» » » Об утверждении Положения о денежном содержании муниципальных служащих администрации Мышкинского муниципального района

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении Положения о денежном содержании муниципальных служащих администрации Мышкинского муниципального района


Ярославская область
Решение от 20 февраля 2012 года № 1
Об утверждении Положения о денежном содержании муниципальных служащих администрации Мышкинского муниципального района
Принято
Собранием депутатов Мышкинского муниципального района (Ярославская обл.)
В соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 16.02.2012 N 98-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ярославской области от 24.09.2008 N 512-п":
1.Утвердить Положение о денежном содержании муниципальных служащих администрации Мышкинского муниципального района (приложение N 1).
2.Считать утратившим силу решение Собрания депутатов Мышкинского муниципального района от 29.04.2010 N 20 "Об утверждении Положения о денежном содержании муниципальных служащих администрации Мышкинского муниципального района".
3.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную бюджетную комиссию Собрания депутатов Мышкинского муниципального района (Клюкина Г.Г.).
4.Решение вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012.
5.Опубликовать настоящее решение в газете "Волжские зори".
Глава
Мышкинского
муниципального района
А.Г.КУРИЦИН
Приложение
к Решению от 20 февраля 2012 года № 1 .
Положение
Положение о денежном содержании муниципальных служащих администрации мышкинского муниципального района
I. Общие положения
Положение о денежном содержании муниципальных служащих администрации муниципального района в соответствии с Федеральными законами от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законами Ярославской области от 20.06.2007 N 46-з "О муниципальной службе в Ярославской области", постановлением Правительства от 24.09.2008 N 512-п "О формировании нормативов расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований области и оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих Ярославской области" с изменениями от 09.03.2010 N 127-п и от 16.02.2012 N 98-п, Трудовым кодексом Российской Федерации и Уставом муниципального района регулирует вопросы денежного содержания муниципальных служащих администрации муниципального района.
II. Денежное содержание муниципального служащего администрации муниципального района
Денежное содержание муниципального служащего состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы, оклада за классный чин муниципальной службы, ежемесячных надбавок к должностному окладу: за особые условия муниципальной службы, выслугу лет, за допуск к государственной тайне на постоянной основе, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, ежемесячного денежного поощрения, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи.
Денежное содержание муниципального служащего изменяется в порядке, установленном действующим законодательством.
2.1.Должностной оклад муниципального служащего администрации Мышкинского муниципального района
Должностной оклад муниципального служащего администрации муниципального района (в дальнейшем - должностной оклад) устанавливается в соответствии с Законом Ярославской области "О муниципальной службе в Ярославской области", реестром должностей муниципальной службы в Ярославской области, постановлением Правительства Ярославской области от 24.09.2008 N 512-п "О формировании нормативов расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований области и оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих Ярославской области" с изменениями от 09.03.2010 N 127-п и от 16.02.2012 N 98-п, занимаемой должностью муниципальной службы Ярославской области и устанавливается в зависимости от группы должностей муниципальной службы Ярославской области в следующем порядке:
Группа должностей муниципальной службы Предельный размер должностного оклада по группе должностей муниципальной службы, руб.
Высшая должность 12015
Главная должность 10750
Ведущая должность 8220
Старшая должность 5640
Младшая должность 4430
Оклад за классный чин муниципальной службы в соответствии с присвоенным муниципальному служащему классным чином.
Предельные размеры окладов за классный чин муниципальной службы в соответствии с присвоенным муниципальному служащему классным чином.
Классный чин Предельный размер оклада за классный чин муниципальных служащих администрации Мышкинского муниципального района (рублей)
Действительный муниципальный советник 1 класса 2910
Действительный муниципальный советник 2 класса 2710
Действительный муниципальный советник 3 класса 2530
Муниципальный советник 1 класса 2340
Муниципальный советник 2 класса 2180
Муниципальный советник 3 класса 2020
Советник муниципальной службы 1 класса 1860
Советник муниципальной службы 2 класса 1700
Советник муниципальной службы 3 класса 1560
Референт муниципальной службы 1 класса 1390
Референт муниципальной службы 2 класса 1270
Референт муниципальной службы 3 класса 1140
Секретарь муниципальной службы 1 класса 1020
Секретарь муниципальной службы 2 класса 900
Секретарь муниципальной службы 3 класса 780
2.3.Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы муниципального служащего
2.3.1.Ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы муниципальных служащих устанавливается распоряжением администрации района с учетом предложений заместителей главы администрации, руководителей соответствующих структурных подразделений администрации района.
2.3.2.В зависимости от изменения условий труда, обусловленных перераспределением функциональных обязанностей, увеличением объема функциональных обязанностей в связи с замещением (на определенный период) другой должности муниципальной службы ежемесячная надбавка к должностному окладу может быть изменена главой муниципального района с учетом мнения руководителя соответствующего структурного подразделения. В этом случае условия трудового договора корректируются по договоренности сторон в соответствии с нормами трудового законодательства Российской Федерации.
