» » » Постановление от 12 декабря 2013 года № 528-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 12 декабря 2013 года № 528-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 12 декабря 2013 года № 528-А
О Порядке предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в 2013 году на реализацию областной целевой программы «Развитие системы образования Костромской области в 2010-2013 годах» по подпрограмме «Новая школа Костромской области»
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации областной целевой программы "Развитие системы образования Костромской области в 2010-2013 годах", утвержденной постановлением администрации Костромской области от 28 сентября 2009 года N 333-а "Об областной целевой программе "Развитие системы образования Костромской области в 2010-2013 годах", администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в 2013 году на реализацию областной целевой программы "Развитие системы образования Костромской области в 2010-2013 годах" по подпрограмме "Новая школа Костромской области" (далее - Программа).
  3. 2. Департаменту образования и науки Костромской области в двухнедельный срок разработать форму соглашения о предоставлении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области на выполнение мероприятий Программы.
  4. 3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Костромской области:
  5. 1) заключить с департаментом образования и науки Костромской области соглашения о предоставлении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области на выполнение мероприятий Программы;
  6. 2) принять муниципальный правовой акт, устанавливающий расходные обязательства муниципального района (городского округа) Костромской области по выполнению мероприятий Программы;
  7. 3) обеспечить целевое использование выделенных из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области субсидий на реализацию мероприятий Программы.
  8. 4. Признать утратившим силу постановление администрации Костромской области от 6 ноября 2012 года N 434-а "О порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в 2012 году на реализацию областной целевой программы "Развитие системы образования Костромской области в 2010-2013 годах" по подпрограмме "Новая школа Костромской области".
  9. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в сфере образования, науки и инновационной деятельности, молодежной политики.
  10. 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
  11. И. о. губернатора
  12. Костромской области
  13. А.АНОХИН
Приложение
к Постановлению от 12 декабря 2013 года № 528-А
Приложение
к Постановлению от 12 декабря 2013 года № 528-А
  1. 1. Порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в 2013 году на реализацию областной целевой программы "Развитие системы образования Костромской области в 2010-2013 годах" по подпрограмме "Новая школа Костромской области" (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет цели и условия предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в 2013 году на реализацию областной целевой программы "Развитие системы образования Костромской области в 2010-2013 годах" по подпрограмме "Новая школа Костромской области", утвержденной постановлением администрации Костромской области от 28 сентября 2009 года N 333-а "Об областной целевой программе "Развитие системы образования Костромской области в 2010-2013 годах" (далее - Программа), а также критерии отбора муниципальных районов (городских округов) для получения субсидий и порядок предоставления отчетности об использовании субсидий.
  2. 2. Субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в 2013 году на реализацию Программы (далее - субсидии) предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области с целью софинансирования расходных обязательств муниципальных районов (городских округов) Костромской области, возникающих при выполнении мероприятий Программы, связанных с созданием основанной на информационно-коммуникационных технологиях системы управления качеством образования, направляются на приобретение компьютерного оборудования и программного обеспечения для использования в работе базовой школы стажировочной площадки.
  3. 3. Условиями предоставления субсидий являются:
  4. 1) наличие в муниципальном районе (городском округе) Костромской области утвержденной муниципальной программы развития образования, включающей мероприятия по созданию основанной на информационно-коммуникационных технологиях системы управления качеством образования;
  5. 2) наличие в бюджетах муниципальных районов (городских округов) Костромской области бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципальных районов (городских округов) Костромской области, возникающих при выполнении мероприятий Программы.
  6. 4. Критерием отбора муниципальных районов (городских округов) Костромской области для предоставления субсидий является наличие в муниципальных районах (городских округах) образовательных организаций, наделенных статусом базовой общеобразовательной организации, реализующей мероприятие по созданию основанной на информационно-коммуникационных технологиях системы управления качеством образования.
