» » » Постановление от 27 апреля 2011 года. Ярославская область. О предоставлении дополнительного материального обеспечения ведущим спортсменам Ярославской области и их тренерам

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 27 апреля 2011 года. Ярославская область. О предоставлении дополнительного материального обеспечения ведущим спортсменам Ярославской области и их тренерам


Ярославская область
Постановление от 27 апреля 2011 года № 294-П
О предоставлении дополнительного материального обеспечения ведущим спортсменам Ярославской области и их тренерам
Принято
Правительством Ярославской области
27 апреля 2011 года
В целях материального стимулирования ведущих спортсменов Ярославской области и их тренеров, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" Правительство области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Установить следующие виды дополнительного материального обеспечения ведущим спортсменам Ярославской области и их тренерам:
- ежегодные денежные премии лучшим спортсменам и тренерам Ярославской области, определяемым по итогам прошедшего календарного года;
- выплаты на дополнительное питание для ведущих спортсменов области, являющихся победителями и призерами официальных всероссийских и международных соревнований, членами или кандидатами в члены спортивных сборных команд России;
- ежемесячные персональные стипендии перспективным ведущим спортсменам области;
- единовременное материальное поощрение ведущих спортсменов и тренеров области за выдающиеся результаты, показанные на международных соревнованиях.
2.Утвердить прилагаемый Порядок предоставления дополнительного материального обеспечения ведущим спортсменам Ярославской области и их тренерам.
3.Департаменту по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области при формировании проекта областного бюджета на соответствующий финансовый год предусматривать средства на выплату дополнительного материального обеспечения ведущим спортсменам Ярославской области и их тренерам в рамках ведомственной целевой программы "Поддержка физкультурно-спортивной деятельности в Ярославской области".
4.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Костина В.Г.
5.Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Губернатор
Ярославской области
С.А.ВАХРУКОВ
Приложение от 27 апреля 2011 года к № 294-п
Порядок предоставления дополнительного материального обеспечения ведущим спортсменам Ярославской области и их тренерам
1.ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.Настоящий Порядок определяет виды, размеры и порядок предоставления дополнительного материального обеспечения ведущим спортсменам Ярославской области и их тренерам.
1.2.Решение о предоставлении дополнительного материального обеспечения ведущим спортсменам Ярославской области и их тренерам принимает комиссия, создаваемая департаментом по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области (далее - департамент).
1.3.Право на получение дополнительного материального обеспечения имеют ведущие спортсмены, являющиеся гражданами Российской Федерации, выступающие на официальных соревнованиях за Ярославскую область, имеющие выдающиеся достижения в сфере физической культуры и спорта, и их тренеры, являющиеся гражданами Российской Федерации, работающие по основному месту работы в учреждениях или организациях спортивной направленности на территории Ярославской области.
1.4.Устанавливаются следующие виды дополнительного материального обеспечения ведущим спортсменам Ярославской области и их тренерам:
- ежегодные денежные премии лучшим спортсменам и тренерам Ярославской области, определяемым по итогам прошедшего календарного года;
- выплаты на дополнительное питание для ведущих спортсменов области, являющихся победителями и призерами официальных всероссийских и международных соревнований, членами или кандидатами в члены спортивных сборных команд России;
- ежемесячные персональные стипендии перспективным ведущим спортсменам области;
- единовременное материальное поощрение ведущих спортсменов и тренеров области за выдающиеся результаты, показанные на международных соревнованиях.
1.5.Предложения о предоставлении дополнительного материального обеспечения ведущим спортсменам Ярославской области и их тренерам исходят от областных федераций по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта, спортивных школ области, иных физкультурно-спортивных организаций, департамента.
1.6.Предложения об оказании материальной поддержки ведущим спортсменам Ярославской области и их тренерам представляются в комиссию, создаваемую департаментом (далее - комиссия).
1.7.Финансирование предоставления дополнительного материального обеспечения ведущим спортсменам Ярославской области и их тренерам осуществляется за счет средств областного бюджета в соответствии с законом об областном бюджете на текущий период и соответствующей целевой программой в сфере физической культуры и спорта.
2.ПООЩРЕНИЕ ЕЖЕГОДНЫМИ ДЕНЕЖНЫМИ ПРЕМИЯМИ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
2.1.Ежегодные денежные премии устанавливаются для поощрения спортсменов и тренеров Ярославской области по итогам успешных выступлений ярославских спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях в предыдущем календарном году.
2.2.Ежегодные денежные премии лучшим спортсменам и тренерам Ярославской области, определяемым по итогам прошедшего календарного года, устанавливаются в шести номинациях (не более 15 человек в каждой номинации):
- лучшие спортсмены Ярославской области по олимпийским видам спорта среди взрослых;
- лучшие спортсмены Ярославской области по олимпийским видам спорта среди молодежи;
- лучшие спортсмены Ярославской области по неолимпийским видам спорта среди взрослых;
- лучшие спортсмены Ярославской области по неолимпийским видам спорта среди молодежи;
- лучшие спортсмены Ярославской области среди лиц с ограниченными физическими возможностями;
- лучшие тренеры Ярославской области.
