» » » Постановление от 17 ноября 2010 года. Ярославская область. Об организации и местах расположения стоянок легкового такси

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 17 ноября 2010 года. Ярославская область. Об организации и местах расположения стоянок легкового такси


Ярославская область
Постановление от 17 ноября 2010 года № 3723
Об организации и местах расположения стоянок легкового такси
Принято
Администрацией городского округа г. Рыбинск (Ярославская обл.)
17 ноября 2010 года
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом городского округа город Рыбинск, в целях упорядочения организации стоянок легкового такси, обеспечения безопасности дорожного движения
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1.Утвердить Положение об организации стоянок легкового такси на землях общего пользования в городском округе город Рыбинск (приложение 1).
2.Утвердить перечень мест, предназначенных для организации стоянок легкового такси на землях общего пользования в городском округе город Рыбинск (приложение 2).
3.Пресс-службе опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
4.Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы администрации по городскому хозяйству Л.В. Филоненко.
Глава
городского округа
г. Рыбинск
Ю.В.ЛАСТОЧКИН
Приложение от 17 ноября 2010 года к № 3723
Положение об организации стоянок легкового такси на землях общего пользования в городском округе город Рыбинск
1.В настоящем Положении используются следующие понятия:
легковое такси (далее по тексту - такси) - транспортное средство, используемое для перевозок пассажиров и багажа, имеющее соответствующие отличительные знаки;
стоянка такси - площадка, оборудованная в соответствии с установленными требованиями и предназначенная для стоянки такси, принадлежащих юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, а также для осуществления посадки (высадки) пассажиров и погрузки (разгрузки) ручной клади в такси;
оператор стоянки такси - индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, осуществляющее эксплуатацию стоянки такси на основании заключенного договора с департаментом жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации городского округа город Рыбинск.
2.Стоянки такси создаются в целях организации движения и парковки автомобилей в ожидании пассажиров, регулирования процесса посадки (высадки) пассажиров в такси, контроля за осуществлением перевозок, пресечения перевозок с нарушениями требований действующего законодательства.
Размещение стоянок такси не должно создавать помех для движения, остановки и стоянки других видов транспорта.
3.Стоянки такси размещаются на землях общего пользования, свободных от прав третьих лиц, в соответствии с требованиями Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 N 1090, и перечнем мест, предназначенных для организации стоянок легкового такси на землях общего пользования в городском округе город Рыбинск (приложение 2 к постановлению), без оформления правоустанавливающих документов на землю. В иных местах стоянка такси с целью предоставления услуг перевозки пассажиров запрещается.
4.Отбор операторов стоянок такси на право заключения договора на организацию и эксплуатацию стоянок такси (далее по тексту - договор) производится департаментом жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации городского округа город Рыбинск на конкурсной основе в соответствии с действующим законодательством.
По результатам отбора между департаментом жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации городского округа город Рыбинск и победителем конкурса в течение 20 дней с даты подписания протокола об итогах конкурса заключается договор сроком на 3 года.
5.Операторы стоянок такси в течение 30 дней с даты заключения договора обеспечивают:
5.1.Оборудование места стоянок такси твердым покрытием (при необходимости), заездным карманом (при необходимости), освещением в вечерний и ночной периоды времени (при необходимости), дорожными знаками 5.18 "Место стоянки легковых такси", табличками 8.6.1. - 8.6.9. "Способ постановки транспортного средства на стоянку", нанесением соответствующей дорожной разметки и информационными указателями, содержащими сведения об операторе стоянки.
5.2.Санитарное содержание стоянок в соответствии с нормами действующего законодательства и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления городского округа город Рыбинск.
5.3.Соблюдение водителями такси требований настоящего Положения.
6.Пользование стоянкой такси осуществляется после выполнения требований, указанных в п. 5.1 Положения.
7.Договор подлежит расторжению в случаях невыполнения оператором стоянки такси требований, указанных в п. 5 настоящего Положения, и (или) систематического (два и более раз) нарушения его условий.
Директор
департамента ЖКХ,
транспорта и связи
Н.А.ШИШКИН
Приложение от 17 ноября 2010 года к № 3723
Перечень мест, предназначенных для организации стоянок легкового такси на землях общего пользования в городском округе город Рыбинск
1.Пр. Генерала Батова, в районе пешеходного моста через р. Черемуху.
2.Пр. Генерала Батова, в районе спорткомплекса "Олимп".
3.Ул. Ворошилова, у д. N 30.
4.Ошурковская ул., в районе остановки ВОС.
5.Ул. Куйбышева, в районе д. N 3.
6.Ул. Куйбышева, у ресторана "Виктория".
7.Ул. Приборостроителей, у д. N 6.
8.Ул. Фурманова, в районе проходных ОАО "НПО "Сатурн".
9.Ул. Черепанова, у детской поликлиники.
10.Ул. Рокоссовского, у д. N 6.
11.Ул. Колышкина.
12.Ул. Лизы Чайкиной, в зеленой зоне.
13.Ул. Расторгуева, троллейбусное кольцо.
14.Место примыкания ул. Бадаева и Арефинского тракта у моста через р. Волгу.
15.Стоялая улица.
16.Пр. 50 лет Октября, в районе кабельного завода.
17.Шекснинское шоссе, у остановки общественного транспорта.
18.Пр. 50 лет Октября, в районе дома культуры.
19.Пр. Серова, в районе пл. Маршала Жукова.
20.Солнечная ул., напротив дома N 1.
21.Пр. Революции, у д. N 32.
22.Пр. Революции, у д. N 6.
23.Вокзальная площадь.
24.Ул. 50 лет ВЛКСМ , у магазина "Молодежный".
25.Ул. 50 лет ВЛКСМ, между 2 и 3 проездами Перекатной ул.
Директор
департамента ЖКХ,
транспорта и связи
Н.А.ШИШКИН

Предыдущая новость - Решение от 15 ноября 2010 года. Ярославская область. О внесении изменений в решение муниципалитета города Ярославля от 09.10.2008 N 787

Следующая новость - Постановление от 23 ноября 2010 года. Ярославская область. О правотворческой инициативе