» » » Постановление от 19 августа 2010 года. Ярославская область. Об организации сезонной уличной торговли на территории отдельных поселений Угличского муниципального района в 2010 году

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 19 августа 2010 года. Ярославская область. Об организации сезонной уличной торговли на территории отдельных поселений Угличского муниципального района в 2010 году


Внимание! Данный документ утратил силу.
Ярославская область
Постановление от 19 августа 2010 года № 917
Об организации сезонной уличной торговли на территории отдельных поселений Угличского муниципального района в 2010 году
Принято
Администрацией Угличского муниципального района (Ярославская обл.)
19 августа 2010 года
  • В редакции
  • от 18.10.2010 № 1153.
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", соглашением о передаче полномочий по решению вопросов местного значения Головинского сельского поселения (утверждено решением Думы Угличского муниципального района от 24.12.2009 N 154), соглашением о передаче полномочий по решению вопросов местного значения Ильинского сельского поселения (утверждено решением Думы Угличского муниципального района от 24.12.2009 N 155), соглашением о передаче полномочий по решению вопросов местного значения Отрадновского сельского поселения (утверждено решением Думы Угличского муниципального района от 24.12.2009 N 156), соглашением о передаче полномочий по решению вопросов местного значения Улейминского сельского поселения (утверждено решением Думы Угличского муниципального района от 24.12.2009 N 158), соглашением о передаче осуществления полномочий городского поселения Углич по решению вопроса местного значения по созданию условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания и торговли (утверждено решением Думы Угличского муниципального района от 30.12.2009 N 166), в целях создания условий для обеспечения населения услугами торговли и упорядочения уличной торговли на территориях Головинского сельского поселения, Ильинского сельского поселения, Отрадновского сельского поселения, Улейминского сельского поселения и городского поселения Углич администрация Угличского муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить прилагаемый Порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории отдельных поселений Угличского муниципального района в 2010 году.
2.Признать утратившими силу следующие постановления главы Угличского муниципального района:
2.1.От 17.02.2006 N 102 "Об упорядочении уличной торговли в г. Угличе".
2.2.От 09.08.2006 N 715 "О внесении дополнений и изменений в постановление главы района от 17.02.2006 N 102 "Об упорядочении уличной торговли в г. Угличе".
3.Рекомендовать ОВД по Угличскому муниципальному району усилить контроль за юридическими и физическими лицами, осуществляющими торговлю в не отведенных для этих целей местах.
4.Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы администрации района Ясинского А.И.
5.Опубликовать настоящее постановление в "Угличской газете".
6.Постановление вступает в силу с момента его опубликования и действует до 1 ноября 2010 года.
Глава
Угличского
муниципального района
Э.М.ШЕРЕМЕТЬЕВА
Внимание! Данный документ утратил силу.
Приложение от 19 августа 2010 года к № 917
Порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории отдельных поселений угличского муниципального района в 2010 году
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.Порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории отдельных поселений Угличского муниципального района в 2010 году (далее - Порядок) регулирует отношения, связанные с размещением, организацией деятельности и содержанием нестационарных торговых объектов на территории Головинского сельского поселения, Ильинского сельского поселения, Отрадновского сельского поселения, Улейминского сельского поселения и городского поселения Углич Угличского муниципального района.
1.2.Для целей настоящего Порядка используются следующие термины и определения:
- нестационарные торговые объекты - объекты, входящие в нестационарную торговую сеть;
- нестационарная торговая сеть - торговая сеть, функционирующая на принципах разносной и развозной торговли. Нестационарную торговую сеть представляют палатки, автолавки, автоцистерны и т.п.;
- развозная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только в комплекте с транспортным средством;
- разносная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем на дому, в учреждениях, организациях, предприятиях, транспорте или на улице;
- палатка - легко возводимая сборно-разборная конструкция, оснащенная прилавком, не имеющая торгового зала и помещений для хранения товаров, рассчитанная на одно или несколько рабочих мест продавца, на площади которых размещен товарный запас на один день торговли;
- бахчевой контейнер - временное сооружение из металлической сетки (сетки-рабицы) с подтоварным настилом;
- изотермическая емкость - мобильное торговое оборудование, предназначенное для хранения, транспортировки и розлива напитков.