Одновременно лица, поощряемые денежными премиями, награждаются памятными медалями (знаками).
2.3.Размер денежной премии лучшим спортсменам и тренерам Ярославской области устанавливается в размере 17250 рублей каждому.
2.4.Награждение и поощрение лучших спортсменов и тренеров Ярославской области проводится в первом квартале года, следующего за оцениваемым.
2.5.Награждение и поощрение лучших спортсменов и тренеров Ярославской области по итогам прошедшего календарного года может проводиться в торжественной обстановке.
3.УСТАНОВЛЕНИЕ ВЫПЛАТ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
3.1.Выплаты на дополнительное питание устанавливаются с целью обеспечения дополнительным питанием ведущих спортсменов области - победителей и призеров официальных всероссийских и международных соревнований, членов или кандидатов в члены спортивных сборных команд России.
3.2.Устанавливается 60 выплат на дополнительное питание ведущим спортсменам области, в том числе:
- 20 спортсменам из расчета 200 рублей в день;
- 20 спортсменам из расчета 180 рублей в день;
- 20 спортсменам из расчета 150 рублей в день.
3.3.Формирование списков получателей выплат на дополнительное питание производится комиссией на летний период (с 1 апреля по 30 сентября) и на зимний период (с 1 октября по 31 марта) в течение двух недель, предшествующих началу каждого периода.
3.4.Формирование списков получателей выплат на дополнительное питание производится комиссией с учетом следующих критериев оценки кандидатов:
- участие в международных, всероссийских официальных спортивных соревнованиях, официальных спортивных соревнованиях Центрального федерального округа;
- эффективность и результативность выступлений спортсмена, занятые призовые места;
- уровень спортивной подготовки и перспективность спортсмена.
3.5.Учет критериев оценки кандидатов для назначения выплат на дополнительное питание относится также к паралимпийским и сурдлимпийским спортивным дисциплинам.
3.6.По решению комиссии перспективный спортсмен, получающий выплату на дополнительное питание, может быть включен в список получателей выплат на дополнительное питание на очередной период без учета результатов текущего спортивного сезона в следующих случаях:
- выступление спортсмена в узкосезонном виде спорта;
- спортсмен входит в основной (первый) состав спортивной сборной команды России, выступающий на официальных международных соревнованиях;
- декретный отпуск спортсмена;
- наличие у спортсмена травмы, подтвержденной официальным медицинским заключением.
4.УСТАНОВЛЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ СТИПЕНДИЙ ПЕРСПЕКТИВНЫМ ВЕДУЩИМ СПОРТСМЕНАМ ОБЛАСТИ
4.1.Ежемесячные персональные стипендии устанавливаются с целью материальной поддержки перспективных ведущих спортсменов области.
4.2.Устанавливается 55 ежемесячных персональных стипендий перспективным ведущим спортсменам области, в том числе не менее 5 стипендий лучшим спортсменам области среди лиц с ограниченными физическими возможностями.
4.3.Ежемесячные персональные стипендии устанавливаются в размере 1500 рублей каждая.
4.4.Формирование списков получателей ежемесячных персональных стипендий для осуществления выплат производится комиссией на летний период (с 1 апреля по 30 сентября) и на зимний период (с 1 октября по 31 марта) в течение двух недель, предшествующих началу каждого периода.
4.5.Формирование списков получателей ежемесячных персональных стипендий производится комиссией с учетом критериев, изложенных в пункте 3.4 раздела 3 Порядка, из числа спортсменов, не вошедших в списки получателей выплат на дополнительное питание.
4.6.По решению комиссии перспективный спортсмен, получающий ежемесячную персональную стипендию, может быть включен в список получателей ежемесячной персональной стипендии на очередной период без учета результатов текущего спортивного сезона в случаях, указанных в пункте 3.6 раздела 3 Порядка.
5.ЕДИНОВРЕМЕННОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПООЩРЕНИЕ ВЕДУЩИХ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ ОБЛАСТИ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ, ПОКАЗАННЫЕ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
5.1.Установление и выплата единовременного материального поощрения (денежной премии) ведущих спортсменов и тренеров области за выдающиеся результаты, показанные на международных соревнованиях, производятся по олимпийским дисциплинам на основании решения комиссии и приказа департамента в соответствии с таблицами 1 и 2.
5.2.Размер единовременного материального поощрения спортсменов определяется на основе следующих показателей:
Таблица 1
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ? N ?     Уровень спортивных     ?    Занятое место     ? Размер денежной ? 
   ?п/п?        соревнований        ?                      ?     премии      ? 
   ?   ?                            ?                      ?  (тыс. рублей)  ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ? 1 ?Олимпийские игры,           ?       1 место        ?       100       ? 
   ?   ?Паралимпийские игры         ?       2 место        ?        80       ? 
   ?   ?                            ?       3 место        ?        60       ? 
   ?   ?                            ?       участие        ?        30       ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ? 2 ?Сурдлимпийские игры         ?       1 место        ?        20       ? 
