» » » Постановление от 03 декабря 2010 года. Ярославская область. О Порядке предоставления и расходования субсидии на возмещение коммунальным предприятиям части затрат, связанных с производством и реализацией услуг теплоснабжения (отопление и горячее водоснабжение) населению и (или) бюджетным организациям

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 03 декабря 2010 года. Ярославская область. О Порядке предоставления и расходования субсидии на возмещение коммунальным предприятиям части затрат, связанных с производством и реализацией услуг теплоснабжения (отопление и горячее водоснабжение) населению и (или) бюджетным организациям


Ярославская область
Постановление от 03 декабря 2010 года № 3710
О Порядке предоставления и расходования субсидии на возмещение коммунальным предприятиям части затрат, связанных с производством и реализацией услуг теплоснабжения (отопление и горячее водоснабжение) населению и (или) бюджетным организациям
Принято
Администрацией Рыбинского муниципального района (Ярославская обл.)
03 декабря 2010 года
  • В редакции
  • от 07.04.2011 № 644.
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях бесперебойного обеспечения потребителей Рыбинского муниципального района услугами теплоснабжения администрация Рыбинского муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидии на возмещение коммунальным предприятиям части затрат, связанных с производством и реализацией услуг теплоснабжения населению и (или) бюджетным организациям (приложение).
2.Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.
3.В постановление администрации Рыбинского муниципального района от 18.12.2009 N 3613 внести следующие изменения:
3.1.В пункте 1 приложения 1 к постановлению слова "и субсидии из областного бюджета на частичную компенсацию расходов, связанных с увеличением затрат на теплоснабжение (отопление и горячее водоснабжение)" исключить;
3.2.В пункте 8.2 приложения 1 к постановлению слова "и поступивших средств из областного бюджета" исключить;
3.2.Пункты 3, 9 в приложении 1 к постановлению исключить.
4.Помощнику главы администрации Рыбинского муниципального района (Серая Е.Э.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Рыбинского муниципального района, начальника управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района Д.Ю. Игнатьева.
Глава
Рыбинского
муниципального района
А.Н.КИТАЕВ
Приложение от 03 декабря 2010 года к № 3710
Порядок предоставления и расходования субсидии на возмещение коммунальным предприятиям части затрат, связанных с производством и реализацией услуг теплоснабжения населению и (или) бюджетным организациям
1.Данный порядок определяет механизм предоставления и расходования субсидии из бюджета Рыбинского муниципального района на возмещение коммунальным предприятиям части затрат, связанных с производством и реализацией услуг теплоснабжения населению и (или) бюджетным организациям.
2.Субсидии выделяются предприятиям коммунального комплекса, осуществляющим деятельность по оказанию услуг теплоснабжения населению и (или) бюджетным организациям в сфере полномочий, исполняемых администрацией Рыбинского муниципального района по вопросам местного значения муниципального района, а также согласно заключенным соглашениям о передаче полномочий.
3.Субсидии выделяются на возмещение части затрат по теплоснабжению и должны направляться на оплату топливно-энергетических ресурсов, используемых для производства и реализации тепловой энергии, в том числе затрат на топливо, электроэнергию, покупную тепловую энергию.
4.Средства выделяются управлению ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района в пределах объема ассигнований, предусмотренных в бюджете Рыбинского муниципального района на финансирование мероприятий в области коммунального хозяйства за счет средств областного бюджета.
Размер субсидии предприятиям коммунального комплекса рассчитывается по формуле:
С = (З - Т) x V x К,
где:
З - прогнозируемые средние фактические затраты на производство и реализацию тепловой энергии в текущем финансовом году в расчете на 1 Гкал (в рублях);
Т - средний тариф на тепловую энергию;
V - объем тепловой энергии, необходимый для теплоснабжения объектов жилищного фонда и учреждений бюджетной сферы (в Гкал);
К - поправочный коэффициент, учитывающий объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Рыбинского муниципального района на финансирование субсидии, долю кредиторской задолженности предприятия за топливно-энергетические ресурсы в общей кредиторской задолженности теплоснабжающих предприятий за топливно-энергетические ресурсы.
5.Управление ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района проверяет и согласовывает предоставленные предприятием в срок до 12 числа месяца, следующего за отчетным периодом, экономически обоснованные и документально подтвержденные фактические расходы, принимаемые в расчетах на возмещение затрат.
6.Управление ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района финансирование расходов, связанных с увеличением затрат на теплоснабжение, может производить путем авансовых перечислений по плановым расчетам с последующим перерасчетом объемов финансирования за расчетный период согласно фактическим расходам.
7.В случае излишнего финансирования организаций, установленного управлением ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района по результатам прошедшего года, полученные бюджетные средства могут быть перераспределены в следующем за отчетным году между организациями при наличии потребности этих организаций в субсидии или при отсутствии этой потребности подлежат возврату в областной бюджет.
8.Управление экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района вправе изменять объемы, приостанавливать финансирование в случаях отсутствия обосновывающей документации.
9.Расходование средств, выделяемых из бюджета Рыбинского муниципального района на возмещение части затрат муниципальным предприятиям коммунального комплекса, осуществляется в следующем порядке:
9.1.Управление ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района представляет заявку в управление экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района о выделении средств.
9.2.Управление экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района в пределах сумм, поступивших из областного бюджета, перечисляет денежные средства главному распорядителю бюджетных средств управлению ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района в соответствии с бюджетной классификацией расходов.
9.3.Управление ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района обеспечивает расходование субсидии на основании заключенных договоров и соглашений в соответствии с действующим законодательством.
10.Субсидии имеют целевое значение.
Ответственность за достоверность предоставляемых сведений, целевое использование средств возлагается на управление ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района, руководителей предприятий.
11.Контроль за целевым расходованием средств осуществляется в соответствии с действующим законодательством управлением ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района.
Зам. главы
администрации Рыбинского
муниципального района -
начальник управления ЖКХ,
транспорта и связи
Д.Ю.ИГНАТЬЕВ

Предыдущая новость - Закон от 05 апреля 2011 года. Ярославская область. О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры Ярославской области, используемых для транспорта общего пользовани ...

Следующая новость - Приказ от 08 апреля 2011 года. Ярославская область. Об утверждении Порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственных учреждений Ярославской области и об использовании ...