» » » О создании Единой комиссии по осуществлению Закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Пыщугского муниципального района / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О создании Единой комиссии по осуществлению Закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Пыщугского муниципального района / Костромская область


Костромская область
Постановление от 11 апреля 2014 года № 93
О создании Единой комиссии по осуществлению Закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Пыщугского муниципального района
Принято
Администрацией Пыщугского муниципального района (Костромская обл.)
  1. В соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", руководствуясь Уставом муниципального образования Пыщугский муниципальный район Костромской области, постановляю:
  2. 1. Создать Единую комиссию по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Пыщугского муниципального района и утвердить ее состав (приложение N 1).
  3. 2. Утвердить Регламент осуществления деятельности Единой комиссии по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Пыщугского муниципального района (приложение N 2).
  4. 3. Признать утратившими силу:
  5. 3.1. постановление администрации Пыщугского муниципального района от 25 мая 2010 года N 215 "О составе единой комиссии по размещению муниципального заказа";
  6. 3.2. постановление администрации Пыщугского муниципального района от 7 октября 2011 года N 345 "О внесении изменений в постановление администрации Пыщугского муниципального района от 25.05.2010 N 215 "О составе единой комиссии по размещению муниципального заказа";
  7. 3.3. постановление администрации Пыщугского муниципального район от 5 марта 2012 года N 58 "О внесении изменений в постановление администрации Пыщугского муниципального района от 25.05.2010 N 215 "О составе единой комиссии по размещению муниципального заказа".
  8. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Пыщугского муниципального района.
  9. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене "Пыщугский вестник" и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2014 года.
  10. Глава Пыщугского
  11. муниципального района
  12. Костромской области
  13. С.Л.СКУТИН
Приложение
к Постановлению от 11 апреля 2014 года № 93
Приложение
к Постановлению от 11 апреля 2014 года № 93
  1. Председатель комиссии: Первый заместитель главы администрации Пыщугского муниципального района
    Заместитель председателя комиссии: Заместитель главы администрации Пыщугского муниципального района
    Члены комиссии: Заведующий отделом экономики, имущественных и земельных отношений администрации Пыщугского муниципального района
    Главный специалист организационно-правового отдела администрации Пыщугского муниципального района
    Главный бухгалтер отдела культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Пыщугского муниципального района
    Заместитель главного бухгалтера отдела образования администрации Пыщугского муниципального района
Приложение
к Постановлению от 11 апреля 2014 года № 93
Регламент
Регламент осуществления деятельности единой комиссии по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд пыщугского муниципального района костромской области 1. общие положения
  1. 1.1. Настоящий Регламент осуществления деятельности Единой комиссии по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Пыщугского муниципального района (далее - Единая комиссия) определяет задачи, компетенцию, права и обязанности, порядок работы Единой комиссии, обеспечивающий принятие решений по определению победителей участников закупок, в соответствии с требованиями действующего законодательства.
  2. 1.2. Единая комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Костромской области, Пыщугского муниципального района, регламентами официального сайта и электронных торговых площадок, а также Уставом муниципального образования Пыщугский муниципальный район Костромской области и настоящим Положением.
  3. 1.3. Единая комиссия создается уполномоченным органом и является коллегиальным органом уполномоченного органа и муниципальных заказчиков Пыщугского муниципального района.
  4. 2. Компетенция, функции и задачи Единой комиссии
  5. 2.1. В компетенцию Единой комиссии входит:
  6. 2.1.1. Осуществление функций по вскрытию конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытию доступа к находящимся в информационной системе общего пользования, поданным в форме электронных документов и подписанным в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации заявкам на участие в конкурсе (далее также - вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе), отбору участников конкурса, рассмотрению, оценке и сопоставлению заявок на участие в конкурсе, определению победителя конкурса, ведению протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытию доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе. Обеспечение осуществления аудиозаписи вскрытия конвертов с заявками. Обеспечение всем участникам возможности получать в режиме реального времени полную информацию о вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе и (или) об открытии указанного доступа.
  7. 2.1.2. Осуществление функций по рассмотрению заявок на участие в электронном аукционе и отбор участников электронного аукциона, ведение протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе, рассмотрение первых частей заявок на участие в электронном аукционе, принятие решения о допуске к участию в электронном аукционе или отказе в допуске к участию в электронном аукционе участников закупок, подавших заявки на участие в электронном аукционе, оформление протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе, рассмотрение вторых частей заявок на участие в электронном аукционе, принятие решения о соответствии или о несоответствии заявок на участие в электронном аукционе, оформление протокола подведения итогов электронного аукциона в электронной форме.
  8. 2.1.3. Осуществление функций по вскрытию конвертов с заявками на участие в запросе котировок и открытию доступа к поданным в форме электронных документов и подписанным в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации заявкам на участие в запросе котировок, рассмотрению, определению победителя запроса котировок, ведению протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок. Обеспечение осуществления аудиозаписи вскрытия конвертов с заявками. Обеспечение осуществления аудиозаписи вскрытия конвертов с заявками. Обеспечение всем участникам возможности получать в режиме реального времени полную информацию о вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе и (или) об открытии указанного доступа.
  9. 2.1.4. Осуществление функций по вскрытию конвертов с заявками на участие в запросе предложений и открытию доступа к поданным в форме электронных документов заявкам, рассмотрению и оценке заявок, вскрытию конвертов с окончательными предложениями и открытию доступа к поданным в форме электронных документов окончательным предложениям, ведению протокола проведения запроса предложений и итогового протокола.