   ?   ?                            ?       2 место        ?        15       ? 
   ?   ?                            ?       3 место        ?        10       ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ? 3 ?Чемпионат мира              ?       1 место        ?        30       ? 
   ?   ?                            ?       2 место        ?        25       ? 
   ?   ?                            ?       3 место        ?        20       ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ? 4 ?Чемпионат Европы            ?       1 место        ?        20       ? 
   ?   ?                            ?       2 место        ?        15       ? 
   ?   ?                            ?       3 место        ?        10       ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
5.3.При достижении спортсменом высоких результатов по нескольким спортивным дисциплинам на одних соревнованиях материальное стимулирование спортсмена производится по лучшему результату.
5.4.Размер единовременного материального стимулирования тренеров определяется на основе следующих показателей:
Таблица 2
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ? N ?     Уровень спортивных     ?    Место, занятое    ? Размер денежной ? 
   ?п/п?        соревнований        ?    спортсменом -     ?  премии (тыс.   ? 
   ?   ?                            ?    воспитанником     ?     рублей)     ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ? 1 ?             2              ?          3           ?        4        ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ? 1 ?Олимпийские игры,           ?       1 место        ?       50        ? 
   ?   ?Паралимпийские игры         ?       2 место        ?       40        ? 
   ?   ?                            ?       3 место        ?       30        ? 
   ?   ?                            ?       участие        ?       15        ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ? 2 ?Сурдлимпийские игры         ?       1 место        ?       10        ? 
   ?   ?                            ?       2 место        ?        8        ? 
   ?   ?                            ?       3 место        ?        6        ? 
   ?   ?                            ?       участие        ?        3        ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ? 3 ?Чемпионат мира              ?       1 место        ?       15        ? 
   ?   ?                            ?       2 место        ?       13        ? 
   ?   ?                            ?       3 место        ?       10        ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
   ? 4 ?Чемпионат Европы            ?       1 место        ?       10        ? 
   ?   ?                            ?       2 место        ?        8        ? 
   ?   ?                            ?       3 место        ?        5        ? 
   ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 
5.5.При достижении высокого результата в командных видах спорта единовременное материальное стимулирование тренеров за командную победу производится один раз.
6.ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ
6.1.Организации, указанные в подпункте 1.4 раздела 1 Порядка, представляют в комиссию предложения о предоставлении дополнительного материального обеспечения конкретного вида ведущим спортсменам Ярославской области и их тренерам с приложением следующих документов:
- копии документа, удостоверяющего личность кандидата на получение материальной поддержки;
- заверенной копии трудовой книжки, подтверждающей место основной работы кандидата на получение материальной поддержки (для тренеров);
- копий документов, подтверждающих достигнутые спортивные результаты спортсмена.
6.2.Сроки представления в комиссию предложений:
- по кандидатам на получение ежегодных денежных премий лучшим спортсменам и тренерам Ярославской области, определяемым по итогам календарного года, - до 20 декабря оцениваемого календарного года;
- по кандидатам на получение ежемесячных персональных стипендий спортсменам в летнем периоде (с 1 апреля по 30 сентября) - до 15 марта текущего календарного года;
- по кандидатам на получение ежемесячных персональных стипендий спортсменам в зимнем периоде (с 1 октября по 31 марта) - до 15 сентября текущего календарного года;
- по кандидатам на получение выплат спортсменам на дополнительное питание в летнем периоде (с 1 апреля по 30 сентября) - до 15 марта текущего календарного года;
- по кандидатам на получение выплат спортсменам на дополнительное питание в зимнем периоде (с 1 октября по 31 марта) - до 15 сентября текущего календарного года;
- по кандидатам на получение выплат в виде единовременного материального стимулирования за выдающиеся результаты, показанные на международных соревнованиях, - в течение 2 месяцев после окончания соответствующего соревнования.
7.ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ
7.1.Комиссия в течение двух недель после окончания срока представления предложений о предоставлении дополнительного материального обеспечения проверяет правильность оформления документов и достоверность содержащихся в них сведений, формирует списки спортсменов и тренеров - кандидатов на получение материальной поддержки и рекомендации о ее размерах.
Решение комиссии оформляется протоколом и направляется директору департамента для принятия решения и издания приказа о предоставлении дополнительного материального обеспечения ведущим спортсменам Ярославской области и их тренерам.
При выявлении недостоверной информации, содержащейся в представленных документах, комиссия возвращает их организации-заявителю с указанием причин возврата.
7.2.Информация о принятом департаментом решении размещается на странице департамента на официальном портале органов государственной власти Ярославской области.
7.3.Выплаты получателям дополнительного материального обеспечения осуществляются департаментом в установленном порядке в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств через соответствующие территориальные органы казначейства на расчетный счет в банке, указанный получателем материальной поддержки, или наличными денежными средствами.

Предыдущая новость - Постановление от 16 мая 2008 года. Ярославская область. Об утверждении состава комиссии по налоговым льготам при мэрии города Ярославля

Следующая новость - Постановление от 13 августа 2010 года. Ярославская область. О долгосрочной целевой программе «Социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, проживающих в городе Ярослав ...