» » » Решение от 25 ноября 2010 года. Ярославская область. Об особенностях правового положения МУ ГП Ростов в переходный период

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 25 ноября 2010 года. Ярославская область. Об особенностях правового положения МУ ГП Ростов в переходный период


Ярославская область
Решение от 25 ноября 2010 года № 307
Об особенностях правового положения МУ ГП Ростов в переходный период
Принято
Муниципальным Советом городского поселения Ростов (Ярославская обл.)
25 ноября 2010 года
В соответствии с требованиями Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" муниципальный Совет ГП Ростов
РЕШИЛ:
Установить особенности правового положения муниципальных учреждений ГП Ростов в переходный период:
1.Финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений.
1.1.В 2011 году:
1) бюджетные учреждения являются получателями бюджетных средств, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется на основании бюджетной сметы;
2) доведение лимитов бюджетных обязательств до бюджетных учреждений, являющихся получателями бюджетных средств, осуществляется в порядке, установленном управлением финансов и экономики администрации, с указанием кода классификации операций сектора государственного управления в разрезе групп и статей (подстатей) в зависимости от их экономического содержания.
1.2.С 1 января 2012 года финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений осуществляется путем предоставления субсидий на финансовое обеспечение муниципального задания.
2.Направления использования доходов от приносящей доход деятельности.
2.1.К доходам бюджетных учреждений, являющихся получателями бюджетных средств, и казенных учреждений (далее - получатели бюджетных средств) от приносящей доход деятельности относятся доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности поселения и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, полученные ими средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доходы деятельности (далее - средства от приносящей доход деятельности).
2.2.В 2011 году средства от приносящей доход деятельности используются получателями бюджетных средств в соответствии с утвержденными сметами.
2.3.С 1 января 2012 года средства от приносящей доход деятельности казенных учреждений зачисляются в доходы бюджета поселения. Остатки не использованных казенными учреждениями в 2011 году средств от приносящей доход деятельности подлежат перечислению в доходы бюджета поселения не позднее чем за два рабочих дня до окончания 2011 года.
3.Порядок использования доходов от приносящей доход деятельности.
3.1.На основании решения финансового органа администрации Ростовского муниципального района операции со средствами от приносящей доход деятельности получателей бюджетных средств осуществляются на балансовом счете по учету указанных средств, открываемом финансовому органу администрации Ростовского муниципального района в учреждениях Центрального банка РФ.
3.2.Получатели бюджетных средств осуществляют операции со средствами от приносящей доход деятельности на основании выданного финансовым органом администрации Ростовского муниципального района по ходатайству главного распорядителя средств бюджета поселения разрешения, в котором указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты, положения уставов (учредительных документов) соответствующих учреждений, а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие получение средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества.
3.3.Средства от приносящей доход деятельности отражаются и учитываются финансовым органом администрации Ростовского муниципального района на лицевых счетах получателей бюджетных средств, открываемых к балансовому счету по учету указанных средств.
3.4.Операции со средствами от приносящей доход деятельности осуществляются получателями бюджетных средств в порядке, установленном финансовым органом администрации Ростовского муниципального района.
3.5.Средства от приносящей доход деятельности расходуются получателями бюджетных средств в пределах остатков средств на их лицевых счетах в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности, утвержденными в порядке, установленном финансовым органом поселения.
4.Опубликовать настоящее решение в газете "Ростовский вестник".
5.Контроль исполнения решения возложить на постоянную комиссию по экономической политике и бюджету (Медведев П.В.).
6.Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.
Глава
городского поселения Ростов
Ю.А.БОЙКО

Предыдущая новость - Постановление от 23 ноября 2010 года. Ярославская область. О правотворческой инициативе

Следующая новость - По делу 04-04/32А-10. Ярославская область. В отношении ООО «НТМ»