1.3.Размещение нестационарных торговых объектов осуществляется временно, на период с момента вступления в силу настоящего Порядка по 31 октября 2010 года дополнительно к стационарным торговым объектам.
1.4.На нестационарных торговых объектах, организуемых в соответствии с настоящим Порядком, может осуществляться розничная торговля следующими видами товаров: овощами и фруктами, бахчевыми культурами, печатной продукцией, прохладительными напитками, мороженым, живыми цветами.
1.5.Размещение нестационарных торговых объектов допускается только на специально отведенных местах, указанных в схеме размещения нестационарных торговых объектов, определенной приложением к настоящему Порядку.
1.6.Действие настоящего Порядка не распространяется:
1.6.1.На правоотношения, связанные с размещением, организацией деятельности и содержанием ярмарок.
1.6.2.На правоотношения, связанные с размещением, организацией деятельности и содержанием нестационарных торговых объектов в стационарном торговом объекте, в ином здании, строении, сооружении или на земельном участке, находящихся в частной собственности.
2.ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАЗМЕЩЕНИЮ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ
2.1.Схема размещения нестационарных торговых объектов (далее - схема размещения) определяется приложением к настоящему Порядку и носит информативную функцию для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые имеют намерение разместить нестационарный торговый объект в месте, определенном схемой размещения.
2.2.Размещение нестационарных торговых объектов должно осуществляться исключительно в местах, определенных схемой размещения нестационарных торговых объектов, соответствовать санитарным и иным установленным действующим законодательством требованиям и обеспечивать:
2.2.1.Безопасность покупателей и продавцов.
2.2.2.Свободный доступ покупателей к месту торговли.
2.2.3.Возможность экстренной эвакуации людей и материальных ценностей в случае аварийных или чрезвычайных ситуаций.
2.2.4.Достаточную пропускную способность пешеходных и транспортных потоков.
2.2.5.Возможность подвоза товара.
2.2.6.Сохранение эстетического облика города.
2.3.Нестационарные торговые объекты не должны размещаться:
2.3.1.На проезжей части дорог, цветниках, газонах, детских площадках, на внутридворовой территории жилых домов;
2.3.2.На расстоянии менее 50 метров от территории школ, детских садов, зданий (помещений), в которых расположены органы государственной власти и (или) органы местного самоуправления.
2.4.При осуществлении торговой деятельности на нестационарных торговых объектах необходимо:
2.4.1.Соблюдать требования действующего законодательства, муниципальных правовых актов, регламентирующих осуществление торговой деятельности, в том числе обеспечивать содержание нестационарного торгового объекта и прилегающей территории в соответствии с нормами санитарного содержания.
2.4.2.Использовать исправное торговое оборудование, содержать его в чистоте и порядке.
2.4.3.Соблюдать требования в области обращения с отходами.
2.4.4.Незамедлительно освободить территорию размещения нестационарного торгового объекта в случае необходимости проведения ремонтных, аварийно-восстановительных работ, работ по предупреждению или ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Внимание! Данный документ утратил силу.
Приложение от 19 августа 2010 года к № 917
Приложение
к Порядку
размещения нестационарных
торговых объектов на территории
отдельных поселений
Угличского муниципального
района в 2010 году,
Внимание! Данный документ утратил силу.
Приложение от 19 августа 2010 года к № 917
Схема размещения нестационарных торговых объектов
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ?Место размещения нестационарного ?   Используемое    ?    Реализуемый    ? 
   ?        торгового объекта        ?     торговое      ?ассортимент товаров? 
   ?                                 ?   оборудование    ?                   ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ?                1                ?         2         ?         3         ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ?1. Рыбинское шоссе (вблизи       ?палатка            ?овощи, фрукты,     ? 
