нарушения получателями условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком и заключенным Соглашением, а также обнаружения излишне выплаченных сумм субсидий, выявления недостоверных сведений в документах, представленных для получения субсидии, на основании письменного требования главного распорядителя и (или) предписания департамента финансового контроля Костромской области подлежат возврату получателями в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня получения соответствующего требования (предписания).
  44. 19. Требования главного распорядителя и (или) предписания департамента финансового контроля Костромской области о возврате субсидий при обнаружении обстоятельств, предусмотренных пунктом 18 настоящего Порядка, направляются заказным письмом с уведомлением о вручении получателям.
  45. Глава 6. Порядок возврата остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году

  46. 20. Остатки субсидий, не использованные в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных Соглашением, подлежат возврату получателями в областной бюджет в текущем финансовом году в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации до 1 февраля текущего финансового года.
  47. При невозвращении субсидий в областной бюджет получателями субсидий в срок, указанный в первом абзаце настоящего пункта, взыскание субсидий осуществляется в судебном порядке.
Приложение
к Постановлению от 30 января 2014 года № 12-А
Приложение
к Постановлению от 30 января 2014 года № 12-А
  1.     Прошу предоставить субсидию __________________________________________
    __________________________________________________________________________
     (наименование юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)
    на   возмещение  недополученных  доходов,  возникающих  при  осуществлении
    регулярных  перевозок пассажиров  и багажа водным транспортом, за период с
    "___" _________ 20__ года по "___" __________ 20__ года.
    Наименование и реквизиты:
    Полное и сокращенное наименование:
    __________________________________________________________________________
    Юридический и фактический адрес: _________________________________________
    __________________________________________________________________________
    Тел./факс: ______________________
    ИНН: ____________________________ КПП: ___________________________________
    ОГРН: ___________________________ Свидетельство ОГРН:
    __________________________________________________________________________
                        (серия, номер, кем и когда выдано)
    Р/сч: _______________________ в __________________________________________
                                             (наименование банка)
    К/сч: ____________________________ БИК ___________________________________
    Приложение:  прогнозные  показатели  по осуществлению регулярных перевозок
    пассажиров; приказ об учетной политике.
    Руководитель       ___________ (_____________________________)
                        (подпись)     (Фамилия, имя, отчество)
    Главный бухгалтер  ___________ (_____________________________)
                        (подпись)     (Фамилия, имя, отчество)
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 30 января 2014 года № 12-А
____________________________________________ (наименование перевозчика) на период с «___» __________ 20__ года по «___» __________ 20__ года
  1. Наименование показателей Ед. изм. Всего в т.ч. субсидируемые Субсидируемые
    1 квартал 2 квартал 3 квартал 4 квартал
    Перевезено пассажиров тыс. чел.
    Пассажирооборот тыс. пасс. км
    Доходы, всего тыс. руб.
    в т.ч. по счетам за л/п тыс. руб.
    Расходы, всего тыс. руб.
    в т.ч. по статьям затрат:
    1. тыс. руб.
    2. тыс. руб.
    3. тыс. руб.
    4. тыс. руб.
    5. тыс. руб.
    Фактически полученная субсидия тыс. руб.
    Налоги (налог на имущество и др.) тыс. руб.
    Финансовый результат тыс. руб.
    Пройденное расстояние тыс. судо-км
  2. Руководитель    ________________  ________________________
                       (подпись)      (Фамилия, имя, отчество)
    Гл.  бухгалтер  ________________  ________________________
                       (подпись)      (Фамилия, имя, отчество)
    Исполнитель     ________________  ________________________  ______________
                       (подпись)      (Фамилия, имя, отчество)      (тел.)
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 30 января 2014 года № 12-А
_________________________________________________________ (наименование перевозчика)
  1. Наименование показателей Ед. изм. предшествующий год (факт нарастающим итогом за январь-______) отчетный год (факт нарастающим итогом за январь-______) % Отчетный месяц ______ 20__ г. (факт) Текущий месяц ______ 20__ г. (ожидаемое) Следующий месяц _______ 20__ г. (планируемое)
    Всего в т.ч. субсидируемые Всего в т.ч. субсидируемые
    субсидируемые
    Перевезено пассажиров тыс. чел.
    Пассажирооборот тыс. пасс. км
    Доходы, всего тыс. руб.
    в т.ч. по счетам за л/п тыс. руб.
    Расходы, всего тыс. руб.
    в т.ч. по статьям затрат:
    1. тыс. руб.
    2. тыс. руб.
    3. тыс. руб.
    4. тыс. руб.
    5. тыс. руб.
    Фактически полученная субсидия тыс. руб.
    Налоги (налог на имущество и др.) тыс. руб.
    Финансовый результат тыс. руб.
    Пройденное расстояние тыс. судо-км
  2. Руководитель   ________________   ________________________
                      (подпись)       (Фамилия, имя, отчество)
    Гл. бухгалтер  ________________   ________________________
                      (подпись)       (Фамилия, имя, отчество)
    Исполнитель    ________________   ________________________  ______________
                     (подпись)        (Фамилия, имя, отчество)      (тел.)
    М.П.
    (Представляется  в  срок  до  20  числа месяца, следующего за отчетным, за
    ноябрь  -  до  10  декабря  в  3-х  экземплярах,  наличие  круглой  печати
    обязательно).

Предыдущая новость - О порядках предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области воздушного транспорта в 2014-2016 годах / Костромская область

Следующая новость - О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области автомобильного транспорта в 2014-2016 годах / Костромская область