» » » Об утверждении положений, состава комиссии / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении положений, состава комиссии / Костромская область


Костромская область
Постановление от 10 ноября 2010 года № 514
Об утверждении положений, состава комиссии
Принято
Администрацией Солигаличского муниципального района (Костромская обл.)
  1. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ, СОСТАВА КОМИССИИ
  2. В соответствии со статьей 11 Закона Костромской области от 9 ноября 2007 г. N 210-4-ЗКО "О муниципальной службе в Костромской области", статьей 11 Положения о муниципальной службе в Солигаличском муниципальном районе Костромской области, утвержденного решением Собрания депутатов Солигаличского муниципального района Костромской области от 30 мая 2008 года N 472/36-3, администрация Солигаличского муниципального района Костромской области постановляет:
  3. 1. Утвердить в новой редакции Положение о комиссии по установлению стажа, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе и включению иных периодов работы, включаемых в стаж муниципальной службы работников администрации Солигаличского муниципального района Костромской области (приложение 1).
  4. 2. Утвердить в новой редакции Положение о порядке исчисления стажа, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе (приложение 2).
  5. 3. Утвердить состав комиссии по установлению стажа, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе и включению иных периодов работы, включаемых в стаж муниципальной службы работников администрации Солигаличского муниципального района Костромской области (приложение 3).
  6. 4. Признать утратившими силу:
  7. 4.1. постановление главы Солигаличского муниципального района Костромской области от 11 января 2010 года N 1 "Об утверждении положений в новой редакции";
  8. 4.2. распоряжение главы Солигаличского муниципального района Костромской области от 11 января 2010 года N 1 "Об утверждении состава комиссии по установлению стажа, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе и включению иных периодов работы, включаемых в стаж муниципальной службы работников администрации Солигаличского муниципального района Костромской области".
  9. 5. Контроль за выполнением постановления возложить на управляющего делами администрации Солигаличского муниципального района Костромской области Смирнову Т.Н.
  10. Глава Солигаличского
  11. муниципального района
  12. Костромской области
  13. О.Н.ЧИЧЕРИНА
Приложение
к Постановлению от 10 ноября 2010 года № 514
Приложение
к Постановлению от 10 ноября 2010 года № 514
  1. 1.1. Комиссия по установлению стажа, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе и включению иных периодов работы, включаемых в стаж муниципальной службы работников администрации Солигаличского муниципального района Костромской области (далее - комиссия) создается постановлением администрации Солигаличского муниципального района Костромской области.
  2. 1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным и областным законодательством о муниципальной службе, Уставом муниципального образования Солигаличский муниципальный район Костромской области, Положением о муниципальной службе в Солигаличском муниципальном районе Костромской области, иными муниципальными правовыми актами.
  3. Численный и персональный состав комиссии определяется постановлением администрации Солигаличского муниципального района Костромской области.
  4. Положение о комиссии утверждается постановлением администрации Солигаличского муниципального района Костромской области.
  5. 1.3. Комиссия строит свою работу на основе принципов коллегиальности, самостоятельности, ответственности.
  6. 2. Задачи и функции комиссии
  7. 2.1. Основными задачами комиссии являются:
  8. - определение периодов трудовой деятельности, включаемых в стаж муниципальной службы, дающего право на получение ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;
  9. - принятие решения о включении в стаж муниципальной службы иных периодов работы (службы), в совокупности не превышающие 5 лет, если опыт и знания, приобретенные в период замещения данных должностей, необходимы для выполнения обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы;
  10. - квалифицированное обсуждение и решение спорных вопросов правового положения муниципальных служащих, социальной защиты муниципальных служащих во время прохождения ими муниципальной службы, предоставление социальных гарантий при выходе на пенсию.
  11. 2.2. Комиссия в целях реализации возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:
  12. А) рассматривает представленные документы по включению в стаж муниципальной службы периодов работы, дающих право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;
  13. Б) рассматривает представленные документы и принимает решение о включении в стаж муниципальной службы иных периодов работы (службы), в совокупности не превышающие 5 лет, если опыт и знания, приобретенные в период замещения данных должностей, необходимы для выполнения обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы;
  14. В) ходатайствует перед главой Солигаличского муниципального района Костромской области об установлении стажа муниципальной службы и об установлении ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе.
  15. 3. Порядок подготовки и проведения заседания
  16. 3.1. Руководство работой комиссии осуществляет председатель комиссии.
  17. 3.2. Подготовка к проведению заседаний комиссии осуществляется секретарем комиссии. Она включает следующие мероприятия:
  18. 1) принятие документов, представляемых в комиссию для установления периодов работы, дающих право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;
  19. 2) подготовку необходимых для принятия решений документов;
  20. 3) оповещение членов комиссии о предстоящем заседании не менее чем за три дня;
  21. 4) ознакомление членов комиссии с представленными в комиссию материалами.
