» » » Постановление от 25 августа 2009 года. Ярославская область. О порядке взаимодействия структурных подразделений мэрии города Ярославля по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 25 августа 2009 года. Ярославская область. О порядке взаимодействия структурных подразделений мэрии города Ярославля по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения


Ярославская область
Постановление от 25 августа 2009 года № 2930
О порядке взаимодействия структурных подразделений мэрии города Ярославля по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения
Принято
Мэрией г. Ярославля (Ярославская обл.)
25 августа 2009 года
  • В редакциях
  • от 19.02.2010 № 666,
  • от 29.11.2010 № 4543.
В соответствии с Законами Ярославской области от 16.12.2009 N 70-з "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Ярославской области" и от 11.07.2005 N 40-з "Об условиях реализации права отдельных категорий граждан на предоставление жилых помещений по договорам социального найма", постановлением Правительства Ярославской области от 22.09.2010 N 721-п "Об утверждении порядков предоставления и расходования субвенций местным бюджетам и признании утратившими силу и частично утратившими силу отдельных нормативных правовых актов Ярославской области" мэрия города Ярославля
1.Утвердить Порядок взаимодействия структурных подразделений мэрии города Ярославля по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения (приложение).
2.Признать утратившим силу постановление мэра города Ярославля от 17.02.2009 N 389 "О порядке взаимодействия структурных подразделений мэрии города Ярославля по обеспечению жилым помещением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
3.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города Ярославля по вопросам градостроительства (Смирнов В.М.).
4.Постановление вступает в силу с момента подписания.
Мэр
города Ярославля
В.В.ВОЛОНЧУНАС
Приложение от 25 августа 2009 года к № 2930
Порядок взаимодействия структурных подразделений Мэрии Города Ярославля по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения
1.Порядок взаимодействия структурных подразделений мэрии города Ярославля по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения (далее - Порядок), определяет функции и полномочия структурных подразделений мэрии города Ярославля по обеспечению жилыми помещениями в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ярославской области детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения и состоящих в городе Ярославле на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, имеющих право на внеочередное получение жилья (далее - дети-сироты).
2.Территориальные администрации мэрии города Ярославля:
2.1.Ежегодно обновляют информацию о детях-сиротах, в том числе у которых внеочередное право на обеспечение жилым помещением наступает в следующем году, и направляют в департамент организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля (далее - ДОС) данную информацию вместе с учетными делами, содержащими заверенные копии документов, определенных пунктом 1.8 Порядка предоставления и расходования субвенции на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, утвержденного постановлением Правительства Ярославской области от 22.09.2010 N 721-п.
2.2.При наличии оснований принимают решения о снятии детей-сирот с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, копию решения направляют в ДОС.
2.3.Предоставляют в установленном порядке детям-сиротам жилые помещения муниципального жилищного фонда, приобретенные или построенные за счет средств субвенции, либо затраты на строительство (приобретение) которых возмещены за счет средств субвенции.
2.4.Направляют в ДОС распоряжение главы территориальной администрации мэрии города Ярославля о предоставлении жилого помещения, а также заверенную копию договора социального найма жилого помещения.
3.Департамент организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля:
3.1.Выполняет функции главного администратора (администратора) доходов по средствам субвенции, главного распорядителя и получателя данных бюджетных средств.
3.2.Обобщает поступившую от территориальных администраций мэрии города Ярославля информацию, на основании которой формирует список детей-сирот по городу Ярославлю, в том числе детей-сирот, у которых внеочередное право на обеспечение жилым помещением наступает в следующем году.
3.3.Направляет в департамент образования Ярославской области заявку на финансирование расходов на предоставление жилых помещений детям-сиротам и заверенные в установленном порядке копии документов, определенных пунктом 1.8 Порядка предоставления и расходования субвенции на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, утвержденного постановлением Правительства Ярославской области от 22.09.2010 N 721-п, предоставленных в ДОС территориальными администрациями мэрии города Ярославля.
3.3<1>. Ежеквартально до 15 числа месяца, предшествующего планируемому кварталу, направляет в Департамент образования Ярославской области для включения в кассовый план заявку на выделение субвенции в пределах объемов годовых ассигнований.
(пп. 3.3<1> введен Постановлением Мэрии г. Ярославля от 29.11.2010 N 4543)
3.4.Выступает муниципальным заказчиком по приобретению жилья в муниципальный жилищный фонд, долевому участию в строительстве жилья, строительству жилья с последующей передачей в муниципальный жилищный фонд.