   ?автобусной остановки "Часовой    ?                   ?бахчевые культуры  ? 
   ?завод" по направлению в центр    ?                   ?                   ? 
   ?города)                          ?                   ?                   ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ?2. Рыбинское шоссе (вблизи       ?изотермическая     ?прохладительные    ? 
   ?автобусной остановки "Часовой    ?емкость, зонт      ?напитки (квас в    ? 
   ?завод" по направлению в центр    ?                   ?розлив)            ? 
   ?города)                          ?                   ?                   ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ?3. Рыбинское шоссе (вблизи       ?бахчевой контейнер ?бахчевые культуры  ? 
   ?автобусной остановки "Часовой    ?                   ?                   ? 
   ?завод" по направлению из центра  ?                   ?                   ? 
   ?города)                          ?                   ?                   ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ?4. Перекресток улицы Луначарского?палатка            ?овощи, фрукты,     ? 
   ?и улицы Академика Опарина        ?                   ?бахчевые культуры  ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ?5. Улица Северная, за автобусной ?палатка            ?овощи, фрукты,     ? 
   ?остановкой "Больница" по         ?                   ?бахчевые культуры  ? 
   ?направлению в центр города       ?                   ?                   ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ?6. Микрорайон "Цветочный" (вблизи?палатка            ?овощи, фрукты,     ? 
   ?центра досуга "Цветочный")       ?                   ?бахчевые культуры  ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ?7. Микрорайон Мирный, у дома N 20?палатка            ?овощи, фрукты,     ? 
   ?                                 ?                   ?бахчевые культуры  ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ?8. Микрорайон Мирный (около      ?машина             ?овощи              ? 
   ?Сбербанка)                       ?                   ?                   ? 
   ?(пп. 8  введен  Постановлением  Администрации  Угличского  муниципального? 
   ?района от 18.10.2010 N 1153)     ?                   ?                   ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ?9. Рыбинское шоссе (вблизи       ?машина             ?овощи              ? 
   ?автобусной остановки "Часовой    ?                   ?                   ? 
   ?завод" по направлению в центр    ?                   ?                   ? 
   ?города)                          ?                   ?                   ? 
   ?(пп. 9  введен  Постановлением  Администрации  Угличского  муниципального? 
   ?района от 18.10.2010 N 1153)     ?                   ?                   ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ?10. Ул. Победы (между домами N 3 ?машина             ?овощи              ? 
   ?и N 5)                           ?                   ?                   ? 
   ?(пп. 10 введен  Постановлением  Администрации  Угличского  муниципального? 
   ?района от 18.10.2010 N 1153)     ?                   ?                   ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ?11. Ул. Ак. Опарина (у дома N 54)?машина             ?овощи              ? 
   ?(пп. 11 введен  Постановлением  Администрации  Угличского  муниципального? 
   ?района от 18.10.2010 N 1153)     ?                   ?                   ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ?12. Микрорайон Солнечный (между  ?машина             ?овощи              ? 
   ?домами N 8 и N 12)               ?                   ?                   ? 
   ?(пп. 12 введен  Постановлением  Администрации  Угличского  муниципального? 
   ?района от 18.10.2010 N 1153)     ?                   ?                   ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ?13. Микрорайон "Цветочный"       ?машина             ?овощи              ? 
   ?(вблизи центра досуга            ?                   ?                   ? 
   ?"Цветочный")                     ?                   ?                   ? 
   ?(пп. 13 введен  Постановлением  Администрации  Угличского  муниципального? 
   ?района от 18.10.2010 N 1153)     ?                   ?                   ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 

Предыдущая новость - Постановление от 23 сентября 2010 года. Ярославская область. О внесении изменений и дополнений в Постановление администрации Даниловского муниципального района от 08.09.2010 № 1020 "Об утверждении пор ...

Следующая новость - По делу 04-01/55-10. Ярославская область. В отношении ООО «Основа» по факту распространения рекламы без пометки «реклама» или «на правах рекламы»