  22. В случае представления неполного перечня документов или их неправильного оформления документы возвращаются секретарем комиссии лицу, представившему их, для доработки.
  23. После исправления недостатков документы повторно направляются в комиссию для их рассмотрения.
  24. 4. Регламент заседаний комиссии
  25. 4.1. Заседания комиссии проводятся по мере поступления документов.
  26. 4.2. Заседания считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины ее членов.
  27. Председательствует на заседаниях комиссии председатель комиссии, а в случае его отсутствия - заместитель председателя комиссии.
  28. 4.3. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего.
  29. 4.4. Члены комиссии в случае несогласия с решением комиссии вправе отразить в протоколе особое мнение.
  30. 4.5. Протокол подписывается секретарем и председателем комиссии и приобщается к распоряжению главы администрации об установлении стажа, дающего право на выплату ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе и установлении ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе.
Приложение
к Постановлению от 10 ноября 2010 года № 514
Приложение
к Постановлению от 10 ноября 2010 года № 514
  1. 1. Настоящее Положение определяет порядок исчисления стажа, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу на муниципальной службе лицам, замещающим должности муниципальной службы в администрации Солигаличского муниципального района Костромской области.
  2. 2. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на:
  3. 1) должностях муниципальной службы;
  4. 2) муниципальных должностях;
  5. 3) государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации;
  6. 4) должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы);
  7. 5) иных должностях, периоды работы на которых включаются в стаж государственной гражданской службы Костромской области.
  8. 3. По решению комиссии на основании письменного заявления муниципального служащего в стаж муниципальной службы в порядке исключения могут быть засчитаны периоды работы (службы), в совокупности не превышающие 5 лет, на должностях, не указанных в части 2 настоящего Положения, в случае, если опыт и знания, приобретенные в период замещения данных должностей, необходимы для выполнения обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы.
  9. 4. Периоды работы (службы) включаются (засчитываются) в стаж муниципальной службы на основании сведений о трудовой деятельности, трудовом стаже либо стаже муниципальной (государственной) службы, содержащихся в трудовой книжке и в иных выданных в установленном порядке документах. Указанные периоды работы (службы) исчисляются в календарном порядке (годах, месяцах, днях) и при подсчете стажа муниципальной службы суммируются, независимо от сроков перерыва в трудовой деятельности.
  10. II. Порядок исчисления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе

  11. 5. Надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе выплачивается ежемесячно со дня, указанного в распоряжении о ее выплате.
  12. 6. Основанием для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет является распоряжение администрации Солигаличского муниципального района Костромской области об установлении стажа муниципальной службы и об установлении ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе.
  13. 7. Документами, подтверждающими периоды работы (службы), которые могут быть засчитаны в стаж, дающий право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, являются трудовая книжка и (или) военный билет работника.
  14. Принимаются к рассмотрению также: выписки из приказов руководителей соответствующих организаций и учреждений, командиров воинских частей; справки кадровых служб соответствующих учреждений; справки архивных и других компетентных учреждений.
  15. 8. Решение о включении в стаж муниципальной службы периодов работы (службы) принимается комиссией на основании документов, представленных руководителем структурного подразделения администрации или работником непосредственно.
  16. 9. Для решения об определении стажа муниципальной службы впервые (при переводе на другую должность муниципальной службы) в комиссию представляются следующие документы:
  17. а) заявление работника с просьбой об установлении стажа муниципальной службы для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (приложение N 1 );
  18. б) копия трудовой книжки.
  19. Копии документов заверяются установленным порядком (подписью руководителя и печатью).
  20. Для установления трудового стажа в дальнейшем предоставления вышеуказанных документов не требуется.
  21. 10. Для решения о включении в стаж муниципальной службы периодов работы (службы) в комиссию представляются следующие документы:
  22. а) заявление работника с просьбой о включении соответствующего(их) периода(ов) работы в стаж муниципальной службы (приложение N 1 );
  23. б) копия трудовой книжки.
  24. Копии документов заверяются установленным порядком (подписью руководителя и печатью).
  25. 11. Комиссия:
  26. а) рассматривает представленные документы;
  27. б) принимает решение о включении в стаж муниципальной службы периодов работы (службы), дающих право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;
  28. в) принимает решение о включении в стаж муниципальной службы иных периодов работы (службы), дающих право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;
  29. б) ходатайствует перед главой Солигаличского муниципального района об установлении стажа муниципальной службы и ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе.
  30. Указанное ходатайство отражается в протоколе заседания комиссии (приложение N 2).
