» » » О создании межведомственной комиссии по легализации заработной платы, погашению просроченной задолженности по заработной плате в Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О создании межведомственной комиссии по легализации заработной платы, погашению просроченной задолженности по заработной плате в Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 15 июля 2014 года № 131
О создании межведомственной комиссии по легализации заработной платы, погашению просроченной задолженности по заработной плате в Костромской области
Принято
Губернатором Костромской области
  1. В целях обеспечения межведомственного взаимодействия исполнительных органов государственной власти Костромской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Костромской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Костромской области по вопросам легализации заработной платы, погашения просроченной задолженности по заработной плате в Костромской области постановляю:
  2. 1. Образовать межведомственную комиссию по легализации заработной платы, погашению просроченной задолженности по заработной плате в Костромской области.
  3. 2. Утвердить:
  4. 1) положение о межведомственной комиссии по легализации заработной платы, погашению просроченной задолженности по заработной плате в Костромской области (приложение N 1);
  5. 2) состав межведомственной комиссии по легализации заработной платы, погашению просроченной задолженности по заработной плате в Костромской области (приложение N 2).
  6. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  7. Губернатор
  8. Костромской области
  9. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 15 июля 2014 года № 131
Положение
Положение о межведомственной комиссии по легализации заработной платы, погашению просроченной задолженности по заработной плате в костромской области
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Положением о межведомственной комиссии по легализации заработной платы, погашению просроченной задолженности по заработной плате в Костромской области (далее - Положение) определяется порядок деятельности межведомственной комиссии по легализации заработной платы, погашению просроченной задолженности по заработной плате в Костромской области.
  3. 2. Межведомственная комиссия по легализации заработной платы, погашению просроченной задолженности по заработной плате в Костромской области (далее - Комиссия) является координационным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия исполнительных органов государственной власти Костромской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Костромской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Костромской области по вопросам легализации заработной платы, погашения просроченной задолженности по выплате заработной платы в Костромской области.
  4. 3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Костромской области, а также настоящим Положением.
  5. Глава 2. Задачи и функции комиссии

  6. 4. Основными задачами Комиссии являются:
  7. 1) осуществление межведомственной координации действий исполнительных органов государственной власти Костромской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Костромской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Костромской области, направленных на легализацию заработной платы, погашение просроченной задолженности по выплате заработной платы в Костромской области;
  8. 2) содействие в обеспечении своевременной и в полном объеме выплаты заработной платы работникам;
  9. 3) организация работы по выявлению причин просроченной задолженности по заработной плате и определение мер по предупреждению ее образования.
  10. 5. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:
  11. 1) анализ уровня оплаты труда и задолженности по заработной плате у работодателей, находящихся на территории Костромской области;
  12. 2) рассмотрение материалов по невыплате заработной платы с приглашением руководителей организаций, имеющих задолженность по заработной плате перед работниками;
  13. 3) выработка предложений по погашению просроченной задолженности по заработной плате в Костромской области;
  14. 4) подготовка предложений о рассмотрении в правоохранительных, контрольных (надзорных) органах в установленном законодательством порядке материалов о действиях работодателей, нарушающих нормы трудового законодательства в части сроков выплаты заработной платы работникам, и принятии мер по устранению нарушений трудовых прав работников;
  15. 5) проведение информационной работы по вопросам легализации заработной платы и погашения просроченной задолженности по заработной плате в Костромской области;
  16. 6) подготовка рекомендаций органам местного самоуправления муниципальных образований Костромской области по организации работы по вопросам легализации заработной платы и погашения просроченной задолженности по заработной плате в муниципальных образованиях.
  17. Глава 3. Порядок работы комиссии

  18. 6. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии и члены Комиссии.
  19. Персональный состав Комиссии утверждается губернатором Костромской области.
  20. 7. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины от общего числа ее членов. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.
  21. 8. Непосредственное руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.
  22. 9. Повестку дня заседаний Комиссии и порядок их проведения определяет председатель Комиссии или заместитель председателя Комиссии.
  23. 10. Принятые на заседании Комиссии решения оформляются протоколом заседаний, который утверждается председателем Комиссии или заместителем председателя Комиссии.
  24. 11. Решения, принятые на заседании Комиссии, рассылаются членам Комиссии, а также должностным лицам, которым Комиссией были даны поручения или рекомендации, в течение трех рабочих дней после заседания.
  25. 12. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с настоящим Положением, являются обязательными для всех представленных в ней исполнительных органов государственной власти Костромской области.
  26. 13. Член Комиссии, несогласный с принятым решением, вправе письменно высказать свое особое мнение, которое приобщается к протоколу заседания.
  27. 14. Члены Комиссии принимают участие в заседаниях Комиссии лично.
  28. 15. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет департамент по труду и занятости населения Костромской области.
Приложение
к Постановлению от 15 июля 2014 года № 131
Положение
Состав межведомственной комиссии по легализации заработной платы, погашению просроченной задолженности по заработной плате в костромской области
  1. Корсун Иван Владимирович - первый заместитель губернатора Костромской области, председатель комиссии
    Брезгин Валерий Михайлович - директор департамента по труду и занятости населения Костромской области, заместитель председателя комиссии
    Гусева Галина Борисовна - заместитель директора департамента по труду и занятости населения Костромской области, секретарь комиссии
    Волгин Михаил Юрьевич - начальник отдела по выявлению преступлений в налоговой сфере и банкротств УЭБиПК УМВД России по Костромской области (по согласованию)
    Дмитриева Ирина Николаевна - управляющий ГУ - Костромское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (по согласованию)
    Мазалова Елена Владимировна - и.о. заместителя руководителя Федеральной налоговой службы по Костромской области (по согласованию)
    Проскурякова Марина Алексеевна - заместитель руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Костромской области (по согласованию)
    Романов Руслан Евгеньевич - заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области - заместитель главного судебного пристава Костромской области (по согласованию)
    Русов Сергей Владимирович - управляющий ГУ - Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области (по согласованию)
    Сидорова Наталия Петровна - исполнительный директор Областного объединения работодателей "Костромской союз промышленников" (по согласованию)
    Смирнов Илья Вячеславович - заместитель директора департамента финансов Костромской области
    Столяров Алексей Сергеевич - руководитель Государственной инспекции труда в Костромской области (по согласованию)
    Шадричев Алексей Викторович - председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области (по согласованию)

Предыдущая новость - Решение от 10 июля 2014 года № 111 / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившим силу постановления администрации Костромской области от 05.07.2011 N 249-а / Костромская область