» » » Постановление от 18 марта 2009 года № 140 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 18 марта 2009 года № 140 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 18 марта 2009 года № 140
О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район
Принято
Главой администрации муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район (Костромская обл.)
  1. В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район и безопасности дорожного движения в период сезонного снижения прочности дорожных одежд, руководствуясь Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Правилами по охране автомобильных дорог и дорожных сооружений, утвержденными Постановлением Совета Министров РСФСР от 05.03.1969 N 129, постановляю:
  2. 1. Запретить с 10 апреля 2009 года по 31 мая 2009 года включительно, движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с осевой нагрузкой на одиночную ось свыше 6,0 тонн и разрешенной максимальной массой более 12,0 тонн, в том числе тракторов и самоходных машин, без специальных разрешений по всем автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в собственности муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район, а также иным дорогам, проходящим по территории муниципального района, не относящимся к федеральной и областной собственности.
  3. 2. Начальнику ГПКО "Нерехтское ДЭП-4" (Соколов Н.А.) предоставить право:
  4. 2.1. Вносить предложения в администрацию муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район по изменению сроков сезонного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования в зависимости от фактической прочности дорожных одежд, грунтово-геологических и погодных условий.
  5. 2.2. Принимать оперативное решение по уменьшению допустимой нагрузки на ось транспортных средств по отдельным дорогам общего пользования.
  6. 2.3. Устанавливать допустимые нагрузки по отдельным автомобильным дорогам в зависимости от фактической прочности дорожных одежд, грунтово-геологических и погодных условий.
  7. 2.4. Произвести установку на дорогах общего пользования Нерехтского района дорожных знаков, запрещающих движение транспортных средств, согласно пункту 1 настоящего постановления.
  8. 3. Комитету по развитию инфраструктуры муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район (С.В.Волков) организовать выдачу специальных разрешений на право проезда грузовых автомобилей.
  9. 4. Рекомендовать начальнику ОВД по г. Нерехте и Нерехтскому району А.М.Смирнову обеспечить контроль за соблюдением водителями транспортных средств требований, установленных дорожными знаками, запрещающими движение автотранспорта и тракторов, а также пропускного режима, распространяющегося на эти транспортные средства с осуществлением оформления материалов на нарушителей, в соответствии с действующим законодательством на весь период действия данного постановления.
  10. 5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Захарова Н.В.
  11. 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  12. Глава муниципального
  13. района город Нерехта
  14. и Нерехтский район
  15. Костромской области
  16. Б.В.ОВСЯННИКОВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в Устав Муниципального казенного учреждения города Костромы «Муниципальный архив города Костромы» / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в решение Собрания депутатов Судиславского муниципального района Костромской области от 29.04.2010 N 30-458 / Костромская область