» » » Постановление от 08 ноября 2010 года. Ярославская область. О создании спасательных служб гражданской обороны города Переславля-Залесского

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 08 ноября 2010 года. Ярославская область. О создании спасательных служб гражданской обороны города Переславля-Залесского


Ярославская область
Постановление от 08 ноября 2010 года № 1556
О создании спасательных служб гражданской обороны города Переславля-Залесского
Принято
Администрацией г. Переславля-Залесского (Ярославская обл.)
08 ноября 2010 года
На основании Федерального закона от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", Постановления Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 N 804 "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации", приказа МЧС России от 14.11.2008 N 687 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях", постановления мэра города Переславля-Залесского от 08.07.2009 N 755 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в городе Переславле-Залесском" и в целях организованного проведения мероприятий по гражданской обороне, всестороннего обеспечения действий аварийно-спасательных формирований при проведении аварийно-спасательных и иных неотложных работ при ведении военных действий, а также при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера администрация города Переславля-Залесского
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить Перечень спасательных служб гражданской обороны города Переславля-Залесского (приложение N 1).
2.Утвердить Перечень документов, разрабатываемых в спасательных службах гражданской обороны города Переславля-Залесского (приложение N 2).
3.Утвердить типовое Положение о спасательной службе гражданской обороны города Переславля-Залесского (приложение N 3).
4.Руководителям спасательных служб гражданской обороны города разработать положения о своих службах и в срок до 20.12.2010 согласовать их с начальниками соответствующих спасательных служб гражданской обороны Ярославской области.
5.Опубликовать настоящее постановление в газете "Переславская неделя" и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления г. Переславля-Залесского.
6.Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
Первый зам. главы
администрации г. Переславля-Залесского
Р.А.ТАЛЫБОВ
Приложение от 08 ноября 2010 года к № 1556
Перечень спасательных служб гражданской обороны города переславля-залесского
N п/п Наименование службы Формирователь службы Руководитель службы
1 Медицинская служба ГО города МУЗ "Городская больница" Главный врач МУЗ "Городская больница"
2 Служба ГО убежищ и укрытий города Отдел архитектуры МАУ "Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского" Главный архитектор города - начальник отдела архитектуры
3 Инженерная служба ГО города Отдел капитального строительства МАУ "Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского" Начальник отдела капитального строительства
4 Служба ГО коммунально - техническая и светомаскировки Отдел городского хозяйства МАУ "Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского" Начальник отдела городского хозяйства
5 Служба ГО торговли, питания и транспорта Управление поддержки предпринимательства и туризма администрации города Начальник управления поддержки предпринимательства и туризма
6 Служба ГО охраны культурных ценностей Управление культуры, молодежи и спорта администрации города Начальник управления культуры, молодежи и спорта
7 Служба ГО связи и оповещения ЕДДС МУ "Служба обеспечения деятельности администрации города и ЕДДС" Старший диспетчер ЕДДС
Приложение от 08 ноября 2010 года к № 1556
Перечень документов по вопросам гражданской обороны (го), предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (чс), разрабатываемых (хранящихся) в спасательной службе гражданской обороны города переславля-залесского
(Перечень документов представлен в соответствии с Приказом МЧС России от 04.06.2001 N 375 "О совершенствовании планирования в системе МЧС России").
1.Приказ руководителя службы об организации и подготовке к ведению ГО.
2.Приказ о назначении к службе работника, специально уполномоченного на решение задач в области ГОЧС (работника по ГО).
3.План обеспечения мероприятий ГО города спасательной службой ГО (с приложениями).
4.Постановление администрации города о создании спасательных служб ГО города.
5.Положение о спасательной службе ГО города.
6.План мероприятий службы на расчетный год (при наличии задания).
7.Постановление администрации города об отнесении нештатных аварийно-спасательных формирований к спасательным службам.
8.Постановление администрации города о создании нештатных аварийно-спасательных формирований.
9.Приказ о создании комиссии по поддержанию устойчивости функционирования (ПУФ) находящихся в введении службы организаций в особый период.
10.Положение о комиссии по ПУФ. План работы комиссии по ПУФ на год.
11.План основных мероприятий спасательной службы ГО в области ГО, ЧС и пожарной безопасности (ПБ) на год (и отчетные документы по выполнению запланированных мероприятий).
12.Приказ о создании и содержании в целях ГО запасов материальных, продовольственных, медицинских и иных средств (по организациям, находящимся в введении службы).
13.Приказ о создании эвакуационной комиссии.
14.Положение об эвакуационной комиссии.
15.План работы эвакуационной комиссии на год.
16.Приказ начальника службы "О подготовке руководящего состава, органов управления, сил и средств спасательной службы ГО города, а также подведомственных организаций и предприятий в текущем учебном году".