3.4<1>. Представляет Департаменту образования Ярославской области заявку на финансирование расходов по оплате жилого помещения в размере цены заключенного муниципального контракта.
(пп. 3.4<1> введен Постановлением Мэрии г. Ярославля от 29.11.2010 N 4543)
3.5.Для предоставления детям-сиротам по договору социального найма распределяет территориальным администрациям мэрии города Ярославля жилые помещения муниципального жилищного фонда, приобретенные или построенные за счет средств субвенции, либо затраты на строительство (приобретение) которых возмещены за счет средств субвенции.
3.6.Ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в департамент образования Ярославской области отчет, согласованный департаментом финансов мэрии города Ярославля, об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и об использовании средств областного бюджета по форме согласно приложению к Порядку предоставления и расходования субвенции на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, утвержденному постановлением Правительства Ярославской области от 22.09.2010 N 721-п, с приложением копии договора социального найма жилого помещения.
3.7.Для проведения расходов на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот представляет в департамент финансов мэрии города Ярославля необходимые документы:
- заявку на финансирование;
- информацию департамента образования Ярославской области о результатах проверки заявки на финансирование расходов на предоставление жилых помещений детям-сиротам;
- постановление мэрии города Ярославля о средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по городу Ярославлю на соответствующий период.
Кроме того, представляются документы:
- в случае обеспечения жилыми помещениями детей-сирот путем приобретения, строительства, в том числе долевого участия в строительстве жилых помещений, - муниципальные контракты на приобретение, строительство или долевое участие в строительстве жилья и другие подтверждающие документы в соответствии с Порядком финансирования расходов адресной инвестиционной программы города Ярославля, утвержденным постановлением мэра города Ярославля от 22.01.2008 N 142;
- в случае обеспечения жилыми помещениями детей-сирот путем предоставления жилого помещения из муниципального жилищного фонда, затраты на строительство (приобретение) которого возмещаются за счет средств субвенции, - распоряжение главы территориальной администрации мэрии города Ярославля о предоставлении жилого помещения и копия договора социального найма.
4.Департамент образования мэрии города Ярославля оказывает содействие территориальным администрациям мэрии города Ярославля и ДОС в сборе информации о детях-сиротах, необходимой для реализации настоящего Порядка.
5.Департамент социально-экономического развития города мэрии города Ярославля ежеквартально готовит проект постановления мэрии города Ярославля о средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по городу Ярославлю.
6.Департамент финансов мэрии города Ярославля на основании представленных документов осуществляет необходимые операции на лицевом счете ДОС в пределах лимитов бюджетных обязательств.
7.Директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля несет установленную законодательством ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот в пределах выделенных на их осуществление материальных ресурсов и финансовых средств.
Приложение от 25 августа 2009 года к № 2930
Порядок взаимодействия структурных подразделений Мэрии Города Ярославля по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения
1.Порядок взаимодействия структурных подразделений мэрии города Ярославля по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения (далее - Порядок), определяет функции и полномочия структурных подразделений мэрии города Ярославля по обеспечению жилыми помещениями в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ярославской области детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения и состоящих в городе Ярославле на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, имеющих право на внеочередное получение жилья (далее - дети-сироты).
2.Территориальные администрации мэрии города Ярославля:
2.1.Ежегодно обновляют информацию о детях-сиротах, в том числе у которых внеочередное право на обеспечение жилым помещением наступает в следующем году, и направляют в департамент организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля (далее - ДОС) данную информацию вместе с учетными делами, содержащими заверенные копии документов, определенных пунктом 1.8 Порядка предоставления и расходования субвенции на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, утвержденного постановлением Правительства Ярославской области от 22.09.2010 N 721-п.
2.2.При наличии оснований принимают решения о снятии детей-сирот с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, копию решения направляют в ДОС.
2.3.Предоставляют в установленном порядке детям-сиротам жилые помещения муниципального жилищного фонда, приобретенные или построенные за счет средств субвенции, либо затраты на строительство (приобретение) которых возмещены за счет средств субвенции.
2.4.Направляют в ДОС распоряжение главы территориальной администрации мэрии города Ярославля о предоставлении жилого помещения, а также заверенную копию договора социального найма жилого помещения.