2.3.3.Ежемесячная надбавка к должностному окладу муниципального служащего за особые условия муниципальной службы устанавливается в зависимости от группы должностей муниципальной службы.
Группа должностей муниципальной службы Предельный размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, процент от должностного оклада
Высшая должность 150
Главная должность 120
Ведущая должность 100
Старшая должность 80
Младшая должность 60
2.4.Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет
2.4.1.Начисление ежемесячной надбавки за выслугу лет осуществляется в зависимости от стажа муниципальной службы.
Общий стаж, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, и размер указанной надбавки исчисляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Ярославской области.
Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается:
а) при стаже муниципальной службы от 1 года до 5 лет - в размере 10 процентов должностного оклада;
б) при стаже муниципальной службы от 5 лет до 10 лет - в размере 15 процентов должностного оклада;
в) при стаже муниципальной службы от 10 лет до 15 лет - в размере 20 процентов должностного оклада;
г) при стаже муниципальной службы свыше 15 лет - в размере 30 процентов должностного оклада.
2.4.2.Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет выплачивается с момента возникновения права на указанную надбавку или ее изменение.
2.4.3.Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается распоряжением администрации муниципального района, принимаемым на основании представления комиссии администрации муниципального района по реализации законодательства по обеспечению социальных гарантий.
2.4.4.При увольнении муниципального служащего с муниципальной службы до окончания календарного месяца ежемесячная надбавка за выслугу лет начисляется пропорционально отработанному времени.
2.4.5.Индивидуальные трудовые споры по вопросам определения стажа для установления ежемесячной надбавки за выслугу лет или определения ее размера рассматриваются в установленном законодательством порядке.
2.4.6.Ответственность за своевременный пересмотр и предложения по установлению стажа муниципальным служащим возлагается на комиссию по обеспечению социальных гарантий.
2.5.Ежемесячная надбавка к должностному окладу за допуск к государственной тайне на постоянной основе
Ежемесячная надбавка к должностному окладу за допуск к государственной тайне на постоянной основе устанавливается в соответствии с федеральным законодательством в зависимости от степени секретности сведений, к которым имеет доступ муниципальный служащий.
2.6.Премия за выполнение особо важных и сложных заданий муниципальному служащему
Премия за выполнение особо важных и сложных заданий муниципальному служащему является экономическим методом стимулирования его трудовой деятельности, персональной ответственности и заинтересованности в эффективном решении задач, стоящих перед структурным подразделением, в котором он замещает штатную должность, и муниципальным районом в целом и начисляется в процентном отношении к должностному окладу.
Премия не является гарантированным видом денежного содержания (оплаты труда), а представляет собой вознаграждение, выплачиваемое муниципальным служащим дополнительно к денежному содержанию.
На цели премирования муниципальных служащих предусматриваются средства в размере двух должностных окладов в год.
Порядок и условия выплаты определяются главой муниципального района с учетом обеспечения задач и функций администрации района и личного вклада муниципального служащего.
2.7.Ежемесячное денежное поощрение муниципального служащего
Ежемесячное денежное поощрение муниципальному служащему выплачивается в размере, не превышающем одного должностного оклада.
2.8.Единовременная выплата при предоставлении ежегодного отпуска и материальная помощь муниципальному служащему
В течение календарного года муниципальному служащему выплачивается единовременная выплата при предоставлении ежегодного отпуска и материальная помощь. Порядок выплаты материальной помощи за счет средств фонда оплаты труда муниципальных служащих определяется соответствующим Положением, утверждаемым постановлением администрации муниципального района.
2.9.Поощрение муниципального служащего
Виды поощрения муниципального служащего и порядок его применения устанавливаются главой Мышкинского муниципального района в соответствии с федеральными законами и законами Ярославской области.
2.10.Предельный размер фонда оплаты труда муниципального служащего
Годовой фонд оплаты труда муниципального служащего определяется суммой средств (в расчете на календарный год):
- должностной оклад - в размере двенадцати должностных окладов;
- оклад за классный чин - в размере трех с половиной должностных окладов;
- ежемесячной надбавки за особые условия муниципальной службы - в размере одиннадцати с половиной должностных окладов;
- ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере двух с половиной должностных окладов;
- ежемесячной надбавки к должностному окладу за допуск к государственной тайне на постоянной основе - в размере полутора должностных окладов;
- премий за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере двух должностных окладов;
- ежемесячного денежного поощрения - в размере двенадцати должностных окладов;
- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи - в размере трех должностных окладов.
Глава муниципального района вправе принимать решение о перераспределении средств утвержденного фонда оплаты труда муниципального служащего между выплатами.

Предыдущая новость - Об утверждении регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, на которых расположены здания, строения, сооружения, и переоформление прав на земельные участки»

Следующая новость - Об утверждении границ территорий объектов культурного наследия