17.Дело со служебной перепиской спасательной службы.
18.Журнал отданных и полученных распоряжений (ведения гражданской обороны).
19.Рабочая тетрадь руководителя службы.
20.Формализованные документы (форма оценки обстановки, предложения, распоряжения, донесения ГО и другие справочные материалы).
21.Ведомость укомплектованности и технической оснащенности (по основным видам техники, оборудования и приборов) нештатных аварийно-спасательных формирований, приписанных к спасательной службе ГО города.
22.Перечень организаций, учреждений и предприятий, входящих в состав спасательной службы ГО (согласно соответствующему постановлению администрации города).
23.Расчет потребности соответствующих запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий ГОЧС города.
24.Документы (распоряжения, наряды, договоры, накладные), определяющие (регламентирующие) создание, исполнение и выдачу запасов материальных ресурсов для целей ГОЧС.
25.Рабочая карта (решение) руководителя спасательной службы ГО города.
26.Положение об организации и ведении гражданской обороны в городе Переславле-Залесском.
Документы, разрабатываемые в спасательных службах ГО города для осуществления контроля за ходом перевода службы с мирного на военное время:
1.Одним из элементов управления мероприятиями ГО является заблаговременная подготовка рабочих документов для контроля за ходом перевода ГО с мирного на военное время. Комплект данных документов готовится заблаговременно в мирное время в целях управления переводом системы ГО города на военное положение, для проведения учений и тренировок, а также в исполнительный период. Хранить данные документы необходимо в отдельной папке (портфеле).
Для работы на загородном запасном пункте управления и ПУ - дублере необходим дублирующий комплект документов, который вывозится вместе с Планом обеспечения мероприятий ГО города спасательной службой ГО. В мирное время второй комплект документов службы хранится в отделе по ВМР, ГОЧС администрации города.
В данный комплект документов входит:
1.Таблица контроля за ходом выполнения мероприятий ГО в спасательной службе ГО - отрабатывается за все подчиненные структурные подразделения, организации, учреждения и предприятия.
2.Формализованные бланки донесений (Указание начальника ЦРЦ N 13 от 07.03.2001).
3.Бланки телеграмм, шифрограмм (чистые).
4.Выписки из табеля срочных донесений ЦРЦ (Указание начальника ЦРЦ N 13 от 07.03.2001).
5.Таблица управления ТС-2006.
6.Таблица позывных должностных лиц (ТПДЛ-ГО).
7.Формализованные доклады по обстановке, о ходе выполнения мероприятий ГО в службе по степеням готовности ГО.
Приложение от 08 ноября 2010 года к № 1556
Типовое положение о спасательной службе гражданской обороны города переславля-залесского
Положение о спасательной службе ГО города Переславля-Залесского (далее - Положение о службе) разрабатывается и подписывается руководителем службы.
Положение о спасательной службе ГО города Переславля-Залесского согласовывается с Главным управлением МЧС России по Ярославской области, руководителем соответствующей службы Ярославской области и утверждается руководителем гражданской обороны города.
Положение о службе содержит следующие разделы:
Раздел 1. Общие положения.
В этом разделе отражается перечень законодательных и нормативных правовых актов, определяющих создание службы, основная цель ее создания, основные термины и понятия, используемые в Положении о службе.
Раздел 2. Основные задачи службы.
В этом разделе детально указываются все задачи, решаемые службой как по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, так и при переводе гражданской обороны города на условия военного времени. Задачи необходимо расписать по степеням готовности Переславского городского звена ТП РСЧС и гражданской обороны города.
Раздел 3. Организация работы службы.
В этом разделе указываются методы решения основных задач службы, порядок планирования работы и основные планирующие документы службы.
Раздел 4. Руководство службой и организационная структура службы.
В этом разделе указывается, на базе какой организации создается служба, организация руководства службой, состав органа управления службой и его задачи.
Раздел 5. Обязанности руководящего состава службы.
В этом разделе перечисляются функциональные обязанности руководящего состава службы.
Раздел 6. Силы и средства службы.
В этом разделе отражаются состав сил и средств службы, состоящий из сил и средств, входящих в службу предприятий, организаций и учреждений.
Раздел 7. Подготовка руководящего состава и нештатных аварийно-спасательных формирований службы.
В этом разделе описывается организация обучения личного состава службы и НАСФ по тематике ГОЧС, указываются нормативные правовые акты, определяющие порядок подготовки различных категорий обучающихся, назначаются группы обучения и их руководители, определяется порядок разработки планов обучения, порядок проведения практических мероприятий и осуществления контроля за обучением.
Раздел 8. Материально-техническое и финансовое обеспечение службы.
В этом разделе определяются источники и порядок финансирования работы службы, ее сил и средств.

Предыдущая новость - Постановление от 31 декабря 2009 года. Ярославская область. Об утверждении положения об управлении государственными бюджетными учреждениями Ярославской области и о признании частично не подлежащим при ...

Следующая новость - Постановление от 11 ноября 2010 года. Ярославская область. Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по оформлению ордеров на производство земляных работ на терри ...