3.Департамент организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля:
3.1.Выполняет функции главного администратора (администратора) доходов по средствам субвенции, главного распорядителя и получателя данных бюджетных средств.
3.2.Обобщает поступившую от территориальных администраций мэрии города Ярославля информацию, на основании которой формирует список детей-сирот по городу Ярославлю, в том числе детей-сирот, у которых внеочередное право на обеспечение жилым помещением наступает в следующем году.
3.3.Направляет в департамент образования Ярославской области заявку на финансирование расходов на предоставление жилых помещений детям-сиротам и заверенные в установленном порядке копии документов, определенных пунктом 1.8 Порядка предоставления и расходования субвенции на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, утвержденного постановлением Правительства Ярославской области от 22.09.2010 N 721-п, предоставленных в ДОС территориальными администрациями мэрии города Ярославля.
3.3<1>. Ежеквартально до 15 числа месяца, предшествующего планируемому кварталу, направляет в Департамент образования Ярославской области для включения в кассовый план заявку на выделение субвенции в пределах объемов годовых ассигнований.
(пп. 3.3<1> введен Постановлением Мэрии г. Ярославля от 29.11.2010 N 4543)
3.4.Выступает муниципальным заказчиком по приобретению жилья в муниципальный жилищный фонд, долевому участию в строительстве жилья, строительству жилья с последующей передачей в муниципальный жилищный фонд.
3.4<1>. Представляет Департаменту образования Ярославской области заявку на финансирование расходов по оплате жилого помещения в размере цены заключенного муниципального контракта.
(пп. 3.4<1> введен Постановлением Мэрии г. Ярославля от 29.11.2010 N 4543)
3.5.Для предоставления детям-сиротам по договору социального найма распределяет территориальным администрациям мэрии города Ярославля жилые помещения муниципального жилищного фонда, приобретенные или построенные за счет средств субвенции, либо затраты на строительство (приобретение) которых возмещены за счет средств субвенции.
3.6.Ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в департамент образования Ярославской области отчет, согласованный департаментом финансов мэрии города Ярославля, об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и об использовании средств областного бюджета по форме согласно приложению к Порядку предоставления и расходования субвенции на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, утвержденному постановлением Правительства Ярославской области от 22.09.2010 N 721-п, с приложением копии договора социального найма жилого помещения.
3.7.Для проведения расходов на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот представляет в департамент финансов мэрии города Ярославля необходимые документы:
- заявку на финансирование;
- информацию департамента образования Ярославской области о результатах проверки заявки на финансирование расходов на предоставление жилых помещений детям-сиротам;
- постановление мэрии города Ярославля о средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по городу Ярославлю на соответствующий период.
Кроме того, представляются документы:
- в случае обеспечения жилыми помещениями детей-сирот путем приобретения, строительства, в том числе долевого участия в строительстве жилых помещений, - муниципальные контракты на приобретение, строительство или долевое участие в строительстве жилья и другие подтверждающие документы в соответствии с Порядком финансирования расходов адресной инвестиционной программы города Ярославля, утвержденным постановлением мэра города Ярославля от 22.01.2008 N 142;
- в случае обеспечения жилыми помещениями детей-сирот путем предоставления жилого помещения из муниципального жилищного фонда, затраты на строительство (приобретение) которого возмещаются за счет средств субвенции, - распоряжение главы территориальной администрации мэрии города Ярославля о предоставлении жилого помещения и копия договора социального найма.
4.Департамент образования мэрии города Ярославля оказывает содействие территориальным администрациям мэрии города Ярославля и ДОС в сборе информации о детях-сиротах, необходимой для реализации настоящего Порядка.
5.Департамент социально-экономического развития города мэрии города Ярославля ежеквартально готовит проект постановления мэрии города Ярославля о средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по городу Ярославлю.
6.Департамент финансов мэрии города Ярославля на основании представленных документов осуществляет необходимые операции на лицевом счете ДОС в пределах лимитов бюджетных обязательств.
7.Директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля несет установленную законодательством ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот в пределах выделенных на их осуществление материальных ресурсов и финансовых средств.

Предыдущая новость - Постановление от 29 ноября 2010 года. Ярославская область. О муниципальной целевой программе «Улучшение условий и охраны труда» на 2011-2012

Следующая новость - Постановление от 05 августа 2008 года. Ярославская область. Об оплате труда в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и образовательных учреждениях дополнительного образования детей Яросл ...