» » » Об утверждении Положения о выплате материальной помощи муниципальным служащим городского поселения Ростов

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении Положения о выплате материальной помощи муниципальным служащим городского поселения Ростов


Ярославская область
Постановление от 11 января 2010 года № 15
Об утверждении Положения о выплате материальной помощи муниципальным служащим городского поселения Ростов
Принято
Администрацией городского поселения Ростов (Ярославская обл.)
  • В редакциях
  • № 29 от 01.02.2010,
  • № 131 от 06.03.2012.
В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", Федеральным законом N 25-ФЗ от 02.03.2007 "О муниципальной службе в РФ", Законом Ярославской области N 46-з от 27.06.2007 "О муниципальной службе в Ярославской области", Уставом городского поселения Ростов
Постановляю:
1.Утвердить Положение о выплате материальной помощи муниципальным служащим городского поселения Ростов (приложение).
2.Считать утратившим силу постановление главы городского поселения Ростов N 17 от 14.07.2006 "Об утверждении Положения о выплате материальной помощи муниципальным служащим городского поселения Ростов".
3.Опубликовать настоящее постановление в газете "Ростовский вестник".
4.Постановление вступает в силу с момента опубликования.
Глава
городского поселения Ростов
Ю.А.БОЙКО
Приложение
к Постановлению от 11 января 2010 года № 15 .
Положение
Положение о выплате материальной помощи муниципальным служащим городского поселения ростов
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.Настоящее Положение определяет порядок выплаты материальной помощи муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы в городском поселении Ростов.
1.2.Выплата материальной помощи производится за счет средств утвержденного фонда оплаты труда на содержание администрации городского поселения Ростов (структурного подразделения администрации городского поселения Ростов, имеющего статус юридического лица).
2.МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ
2.1.Материальная помощь муниципальному служащему городского поселения Ростов (далее - материальная помощь) устанавливается в размере двух должностных окладов в календарный год.
2.2.Материальная помощь выплачивается согласно письменному заявлению муниципального служащего.
2.3.Право на получение материальной помощи у муниципального служащего наступает по истечении 6 месяцев муниципальной службы в администрации городского поселения Ростов (структурном подразделении администрации городского поселения Ростов, имеющего статус юридического лица), при этом не учитываются периоды нахождения муниципального служащего в отпуске по уходу за ребенком.
2.4.Если материальная помощь муниципальному служащему в текущем календарном году была выплачена в полном объеме, а муниципальный служащий не отработал целый календарный год, то при его увольнении перерасчет указанной материальной помощи не производится.
2.5.Если в течение года у муниципального служащего изменились условия оплаты труда в связи с переводом на другую должность, то перерасчет выплаченной материальной помощи не производится.
2.6.В исключительных случаях материальная помощь муниципальным служащим администрации городского поселения Ростов (далее - муниципальным служащим) может выплачиваться в размере 10000 рублей, а именно:
- похороны близких родственников (мать, отец, дети, муж, жена);
- похороны муниципального служащего (выплата производится близким родственникам);
- длительная (свыше одного месяца), тяжелая болезнь муниципального служащего;
- пожар;
- необходимость оказания платной медицинской помощи (оперативного вмешательства при наличии медицинского подтверждения);
- стихийное бедствие;
- по случаю рождения ребенка у муниципального служащего.
2.7.Распоряжение администрации городского поселения Ростов (приказ руководителя структурного подразделения, имеющего статус юридического лица) о выплате материальной помощи в исключительных случаях принимается на основании заявления муниципального служащего и протокола комиссии по социальному страхованию.
2.8.Материальная помощь выплачивается на основании распоряжения администрации городского поселения Ростов либо приказа руководителя структурного подразделения администрации городского поселения Ростов, имеющего статус юридического лица, в пределах фонда оплаты труда.
2.9.При наступлении исключительного случая, относящегося к двум и более близким родственникам, материальная помощь выплачивается одному из них.

Предыдущая новость - Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий на частичную компенсацию расходов, связанных с выполнением полномочий администрацией Ростовского муниципального района по теплоснабжению

Следующая новость - Об условиях приватизации нежилых помещений, расположенных по адресу: г. Ярославль, ул. Калинина, д. 31, посредством публичного предложения