  10. 2.1.5. Осуществление иных функций и действий в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
  11. 2.2. Исходя из компетенции Единой комиссии, определенной в пункте 2.1 настоящего Положения, в задачи Единой комиссии входят:
  12. 2.2.1. Повышение эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг.
  13. 2.2.2. Обеспечение гласности и прозрачности осуществления закупок товаров, работ, услуг.
  14. 2.2.3. Предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере закупок товаров, работ, услуг.
  15. 3. Порядок формирования Единой комиссии
  16. 3.1. Персональный состав Единой комиссии утверждается постановлением администрации Пыщугского муниципального района Костромской области.
  17. 3.2. Число членов Единой комиссии должно быть не менее чем пять человек.
  18. 3.3. В состав Единой комиссии включаются преимущественно лица, прошедшие профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок.
  19. 3.4. Председатель, заместитель председателя являются членами Единой комиссии. Функции председателя в случае его отсутствия может выполнять только заместитель председателя.
  20. 3.5. Членами комиссии не могут быть физические лица, которые были привлечены в качестве экспертов к проведению экспертной оценки конкурсной документации, заявок на участие в конкурсе, осуществляемой в ходе проведения предквалификационного отбора, оценки соответствия участников конкурса дополнительным требованиям, либо физические лица, лично заинтересованные в результатах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в таком определении или состоящие в штате организаций, подавших данные заявки, либо физические лица, на которых способны оказать влияние участники закупки (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами указанных участников закупки), либо физические лица, состоящие в браке с руководителем участника закупки, либо являющиеся близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями руководителя или усыновленными руководителем участника закупки, а также непосредственно осуществляющие контроль в сфере закупок должностные лица контрольного органа в сфере закупок.
  21. 3.6. В случае выявления в составе комиссии указанных лиц заказчик, принявший решение о создании комиссии, обязан незамедлительно заменить их другими физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и на которых не способны оказывать влияние участники закупок, а также физическими лицами, которые не являются непосредственно осуществляющими контроль в сфере закупок должностными лицами контрольных органов в сфере закупок.
  22. 3.7. Замена члена комиссии допускается только по решению главы Пыщугского муниципального района.
  23. 4. Права и обязанности членов Единой комиссии
  24. 4.1 Председатель Единой комиссии:
  25. 4.1.1. Осуществляет общее руководство работой Единой комиссии и обеспечивает выполнение настоящего Положения.
  26. 4.1.2. Объявляет заседание правомочным.
  27. 4.1.3. Открывает и ведет заседания Единой комиссии, объявляет перерывы.
  28. 4.1.4. Объявляет состав Единой комиссии.
  29. 4.1.5. Назначает члена Единой комиссии, который будет осуществлять вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.
  30. 4.1.6. Объявляет сведения, подлежащие объявлению на соответствующей процедуре определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
  31. 4.1.7. Определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов.
  32. 4.1.8. В случае необходимости выносит на обсуждение Единой комиссии вопрос о привлечении к работе Комиссии экспертов или специалистов.
  33. 4.1.9. Подписывает протоколы заседания Единой комиссии.
  34. 4.1.10. Имеет право поручить проведение заседания Единой комиссии заместителю председателя.
  35. 4.1.11. Осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
  36. 4.2. Заместитель председателя в случае отсутствия председателя или по поручению председателя выполняет все его функции в соответствии с настоящим Положением, в остальных случаях выполняет обязанности члена Комиссии.
  37. 4.3. Уполномоченный председателем (заместителем председателя) член Единой комиссии:
  38. 4.3.1. Осуществляет подготовку заседаний Единой комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов Единой комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе Комиссии, о времени и месте проведения заседаний, обеспечивает членов Единой комиссии необходимыми материалами.
  39. 4.3.2. По ходу заседаний Единой комиссии оформляет соответствующие протоколы.
  40. 4.3.3. Подписывает протоколы заседания Единой комиссии.
  41. 4.3.4. Осуществляет иные действия организационно-технического характера в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Положением и утвержденным Порядком взаимодействия муниципальных заказчиков Пыщугского муниципального района с уполномоченным органом по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Пыщугского муниципального района.
  42. 4.4. Члены Комиссии:
  43. 4.4.1. Участвуют в заседаниях Единой комиссии, подписывают протоколы заседания Единой комиссии.
  44. 4.4.2. Осуществляют иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
  45. 5. Порядок работы Единой комиссии
  46. 5.1. Работа Единой комиссии осуществляется на ее заседаниях. Заседание Единой комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее чем пятьдесят процентов от общего числа ее членов.
  47. 5.2. Решения Единой комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При голосовании каждый член Единой комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Заочное голосование не допускается. Делегирование своих полномочий членами Единой комиссии иным лицам не допускается. При равенстве голосов, поданных "за" и "против", голос председателя Единой комиссии (заместителя председателя в случае отсутствия председателя) имеет преобладающую силу.
  48. 6. Ответственность членов Единой комиссии
  49. 6.1. Члены Единой комиссии, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Предыдущая новость - Постановление от 19 мая 2014 года № 1191 / Костромская область

Следующая новость - Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Костромской области в 2014 году / Костромская область