  31. Протокол заседания комиссии подписывается председателем комиссии и секретарем.
Приложение
к Постановлению от 10 ноября 2010 года № 514
Заявление
__________________________ __________________________ (ф.и.о., должность, подразделение) заявление
  1. В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О
    муниципальной службе в Российской Федерации", ст. 9, 11 Закона Костромской
    области  от  9  ноября  2007  г.  N  210-4-ЗКО  "О  муниципальной службе в
    Костромской  области",  ст.  24,  26  Положения  о  муниципальной службе в
    Солигаличском  муниципальном  районе  Костромской области прошу установить
    стаж, дающий право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу
    за выслугу лет на муниципальной службе. Перечень прилагаемых документов:
    1. копия трудовой книжки.
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
                             (Ф.И.О., подпись и дата)
  2. В комиссию по установлению
  3. стажа, дающего право
  4. на получение ежемесячной
  5. надбавки к должностному
  6. окладу за выслугу лет
  7. от _______________________
  8. __________________________
  9. __________________________
  10. (Ф.И.О., должность,
  11. подразделение)
  12. Заявление
  13. В  соответствии  со статьей 11 Закона Костромской области от 9 ноября 2007
    г.  N  210-4-ЗКО  "О  муниципальной  службе  в  Костромской области" прошу
    включить  мне  в  стаж  муниципальной  службы  иные периоды работы, опыт и
    знания  по  которой  необходимы  для выполнения обязанностей по замещаемой
    должности муниципальной службы,
    с __________ по _______________, ________________________________________,
      (число, месяц, год периода)     (должность, наименование организации)
    В указанный период работы занимался вопросами:
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
                 (перечислить характер деятельности, род занятий,
                        выполнявшихся в указанный период)
    Опыт и знания, приобретенные в вышеуказанный период работы, способствовали
    повышению качества и эффективности работы для выполнения обязанностей:
    __________________________________________________________________________
        (перечислить обязанности в соответствии с должностной инструкцией)
    по замещаемой должности ________________________ _________________________
                            (наименование должности)  (Ф.И.О., подпись, дата)
Приложение
к Постановлению от 10 ноября 2010 года № 514
Заявление
Приложение
к Постановлению от 10 ноября 2010 года № 514
Заявление
  1. "___" __________ 20__ г.                                     N ___________
    Присутствовали:
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
                                  ПОВЕСТКА ДНЯ:
    Слушали:
    1.   О   включении   периодов  работы  в  стаж  муниципальной  службы  для
    установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет
    __________________________________________________________________________
                                     (Ф.И.О.)
    Выступили:
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    Постановили:
    Вариант 1:
    1. Исчислить (определить) стаж муниципальной службы ______________________
                                                          (с указанием лет,
                                                            месяцев, дней)
    2.  Ходатайствовать  перед  главой  Солигаличского  муниципального  района
    Костромской области:
    1) об установлении стажа муниципальной службы ____________________________
                                                   (с указанием лет, месяцев,
                                                             дней)
    2)  об  установлении ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу
    лет в размере ____% с ___________ 20__ года.
    Вариант 2:
    1.  Включить  в  стаж  муниципальной службы иные периоды работы (службы)
    с __________ по _______________, ________________________________________,
      (число, месяц, год периода)     (должность, наименование организации)
    в  совокупности не превышающие 5 лет, так как опыт и знания, приобретенные
    в   период   замещения   данных   должностей,  необходимы  для  выполнения
    обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы.
    2.  Ходатайствовать  перед  главой  Солигаличского  муниципального  района
    Костромской области:
    1) об установлении стажа муниципальной службы ____________________________
                                                   (с указанием лет, месяцев,
                                                             дней)
    2)  об  установлении ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу
    лет в размере ____% с ___________ 20__ года.
Приложение
к Постановлению от 10 ноября 2010 года № 514
Заявление
Приложение
к Постановлению от 10 ноября 2010 года № 514
Заявление
  1. Смирнова Татьяна Николаевна управляющий делами администрации Солигаличского муниципального района Костромской области, председатель комиссии;
    Больсунова Лариса Николаевна главный специалист по труду правового отдела администрации Солигаличского муниципального района, заместитель председателя комиссии;
    Митрофанова Елена Александровна заведующий правовым отделом администрации Солигаличского муниципального района Костромской области, секретарь комиссии;
    Капустина Ольга Николаевна начальник финансового управления администрации Солигаличского муниципального района Костромской области;
    Яблокова Любовь Михайловна ведущий специалист правового отдела администрации Солигаличского муниципального района Костромской области

Предыдущая новость - Приказ от 25 мая 2012 года № 44-П / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении реестра объектов муниципальной собственности Судиславского муниципального района / Костромская область