  7. 5. Объем субсидий исчисляется по формуле:
  8. См/о = Н x Км/о,
  9. где:
  10. См/о - объем субсидий муниципальному району (городскому округу) Костромской области, тыс. рублей;
  11. Н - норматив затрат на приобретение компьютерного оборудования и программного обеспечения в целях создания основанной на информационно-коммуникационных технологиях системы управления качеством в расчете на одну базовую школу стажировочной площадки, составляющий 200,0 тыс. рублей;
  12. Км/о - количество общеобразовательных организаций муниципального района (городского округа) Костромской области, наделенных статусом базовой общеобразовательной организации, реализующей мероприятие по созданию основанной на информационно-коммуникационных технологиях системы управления качеством образования.
  13. 6. Главным распорядителем средств областного бюджета, предоставляемых в виде субсидий, является департамент образования и науки Костромской области.
  14. 7. Субсидии предоставляются департаментом образования и науки Костромской области в соответствии с заключенными соглашениями между департаментом образования и науки Костромской области, администрациями муниципальных районов (городских округов) Костромской области и органами управления образованием муниципальных районов (городских округов) Костромской области по форме, установленной департаментом образования и науки Костромской области.
  15. 8. Субсидии перечисляются на лицевые счета администраторов доходов местных бюджетов в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке.
  16. 9. Получателями средств субсидий являются органы управления образованием муниципальных районов (городских округов) Костромской области или иные уполномоченные администрацией муниципальных районов (городских округов) Костромской области органы местного самоуправления и (или) муниципальные учреждения.
  17. 10. Уровень софинансирования за счет средств бюджета муниципального района (городского округа) Костромской области на реализацию мероприятий Программы устанавливается не менее 2% от размера субсидии.
  18. 11. Учет операций, связанных с использованием субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей средств субсидий.
  19. 12. Не использованный на 1 января 2014 года остаток субсидий подлежит возврату в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством.
  20. 13. Получатели средств субсидий представляют в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в департамент образования и науки Костромской области отчет об осуществлении расходов местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии на выполнение мероприятий Программы, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
  21. 14. Департамент образования и науки Костромской области представляет в департамент финансов Костромской области сводный отчет об использовании субсидий бюджетами муниципальных районов (городских округов) Костромской области на выполнение мероприятий Программы в сроки, установленные для представления бюджетной отчетности, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
  22. 15. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
  23. 16. Ответственность за своевременность, полноту и достоверность представляемых сведений, целевое использование субсидий возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Костромской области.
  24. 17. Контроль за целевым использованием субсидий муниципальными районами (городскими округами) Костромской области осуществляют департамент образования и науки Костромской области и департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.
Приложение
к Постановлению от 12 декабря 2013 года № 528-А
________________________________________________ (полное наименование муниципального образования) на ______________________ 20__ г.
  1. Остаток средств по состоянию на _____________ (руб.) Поступило субсидий по состоянию на ________________ (руб.) Израсходовано субсидий по состоянию на ________________ (руб.) Остаток средств субсидий по состоянию на ______________ (руб.)
    всего в т.ч. за отчетный период
  2. Руководитель органа
    местного самоуправления _______________ Ф.И.О.
                              (подпись)
    Главный бухгалтер _______________ Ф.И.О.
                         (подпись)
    (печать)
Приложение
к Постановлению от 12 декабря 2013 года № 528-А
Приложение
к Постановлению от 12 декабря 2013 года № 528-А
  1. Наименование муниципального района (городского округа) Костромской области Остаток средств субсидий по состоянию на 01.01.20__ (руб.) Поступило субсидий по состоянию на _____ (руб.) Израсходовано субсидий по состоянию на _______ (руб.) Остаток средств субсидий по состоянию на _____ (руб.)
  2. Директор департамента образования
    и науки Костромской области __________________ Ф.И.О.
                                   (подпись)
    Главный бухгалтер _______________ Ф.И.О.
                         (подпись)
    (печать)

Предыдущая новость - Постановление от 08 ноября 2013 года № 2567 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 12.02.2013 N 34-а / Костромская область