» » » Об утверждении положения об оплате труда руководителей муниципальных образовательных учреждений и их заместителей Костромского муниципального района / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении положения об оплате труда руководителей муниципальных образовательных учреждений и их заместителей Костромского муниципального района / Костромская область


Костромская область
Решение от 21 ноября 2013 года № 103
Об утверждении положения об оплате труда руководителей муниципальных образовательных учреждений и их заместителей Костромского муниципального района
Принято
Собранием депутатов Костромского муниципального района Костромской обл.
  1. В целях приведения нормативных правовых актов Костромского муниципального района в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, частью 5 статьи 43 Устава муниципального образования Костромской муниципальный район, Собрание депутатов Костромского муниципального района решило:
  2. 1. Утвердить Положение об оплате труда руководителей муниципальных образовательных учреждений и их заместителей Костромского муниципального района (приложение).
  3. 2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Собрания депутатов Костромского муниципального района Блохина Б.А.
  4. 3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
  5. Председатель
  6. Собрания депутатов
  7. Костромского
  8. муниципального района
  9. Костромской области
  10. В.В.СОПИН
  11. Глава Костромского
  12. муниципального района
  13. Костромской области
  14. С.М.ЧЕСТНОВ
Приложение
к Решению от 21 ноября 2013 года № 103
Положение
Положение об оплате труда руководителей муниципальных образовательных учреждений и их заместителей костромского муниципального района
  1. Настоящее Положение об оплате труда руководителей муниципальных образовательных учреждений и их заместителей Костромского муниципального района (далее - Положение) разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Костромской области от 24 апреля 2008 года N 302-4-ЗКО "Об установлении основ отраслевых систем оплаты труда работников государственных учреждений Костромской области".
  2. 1. Заработная плата руководителей муниципальных учреждений и их заместителей состоит из должностного оклада, компенсационных и стимулирующих выплат.
  3. 2. Базовый оклад руководителя муниципального образовательного учреждения Костромского муниципального района определяется в абсолютном размере и составляет:
  4. - для руководителей общеобразовательных школ и дополнительного образования 5822 рубля в месяц;
  5. - для руководителей дошкольных образовательных учреждений 5514 рублей в месяц;
  6. 3. Должностной оклад руководителя муниципального образовательного учреждения Костромского муниципального района устанавливается в трудовом договоре и составляет до 5 размеров его базового оклада.
  7. 4. Базовые оклады заместителя руководителя муниципального учреждения устанавливаются на 10-30 процентов ниже базового оклада руководителя учреждения.
  8. 5. Должностные оклады заместителя руководителя муниципального учреждения устанавливаются на 10-30 процентов ниже должностного оклада руководителя учреждения.
  9. Конкретный размер должностного оклада заместителя руководителя муниципального учреждения устанавливается в трудовом договоре.
  10. 6. Выплаты компенсационного характера устанавливаются в процентном отношении к должностным окладам руководителя, заместителя руководителя, а также в виде коэффициентов к должностным окладам руководителя, заместителя руководителя в соответствии с перечнем выплат компенсационного характера в муниципальном учреждении (приложение N 2 к Положению, утвержденному постановлением администрации Костромского муниципального района от 12 ноября 2008 г. N 1007).
  11. 7. Выплаты стимулирующего и социального характера руководителю муниципального учреждения устанавливаются в трудовом договоре Управлением образования и отделом культуры и молодежи Костромского муниципального района, а их размер определяется с учетом результатов деятельности учреждения в соответствии с перечнем выплат стимулирующего и социального характера, установленных в муниципальном учреждении (приложение N 3 к Положению, утвержденному постановлением администрации Костромского муниципального района от 12 ноября 2008 г. N 1007).
  12. Критерии эффективности работы муниципального учреждения устанавливаются Управлением образования и отделом культуры и молодежи Костромского муниципального района.
  13. 8. Выплаты стимулирующего и социального характера устанавливаются для заместителя руководителя в соответствии с перечнем выплат стимулирующего и социального характера, установленных в муниципальном учреждении.
  14. 9. Выплаты стимулирующего и социального характера могут устанавливаться как с применением коэффициентов к базовому окладу, так и в абсолютном размере.

Предыдущая новость - Приказ от 28 ноября 2013 года № 689 / Костромская область

Следующая новость - О порядке подготовки к ведению и ведение гражданской обороны на территории городского округа город Шарья / Костромская область