» » » Решение от 22 июля 2010 года. Ярославская область. О Положении о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 22 июля 2010 года. Ярославская область. О Положении о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского


Ярославская область
Решение от 22 июля 2010 года № 88
О Положении о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского
Принято
Переславлем-Залесской городской Думой (Ярославская обл.)
22 июля 2010 года
В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации Переславль-Залесская городская Дума
РЕШИЛА:
1.Утвердить Положение о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского, согласно приложению.
2.Опубликовать настоящее решение в газете "Переславская неделя" и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления г. Переславля-Залесского в сети Интернет.
3.Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.
Мэр
г. Переславля-Залесского
А.В.ОХАПКИН
Приложение от 22 июля 2010 года к № 88
Положение о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления г. переславля-залесского
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Ярославской области от 27 июня 2007 года N 46-з "О муниципальной службе в Ярославской области", постановлением Правительства Ярославской области от 24 сентября 2008 года N 512-п "О формировании нормативов расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований области и оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих Ярославской области", Трудовым кодексом Российской Федерации и регулирует вопросы определения размеров и условий оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе и должности муниципальной службы в Переславль-Залесской городской Думе, администрации г. Переславля-Залесского и Контрольно-счетной палате города Переславля-Залесского.
2.ОПЛАТА ТРУДА МЭРА ГОРОДА
2.1.Оплата труда мэра города складывается из:
2.1.1.Ежемесячного денежного вознаграждения, включающего:
- должностной оклад в размере 12240 рублей;
- ежемесячную надбавку за сложность и напряженность работы в размере 160 процентов от должностного оклада;
- ежемесячную надбавку к должностному окладу за выслугу лет, предельный размер которой исчисляется в порядке, установленном для муниципальных служащих Ярославской области;
- ежемесячную надбавку к должностному окладу за допуск к государственной тайне на постоянной основе, которая устанавливается в соответствии с федеральным законодательством.
2.1.2.Мэру города выплачивается ежемесячное денежное поощрение в размере одного ежемесячного денежного вознаграждения.
2.1.3.Мэру города в течение календарного года производится единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере двойного ежемесячного денежного вознаграждения. Основанием для выплаты является распоряжение администрации г. Переславля-Залесского.
2.1.4.Мэру города производятся иные выплаты в соответствии с трудовым законодательством и действующим законодательством Ярославской области.
3.ОПЛАТА ТРУДА ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ В ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ
3.1.Оплата труда председателя, заместителя председателя, депутата городской Думы, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, складывается из ежемесячного денежного вознаграждения, включающего должностной оклад, ежемесячную надбавку к должностному окладу за сложность и напряженность работы, ежемесячную надбавку к должностному окладу за допуск к государственной тайне на постоянной основе.
3.1.1.Предельный размер должностного оклада председателя городской Думы соответствует размеру должностного оклада мэра города.
Предельный размер должностного оклада заместителя председателя городской Думы составляет 0,85 должностного оклада председателя городской Думы.
Предельный размер должностного оклада депутата городской Думы составляет 0,5 должностного оклада председателя городской Думы.
3.1.2.Предельный размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность и напряженность работы соответствует размеру ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность и напряженность работы мэра города.
3.1.3.Ежемесячная надбавка к должностному окладу за допуск к государственной тайне на постоянной основе устанавливается в соответствии с федеральным законодательством.
3.2.Лицам, указанным в пункте 3.1, устанавливается:
- ежемесячное денежное поощрение в размере одной трети ежемесячного денежного вознаграждения;
- единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в течение календарного года в размере двойного ежемесячного денежного вознаграждения;
- иные выплаты в соответствии с трудовым законодательством и действующим законодательством Ярославской области.
4.ОПЛАТА ТРУДА МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО
4.1.Оплата труда лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления, производится в виде денежного содержания, которое состоит из:
- должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее - должностной оклад);
- оклада за классный чин муниципальной службы;
- ежемесячной надбавки за особые условия муниципальной службы;
- ежемесячной надбавки за выслугу лет;
- ежемесячной надбавки к должностному окладу за допуск к государственной тайне на постоянной основе;
- премии за выполнение особо важных и сложных заданий;
- ежемесячного денежного поощрения;
- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи.
