» » » Постановление от 23 мая 2013 года № 1900 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 23 мая 2013 года № 1900 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 23 мая 2013 года № 1900
Об обращении Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву «О необходимости увеличения объема средств из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства»
Принято
Костромской областной Думой
  1. Д.А. МЕДВЕДЕВУ "О НЕОБХОДИМОСТИ УВЕЛИЧЕНИЯ ОБЪЕМА СРЕДСТВ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ОКАЗАНИЕ НЕСВЯЗАННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ
  2. ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ В ОБЛАСТИ РАСТЕНИЕВОДСТВА"
  3. Костромская областная Дума постановляет:
  4. 1. Принять обращение Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву "О необходимости увеличения объема средств из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства" (прилагается).
  5. 2. Направить настоящее постановление Председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву.
  6. 3. Направить настоящее постановление в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации с просьбой о поддержке.
  7. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  8. Председатель Костромской
  9. областной Думы
  10. А.БЫЧКОВ
Приложение
к Постановлению от 23 мая 2013 года № 1900
Обращение
Обращение костромской областной думы к председателю правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву «О необходимости увеличения объема средств из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства» уважаемый дмитрий анатольевич!
  1. В связи с изменением условий поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2013 году в области растениеводства (Постановление Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 N 1431 "Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства") произошло снижение фактического объема поддержки.
  2. По расчетам сельскохозяйственных товаропроизводителей Костромской области в 2012 году государственная поддержка в пересчете на 1 га составляла 4000 рублей, в том числе по затратам, взамен которых введена несвязанная поддержка (возмещение части затрат на минеральные удобрения, средства защиты растений и льготное топливо), 1000 рублей на 1 га.
  3. В 2013 году несвязанная поддержка из консолидированного бюджета составляет 235 рублей на 1 га, или 24% от уровня прошлого года и 3% от средних затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на производство сельскохозяйственной растениеводческой продукции с 1 га (8300 рублей).
  4. Объем средств из федерального бюджета по несвязанной поддержке (34 млн. рублей), в сравнении с объемом средств прошлого года, в пересчете на 1 га по затратам, взамен которых введена несвязанная поддержка, снизился на 65%.
  5. В целях увеличения уровня интенсивности использования посевных площадей просим рассмотреть возможность увеличения объема средств, направляемых из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, до 2000 рублей на 1 га посевных площадей сельскохозяйственных культур.

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление губернатора Костромской области от 29.12.2012 N 307 / Костромская область

Следующая новость - Об организации движения транспорта общего пользования в период проведения работ по ремонту моста через реку Волга / Костромская область