» » » Постановление от 17 июля 2014 года № 278-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 17 июля 2014 года № 278-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 17 июля 2014 года № 278-А
Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в 2014 году на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", в целях реализации Распоряжений Правительства Российской Федерации от 21 марта 2012 года N 406-р и от 29 апреля 2013 года N 710-р администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в 2014 году на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Губернатор
  5. Костромской области
  6. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 17 июля 2014 года № 278-А
Порядок
Порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) костромской области в 2014 году на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия
  1. 1. Порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в 2014 году на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет цели и условия предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в 2014 году на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия (далее - субсидии), а также критерии отбора муниципальных районов (городских округов) Костромской области для предоставления субсидий.
  2. 2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных районов (городских округов) Костромской области на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия.
  3. 3. Источником финансового обеспечения субсидий являются субсидии из федерального бюджета областному бюджету на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия, в рамках реализации соглашения, заключенного между администрацией Костромской области и Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 26 июня 2012 года N 256, и соглашения, заключенного между администрацией Костромской области и Министерством спорта Российской Федерации от 3 июня 2013 года N 206, и не использованных по состоянию на 1 января 2014 года.
  4. 4. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю на текущий финансовый год на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.
  5. 5. Главным распорядителем средств областного бюджета, предоставляемых в виде субсидий, является департамент строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области (далее - департамент).
  6. 6. Субсидии предоставляются муниципальным районам (городским округам) Костромской области, отвечающим одному из следующих критериев:
  7. 1) наличие муниципального района (городского округа) Костромской области в перечне адресов поставки оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, приобретаемого за счет средств федерального бюджета в 2012 году, утвержденного Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 26 марта 2012 года N 236 "О распределении субсидий, предоставляемых в 2012 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия", в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года N 606 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия" (далее - на приобретение металлоконструкций);
  8. 2) наличие муниципального района (городского округа) Костромской области в перечне адресов поставки оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, приобретаемого за счет средств федерального бюджета в 2013 году, утвержденного Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 24 мая 2013 года N 304 "Об утверждении Перечня адресов поставки оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, приобретаемого за счет средств федерального бюджета в 2013 году, и Перечня оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, приобретаемого за счет средств федерального бюджета в 2013 году", в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2013 года N 710-р (далее - на приобретение оборудования).
  9. 7. Условиями предоставления субсидий являются:
  10. 1) выполнение условий софинансирования в размере:
  11. установленном пунктом 9 настоящего Порядка и соглашением, заключенным между администрацией Костромской области и Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 26 июня 2012 N 256;
  12. установленном пунктом 11 настоящего Порядка и соглашением, заключенным между администрацией Костромской области и Министерством спорта Российской Федерации от 3 июня 2013 N 206;
  13. 2) обеспечение соответствия значений показателей, устанавливаемых нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, значениям показателей результативности предоставления субсидий, установленных соглашением между департаментом и администрацией муниципального района (городского округа) Костромской области о предоставлении субсидии (далее - Соглашение).
  14. 8. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области на основании Соглашения, форма которого разрабатывается департаментом.
  15. В Соглашении предусматриваются:
  16. 1) размер субсидии, сроки и условия ее предоставления и расходования;
  17. 2) значения показателей результативности предоставления субсидии;
  18. 3) порядок осуществления контроля за соблюдением муниципальным районом (городским округом) Костромской области условий, установленных при предоставлении субсидии;
  19. 4) сроки и порядок представления отчетности об осуществлении расходов местного бюджета, источником финансового обеспечения которых является субсидия, и достигнутых значениях показателей результативности предоставления субсидии по форме, установленной департаментом;
  20. 5) последствия недостижения муниципальным районом (городским округом) Костромской области установленных значений показателей результативности предоставления субсидии;
  21. 6) обязательство муниципального района (городского округа) Костромской области о предоставлении главному распорядителю средств областного бюджета, предоставляемых в виде субсидий, информации и документов, необходимых для проведения проверок.
  22. 9. Уровень софинансирования за счет средств бюджета муниципального района (городского округа) Костромской области, соответствующего критерию, указанному в подпункте 1 пункта 6 настоящего Порядка, устанавливается в размере не менее 3,54 процента от стоимости приобретаемых металлоконструкций.
  23. 10. Размер субсидии для i-го муниципального района (городского округа) Костромской области определяется как разница между стоимостью металлоконструкций, на приобретение которых предоставляется субсидия, и объемом средств областного бюджета, предусмотренных в рамках адресной инвестиционной программы на реализацию комплекса мероприятий в 2014 году, и объемом софинансирования за счет средств бюджета муниципального района (городского округа) Костромской области, предусмотренных на те же цели.
  24. 11. Уровень софинансирования за счет средств бюджета муниципального района (городского округа) Костромской области, соответствующего критерию, указанному в подпункте 2 пункта 6 настоящего Порядка, устанавливается в размере не менее 5,7 процентов от стоимости приобретаемого оборудования.
  25. 12. Размер субсидии для i-го муниципального района (городского округа) Костромской области определяется как разница между стоимостью оборудования, на приобретение которого предоставляется субсидия, и объемом средств областного бюджета, предусмотренных в рамках адресной инвестиционной программы на реализацию комплекса мероприятий в 2014 году, и объемом софинансирования за счет средств бюджета муниципального района (городского округа) Костромской области, предусмотренных на те же цели.
  26. 13. Субсидии перечисляются департаментом в соответствии с заключенными Соглашениями на лицевые счета администраторов доходов местных бюджетов.
  27. 14. Получателями субсидий являются администрации муниципальных районов (городских округов) Костромской области или иные уполномоченные администрациями муниципальных районов (городских округов) Костромской области органы местного самоуправления (далее - получатели субсидий).
  28. 15. Учет операций, связанных с использованием субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей субсидий.
  29. 16. Получатели субсидий представляют в департамент сведения о расходовании предоставленных субсидий по формам и в сроки, утвержденные Соглашениями.
  30. Ответственность за своевременность, полноту и достоверность представляемых сведений, целевое использование субсидий возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Костромской области.
  31. 17. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
  32. В случае нецелевого использования субсидий соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
  33. 18. Не использованный остаток субсидий на 1 января текущего финансового года подлежит возврату в областной бюджет в порядке, установленном бюджетным законодательством.
  34. 19. Контроль за целевым использованием субсидий муниципальными районами (городскими округами) Костромской области осуществляют департамент финансового контроля Костромской области и департамент в соответствии с установленными полномочиями.

Предыдущая новость - Постановление от 16 июля 2014 года № 1773 / Костромская область

Следующая новость - О создании независимой комиссии по присуждению премии Администрации города Костромы в области культуры и искусства имени академика Д.С.Лихачева / Костромская область