Муниципальным служащим могут производиться иные выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Ярославской области.
4.1.1.Размер должностного оклада муниципального служащего устанавливается в соответствии с приложением N 1 к настоящему Положению в зависимости от должностного оклада мэра города Переславля-Залесского.
Представитель нанимателя (работодатель) определяет конкретный размер должностного оклада муниципальному служащему в зависимости от квалификации муниципального служащего, сложности выполняемой им работы и с учетом задач, возложенных на соответствующее структурное подразделение, в соответствии с муниципальным правовым актом администрации города.
4.1.2.Размер оклада за классный чин устанавливается муниципальному служащему в соответствии с приложением N 2 к настоящему Положению.
4.1.3.Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы устанавливается:
а) по высшим должностям - в размере от 120 до 150 процентов должностного оклада;
б) по главным должностям - в размере от 100 до 120 процентов должностного оклада;
в) по ведущим должностям - в размере от 80 до 100 процентов должностного оклада;
г) по старшим должностям - в размере от 60 до 80 процентов должностного оклада;
д) по младшим должностям - в размере 60 процентов должностного оклада.
Представитель нанимателя (работодатель) определяет конкретный размер ежемесячной надбавки к должностному окладу муниципальному служащему в зависимости от его квалификации, сложности выполняемой работы и личного вклада муниципального служащего.
4.1.4.Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается при стаже муниципальной службы:
- от 1 года до 5 лет - в размере 10 процентов должностного оклада;
- от 5 лет до 10 лет - в размере 15 процентов должностного оклада;
- от 10 лет до 15 лет - в размере 20 процентов должностного оклада;
- свыше 15 лет - в размере 30 процентов должностного оклада.
Периоды службы (работы), учитываемые при исчислении стажа муниципальной службы, определяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Ярославской области.
При поступлении на муниципальную службу стаж муниципальной службы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, устанавливается комиссией по исчислению стажа, образуемой представителем нанимателя (работодателем) соответствующего органа местного самоуправления г. Переславля-Залесского. Установление надбавки за выслугу лет производится муниципальным правовым актом органов местного самоуправления г. Переславля-Залесского на основания решения комиссии по исчислению стажа.
Контроль за своевременным пересмотром и назначением размеров надбавки за выслугу лет возлагается на специалистов по кадровым вопросам органов местного самоуправления г. Переславля-Залесского и структурных подразделений администрации города, имеющих статус юридического лица.
Ежемесячная надбавка за выслугу лет выплачивается с момента возникновения права на назначение или изменение размера этой надбавки.
Ежемесячная надбавка за выслугу лет учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка.
При совмещении должностей или при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника надбавка за выслугу лет начисляется исходя из должностного оклада по основной должности.
При увольнении муниципального служащего ежемесячная надбавка за выслугу лет начисляется пропорционально отработанному времени и ее выплата производится при окончательном расчете.
Документами, подтверждающими стаж службы (работы), дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, являются трудовая книжка и иные документы, предусмотренные действующим законодательством Ярославской области.
Индивидуальные трудовые споры по вопросам установления стажа для начисления надбавки за выслугу лет и (или) определения ее размера рассматриваются в порядке, установленном законодательством.
4.1.5.Ежемесячная надбавка к должностному окладу за допуск к государственной тайне на постоянной основе устанавливается в соответствии с федеральным законодательством в зависимости от степени секретности сведений, к которым имеет доступ муниципальный служащий.
Муниципальный служащий в соответствии с федеральным законодательством имеет право на дополнительную надбавку за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны.
Размеры указанных ежемесячных надбавок определяются муниципальным правовым актом органа местного самоуправления г. Переславля-Залесского в соответствии с федеральным законодательством.
4.1.6.Муниципальным служащим выплачиваются премии за выполнение особо важных и сложных заданий.
Порядок и условия выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий устанавливаются муниципальным правовым актом руководителя органа местного самоуправления г. Переславля-Залесского.
