» » » Об изложении Положения о размерах и условиях оплаты труда и ежегодном оплачиваемом отпуске главы Угличского муниципального района в новой редакции

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об изложении Положения о размерах и условиях оплаты труда и ежегодном оплачиваемом отпуске главы Угличского муниципального района в новой редакции


Ярославская область
Решение от 27 февраля 2012 года № 376
Об изложении Положения о размерах и условиях оплаты труда и ежегодном оплачиваемом отпуске главы Угличского муниципального района в новой редакции
Принято
Думой Угличского муниципального района (Ярославская обл.)
В соответствии с постановлением Правительства области от 24.09.2008 N 512-п "О формировании нормативов расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований области и оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих Ярославской области" и на основании статьи 45 Устава Угличского муниципального района Дума Угличского муниципального района пятого созыва
Решила:
1.Изложить Положение о размерах и условиях оплаты труда и ежегодном оплачиваемом отпуске главы Угличского муниципального района, утвержденное решением Думы Угличского муниципального района от 29.04.2010 N 194, в новой редакции (прилагается).
2.Сохранить ныне действующему главе Угличского муниципального района Шереметьевой Э.М. размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за допуск к государственной тайне на постоянной основе - 20%.
3.Установить в соответствии с подпунктом 2.1.2 Методики формирования нормативов расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих Ярославской области, утвержденной постановлением Правительства области от 24.09.2008 N 512-п , ныне действующему главе Угличского муниципального района Шереметьевой Э.М. как лицу, замещающему муниципальную должность главы муниципального образования, которому на момент вступления в силу постановления Правительства области от 16.02.2012 N 98-п "О внесении изменений в постановление Правительства области от 24.09.2008 N 512-п" выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в максимальном размере, ежемесячную надбавку к должностному окладу за сложность и напряженность работы в размере 190%.
4.Опубликовать настоящее решение в "Угличской газете".
5.Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Глава
Угличского
муниципального района
Э.М.ШЕРЕМЕТЬЕВА
Приложение
к Решению от 27 февраля 2012 года № 376 .
Положение
Положение о размерах и условиях оплаты труда и ежегодном оплачиваемом отпуске главы угличского муниципального района
1.Общие положения.
1.Настоящее Положение (далее - Положение) о размерах и условиях оплаты труда и ежегодном оплачиваемом отпуске главы Угличского муниципального района (далее - Глава района) разработано на основании статей 4 и 5 Закона Ярославской области от 6 апреля 2009 года N 15-з "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления", Правил выплаты ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) граждан, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2006 N 573, постановления Правительства области от 24.09.2008 N 512-п "О формировании нормативов расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований области и оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих Ярославской области", в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Уставом Угличского муниципального района и регулирует порядок оплаты труда Главы района и предоставления ему ежегодного оплачиваемого отпуска.
2.Оплата труда Главы района с учетом положений правового акта высшего органа исполнительной власти Ярославской области состоит из:
2.1.Ежемесячного денежного вознаграждения, включающего:
- должностной оклад в размере 14000 рублей;
- ежемесячную надбавку к должностному окладу за сложность и напряженность работы в размере 180%;
- ежемесячную надбавку к должностному окладу за допуск к государственной тайне на постоянной основе, размер которой устанавливается решением Думы Угличского муниципального района в соответствии с федеральным законодательством в зависимости от степени секретности сведений, к которым имеет доступ Глава района.
2.2.Ежемесячного денежного поощрения в размере 1,1 ежемесячного денежного вознаграждения за фактически отработанное время.
2.3.Единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в течение календарного года в размере двойного ежемесячного денежного вознаграждения на основании распоряжения администрации района.
2.4.Иных выплат, предусмотренных законодательством Российской Федерации о труде, законами и иными нормативными правовыми актами Ярославской области, в том числе выплата за достижение наилучших показателей деятельности в соответствии с постановлением Правительства области от 27.09.2010 N 733-п "Об итогах оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований области".
3.Главе района предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 45 календарных дней.
3.1.Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, может быть заменена на денежную компенсацию. При суммировании или переносе отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией может быть заменена только та часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, которая превышает 28 календарных дней.
3.2.Выплата денежной компенсации производится на основании распоряжения администрации района в пределах утвержденного фонда оплаты труда МУ "Администрация Угличского муниципального района".

Предыдущая новость - О протесте Рыбинского городского прокурора на решение муниципального Совета городского округа город Рыбинск от 31.03.2011 N 85 «О Правилах благоустройства и обеспечения санитарного состояния территори ...

Следующая новость - Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий на частичную компенсацию расходов, связанных с выполнением полномочий администрацией Ростовского муниципального района по теплоснабжению