» » » Постановление от 18 июня 2014 года № 253-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 18 июня 2014 года № 253-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 18 июня 2014 года № 253-А
Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в 2014 году на мероприятия подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в 2014 году на мероприятия подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Губернатор
  5. Костромской области
  6. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 18 июня 2014 года № 253-А
Приложение
к Постановлению от 18 июня 2014 года № 253-А
  1. 1. Порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в 2014 году на мероприятия подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет цели и условия предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в 2014 году на мероприятия подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы (далее - субсидии), а также критерии отбора муниципальных районов (городских округов) Костромской области для предоставления субсидий.
  2. 2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных районов (городских округов) Костромской области на мероприятия подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы по завершению строительства и ввода объектов коммунальной инфраструктуры в эксплуатацию (далее - объекты).
  3. 3. Источником финансового обеспечения субсидий являются субсидии из федерального бюджета областному бюджету на реализацию мероприятий по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы в соответствии с Соглашением между администрацией Костромской области и Министерством регионального развития Российской Федерации от 5 марта 2013 года N 23 и не использованные по состоянию на 1 января 2014 года.
  4. 4. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю на текущий финансовый год на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.
  5. 5. Главным распорядителем средств областного бюджета, предоставляемых в виде субсидии, является департамент строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области (далее - департамент).
  6. 6. Критерием отбора муниципальных районов (городских округов) Костромской области для предоставления субсидий является включение муниципальных образований (городских округов) Костромской области в перечень строек и объектов, софинансируемых за счет средств федерального бюджета в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы (приложение N 3 к подпрограмме "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы).
  7. 7. Условиями предоставления субсидий являются:
  8. 1) наличие в бюджетах муниципальных районов (городских округов) Костромской области бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы в размере, необходимом для соблюдения уровня софинансирования за счет средств бюджетов муниципальных районов (городских округов) Костромской области на осуществление капитальных вложений в объекты муниципальной собственности;
  9. 2) обеспечение соответствия значений показателей, устанавливаемых нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, значениям показателей результативности предоставления субсидий, установленных соглашением между департаментом и администрацией муниципального района (городского округа) Костромской области о предоставлении субсидии (далее - Соглашение).
  10. 8. Уровень софинансирования за счет средств бюджета муниципального района (городского округа) Костромской области на объекты устанавливается в размере не менее 45 процентов от стоимости работ по завершению строительства и ввода объектов в эксплуатацию.
  11. 9. Размер субсидии для i-го муниципального района (городского округа) Костромской области определяется как разница между стоимостью работ по завершению строительства и ввода объектов в эксплуатацию и объемом софинансирования за счет средств бюджета муниципального района (городского округа) Костромской области.
  12. 10. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области на основании Соглашения, форма которого разрабатывается департаментом.
  13. В Соглашении предусматриваются:
  14. размер субсидии, сроки и условия ее предоставления и расходования;
  15. значения показателей результативности предоставления субсидии;
  16. порядок осуществления контроля за соблюдением муниципальным районом (городским округом) Костромской области условий, установленных при предоставлении субсидии;
  17. сроки и порядок представления отчетности об осуществлении расходов местного бюджета, источником финансового обеспечения которых является субсидия, и достигнутых значениях показателей результативности предоставления субсидии по форме, установленной департаментом;
  18. последствия недостижения муниципальным районом (городским округом) Костромской области установленных значений показателей результативности предоставления субсидии;
  19. обязательство муниципального района (городского округа) Костромской области о предоставлении главному распорядителю средств информации и документов, необходимых для проведения проверок.
  20. 11. Субсидии перечисляются департаментом, в соответствии с заключенными Соглашениями, на лицевые счета администраторов доходов местных бюджетов.
  21. 12. Получателями субсидий являются администрации муниципальных районов (городских округов) Костромской области или иные уполномоченные администрациями муниципальных районов (городских округов) Костромской области органы местного самоуправления (далее - получатели субсидий).
  22. 13. Учет операций, связанных с использованием субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей субсидий.
  23. 14. Получатели субсидий представляют в департамент сведения о расходовании предоставленных субсидий по формам и в сроки, предусмотренные Соглашением.
  24. Ответственность за своевременность, полноту и достоверность представляемых сведений, целевое использование субсидий возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Костромской области.
  25. 15. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
  26. В случае нецелевого использования субсидии соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
  27. 16. Не использованный остаток субсидий на 1 января текущего финансового года подлежит возврату в областной бюджет в порядке, установленном бюджетным законодательством.
  28. 17. Контроль за целевым использованием субсидий муниципальными районами (городскими округами) Костромской области осуществляют департамент финансового контроля Костромской области и департамент в соответствии с установленными полномочиями.

Предыдущая новость - О внесении изменения в Перечень муниципальных услуг, предоставляемых Администрацией города Костромы / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в приказ департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области от 23.09.2013 N 509 / Костромская область