4.1.7.Муниципальному служащему выплачивается ежемесячное денежное поощрение в размере одного должностного оклада.
4.1.8.В течение календарного года муниципальному служащему выплачивается единовременная выплата при предоставлении ежегодного отпуска в размере одного должностного оклада.
В случае предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска в установленном порядке по частям единовременная выплата производится только один раз при первом его предоставлении в текущем календарном году.
При неиспользовании очередного оплачиваемого отпуска в текущем рабочем году единовременная выплата выдается в декабре текущего рабочего года и на очередной финансовый год не переходит.
Выплата производится на основании заявления муниципального служащего.
4.1.9.В течение календарного года муниципальному служащему выплачивается материальная помощь в размере двух должностных окладов.
Выплата материальной помощи производится на основании заявления муниципального служащего в соответствии с муниципальным правовым актом руководителя органа местного самоуправления г. Переславля-Залесского или приказом руководителя структурного подразделения администрации города, имеющего статус юридического лица.
Муниципальным служащим, поступившим на муниципальную службу, материальная помощь выплачивается по истечении испытательного срока за фактически отработанное время в текущем календарном году.
Муниципальным служащим, уволенным с муниципальной службы в текущем календарном году, материальная помощь выплачивается за фактически отработанное время.
В случае если увольняемым муниципальным служащим материальная помощь уже была оказана в текущем календарном году, излишне выплаченная сумма подлежит удержанию.
4.2.Формирование фонда оплаты труда муниципальных служащих производится исходя из фактических должностных окладов по соответствующим должностям, установленных в соответствии с приложением N 1 к настоящему Положению, и средств, направляемых для выплаты (в расчете на календарный год):
- оклада за классный чин - в размере полутора должностных окладов;
- ежемесячной надбавки за особые условия муниципальной службы - в размере одиннадцати с половиной должностных окладов;
- ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере двух с половиной должностных окладов;
- ежемесячной надбавки к должностному окладу за допуск к государственной тайне на постоянной основе - в размере полутора должностных окладов;
- премий за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере одного должностного оклада;
- ежемесячного денежного поощрения - в размере двенадцати должностных окладов;
- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи - в размере трех должностных окладов.
Руководитель органа местного самоуправления г. Переславля-Залесского вправе принимать решение о перераспределении средств утвержденного фонда оплаты труда муниципальных служащих между выплатами.
Приложение N 1
к Положению
КОЭФФИЦИЕНТЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ПЕРЕСЛАВЛЯ-ЗАЛЕССКОГО
Должности муниципальной службы Коэффициенты для определения размеров должностных окладов муниципальных служащих
Высшие должности 0,85 - 0,95
Главные должности 0,65 - 0,85
Ведущие должности 0,45 - 0,65
Старшие должности 0,35 - 0,45
Младшие должности 0,23 - 0,35
Приложение N 2
к Положению
РАЗМЕРЫ ОКЛАДОВ ЗА КЛАССНЫЙ ЧИН МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ
Классный чин Размеры окладов за классный чин муниципальных служащих, руб.
Высшие должности
Действительный муниципальный советник 1 класса 1150
Действительный муниципальный советник 2 класса 1050
Действительный муниципальный советник 3 класса 950
Главные должности
Муниципальный советник 1 класса 850
Муниципальный советник 2 класса 800
Муниципальный советник 3 класса 750
Ведущие должности
Советник муниципальной службы 1 класса 700
Советник муниципальной службы 2 класса 650
Советник муниципальной службы 3 класса 600
Старшие должности
Референт муниципальной службы 1 класса 550
Референт муниципальной службы 2 класса 500
Референт муниципальной службы 3 класса 450
Младшие должности
Секретарь муниципальной службы 1 класса 400
Секретарь муниципальной службы 2 класса 350
Секретарь муниципальной службы 3 класса 300

Предыдущая новость - Постановление от 07 августа 2009 года. Ярославская область. О предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам

Следующая новость - Письмо от 28 июля 2010 года. Ярославская область. Об индексах изменения стоимости строительно-монтажных работ при проведении расчетов за июль 2010 года