» » » Постановление от 28 апреля 2014 года № 182-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 28 апреля 2014 года № 182-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 28 апреля 2014 года № 182-А
Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов Костромской области на софинансирование мероприятий по разработке проектной документации на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры в 2014-2016 годах
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" и в целях реализации распоряжения администрации Костромской области от 9 апреля 2013 года N 77-ра "О программе "Социально-экономическое развитие северо-восточных районов Костромской области на период до 2020 года" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов Костромской области на софинансирование мероприятий по разработке проектной документации на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры в 2014-2016 годах.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
  4. И. о. губернатора
  5. Костромской области
  6. А.АНОХИН
Приложение
к Постановлению от 28 апреля 2014 года № 182-А
Приложение
к Постановлению от 28 апреля 2014 года № 182-А
  1. 1. Порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов Костромской области на софинансирование мероприятий по разработке проектной документации на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры в 2014-2016 годах (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", распоряжением администрации Костромской области от 9 апреля 2013 года N 77-ра "О программе "Социально-экономическое развитие северо-восточных районов Костромской области на период до 2020 года" (далее - Программа) и устанавливает цели и условия предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов Костромской области, а также критерии отбора муниципальных районов Костромской области для получения субсидий и порядок предоставления отчетности об использовании субсидий.
  2. 2. Субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных районов Костромской области на реализацию Программы (далее - Субсидии) предоставляются с целью софинансирования расходных обязательств муниципальных районов Костромской области, возникающих при выполнении мероприятий Программы по поддержке местных товаропроизводителей и развитию реального сектора экономики, связанных с разработкой проектной документации на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры.
  3. 3. Главным распорядителем средств областного бюджета, предоставляемых в виде субсидий, является департамент строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области (далее - департамент).
  4. 4. Условиями предоставления Субсидий являются:
  5. 1) наличие в бюджете муниципального района Костромской области на очередной финансовый год бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств по финансированию мероприятий по разработке проектной документации на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры, возникающих при выполнении мероприятий Программы;
  6. 2) заключение с департаментом соглашения о предоставлении Субсидии;
  7. 3) обеспечение соответствия значений показателей, устанавливаемых нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, значениям показателей результативности предоставления Субсидий, установленных соглашением, заключенным между департаментом и администрацией муниципального района о предоставлении субсидии (далее - Соглашение).
  8. 5. Для получения Субсидии органы местного самоуправления муниципальных районов представляют в адрес департамента следующие документы:
  9. 1) заявление о предоставлении Субсидии, подписанное главой местной администрации;
  10. 2) копии правовых актов о разработке проектной документации с приложением задания на проектирование объекта капитального строительства;
  11. 3) расчет стоимости проектных работ;
  12. 4) заверенную копию выписки из бюджета муниципального района Костромской области, подтверждающую уровень софинансирования расходного обязательства, источником финансового обеспечения которого является Субсидия.
  13. Все документы представляются в комплекте, должны быть прошиты и пронумерованы.
  14. 6. Критериями отбора муниципальных районов Костромской области для предоставления Субсидий являются:
  15. 1) участие муниципального района Костромской области в Программе;
  16. 2) наличие утвержденного главой органа местного самоуправления муниципального района Костромской области задания на проектирование объекта капитального строительства;
  17. 3) соответствие задания на проектирование объекта капитального строительства и исходных данных нормам, правилам, стандартам, техническим регламентам, действующим на территории Российской Федерации и обеспечивающим безопасную для жизни и здоровья людей, безопасную для окружающей среды эксплуатацию проектируемого объекта.
  18. 7. Размер Субсидий бюджетам муниципальных районов определяется по следующей формуле:
  19. Ci = Vi х (Vоб / Vмб),
  20. где:
  21. Ci - размер Субсидии i-му муниципальному району, тыс. рублей;
  22. Vi - объем бюджетных ассигнований, предусмотренный в бюджете i-го муниципального района на исполнение мероприятий по разработке проектной документации на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры, тыс. рублей;
  23. Vоб - общий объем Субсидий, предусмотренный в областном бюджете на текущий финансовый год, тыс. рублей;
  24. Vмб - общий объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджетах муниципальных районов на исполнение мероприятий по разработке проектной документации на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры, тыс. рублей.
  25. 8. Уровень софинансирования за счет средств местного бюджета составляет 10 процентов от общего объема средств, направляемых на финансирование расходных обязательств муниципальных районов по разработке проектной документации на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры.
  26. 9. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на текущий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных департаменту в установленном порядке на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.
  27. 10. Субсидии предоставляются департаментом в соответствии с заключенными Соглашениями между департаментом и администрациями муниципальных районов Костромской области. Форма Соглашения разрабатывается департаментом.
  28. В Соглашении предусматриваются:
  29. 1) размер Субсидии, сроки и условия ее предоставления и расходования;
  30. 2) значения показателей результативности предоставления Субсидии;
  31. 3) порядок осуществления контроля за соблюдением муниципальным районом Костромской области условий, установленных при предоставлении Субсидии;
  32. 4) сроки и порядок представления отчетности об осуществлении расходов местного бюджета, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, и достигнутых значениях показателей результативности предоставления Субсидии по форме, установленной департаментом;
  33. 5) последствия недостижения муниципальным районом Костромской области установленных значений показателей результативности предоставления Субсидии;
  34. 6) обязательство муниципального района Костромской области о предоставлении департаменту информации и документов, необходимых для проведения проверок исполнения условий Соглашения.
  35. 11. Получателями средств Субсидий являются администрации муниципальных районов Костромской области или иные уполномоченные администрациями муниципальных районов Костромской области органы местного самоуправления.
  36. 12. Учет операций, связанных с использованием Субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей средств Субсидий.
  37. 13. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток Субсидий подлежит возврату в областной бюджет в порядке, установленном бюджетным законодательством.
  38. 14. Получатели Субсидий представляют в департамент отчеты об осуществлении расходов местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются Субсидии, по форме и в сроки, предусмотренные Соглашениями.
  39. 15. Департамент ежеквартально представляет в департамент финансов Костромской области сводный отчет об использовании Субсидий в сроки, установленные для предоставления бюджетной отчетности.
  40. 16. В случае использования Субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
  41. 17. Ответственность за своевременность, полноту и достоверность представляемых сведений, целевое использование Субсидий возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов Костромской области.
  42. 18. Контроль за целевым использованием Субсидий муниципальными районами Костромской области осуществляют департамент и департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.

Предыдущая новость - Постановление от 28 апреля 2014 года № 178-А / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении Порядка осуществления ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд / Костромская область