» » » Об утверждении порядка предоставления субсидии Совету ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г. Рыбинска и Рыбинского района

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении порядка предоставления субсидии Совету ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г. Рыбинска и Рыбинского района


Ярославская область
Постановление от 09 апреля 2012 года № 595
Об утверждении порядка предоставления субсидии Совету ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г. Рыбинска и Рыбинского района
Принято
Администрацией Рыбинского муниципального района (Ярославская обл.)
В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 19 решения муниципального Совета Рыбинского муниципального района "О бюджете Рыбинского муниципального района на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", муниципальной целевой программой "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Рыбинского района и взаимодействии с некоммерческими организациями на 2011 - 2013 годы" администрация Рыбинского муниципального района
Постановляет:
1.Утвердить Порядок предоставления субсидии Совету ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г. Рыбинска и Рыбинского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2.Установить, что предоставление субсидии Совету ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г. Рыбинска и Рыбинского района производится за счет средств, предусмотренных в бюджете Рыбинского муниципального района на очередной финансовый год для реализации муниципальной целевой программы "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Рыбинского района и взаимодействии с некоммерческими организациями на 2011 - 2013 годы".
3.Помощнику главы администрации Рыбинского муниципального района (Серая Е.Э.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4.Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
5.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Рыбинского муниципального района Т.А. Смирнову.
Глава
Рыбинского
муниципального района
А.Н.КИТАЕВ
Приложение
к Постановлению от 09 апреля 2012 года № 595 .
Порядок
Порядок предоставления субсидии совету ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Г. Рыбинска и рыбинского района
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.Настоящий Порядок определяет правила предоставления в 2012 году из районного бюджета субсидии на частичное возмещение затрат Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г. Рыбинска и Рыбинского района (далее - получатели субсидий), связанных с осуществлением уставной деятельности, направленной на поддержку общества ветеранов (пенсионеров) и инвалидов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г. Рыбинска и Рыбинского района в целях реализации муниципальной целевой программы "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Рыбинского района и взаимодействии с некоммерческими организациями на 2011 - 2013 годы" и связанной с осуществлением уставной деятельности по социальной поддержке, улучшению положения ветеранов (пенсионеров) и инвалидов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (далее - субсидии).
1.2.Субсидии предоставляются управлением труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района (далее - главный распорядитель средств районного бюджета) в соответствии со сводной бюджетной росписью районного бюджета на соответствующий финансовый год в пределах бюджетных ассигнований по муниципальной целевой программе "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Рыбинского района и взаимодействии с некоммерческими организациями на 2011 - 2013 годы" по разделу 10 "Социальная политика", подразделу 06 "Другие вопросы в области социальной политики" некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными учреждениями, оказывающим социальные услуги по поддержке общества ветеранов (пенсионеров) и инвалидов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г. Рыбинска и Рыбинского района.
1.3.Основанием для предоставления субсидии является соглашение, заключаемое между главным распорядителем средств районного бюджета и получателем субсидии (далее - соглашение).
Указанное соглашение должно устанавливать цели, условия и порядок предоставления субсидии, а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий предоставления.
2.ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ
2.1.Получатель субсидии представляет главному распорядителю средств районного бюджета заявку на получение субсидии на очередной финансовый год. В данной заявке указывается общая сумма запрашиваемых средств с обоснованием необходимости ее получения. Заявка на получение субсидии подписывается руководителем (лицом, его заменяющим) постоянно действующего руководящего органа организации.
Заявки на получение субсидии принимаются до 1 ноября текущего года.
2.2.К заявке на получение субсидии прилагаются:
- смета предполагаемых расходов на общую сумму запрашиваемой субсидии по форме, установленной главным распорядителем средств районного бюджета;
- расчет расходов на уставную деятельность с указанием источников средств.
2.3.Главный распорядитель средств районного бюджета рассматривает заявки на получение субсидии и пакеты документов, указанных в п. 2.2 данного раздела Порядка и с учетом обоснованности необходимости получения субсидии по представленным материалам, а также исходя из имеющихся на цели субсидирования бюджетных ассигнований на очередной финансовый год, определяет ее размер.
2.4.Субсидия предоставляется организации в течение финансового года в соответствии с заявкой на получение субсидии и сметы расходов организации.
2.5.Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке главным распорядителем средств районного бюджета на расчетный счет получателя субсидии, открытый в кредитной организации.
2.6.Получатель субсидии представляет главному распорядителю средств районного бюджета отчет о произведенных затратах за счет субсидии по форме и в сроки, установленные главным распорядителем средств районного бюджета.
3.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ И КОНТРОЛЯ ЗА ЕЕ ЦЕЛЕВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
3.1.Должностные лица главного распорядителя средств районного бюджета несут ответственность за соблюдение порядка и правомерность предоставления субсидии организациям в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.2.Материалы и документы, прилагаемые к заявкам организаций на предоставление субсидии, проверяются главным распорядителем средств районного бюджета на их соответствие фактической деятельности организаций.
3.3.Главный распорядитель средств районного бюджета обеспечивает контроль за целевым использованием предоставленной субсидии.
3.4.Получатели субсидии несут ответственность за представление заведомо ложных сведений в целях получения субсидии, а также за нецелевое использование средств субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации. При нарушении получателем условий предоставления субсидии возврат субсидии осуществляется в порядке, установленном соглашением, указанным в пункте 1.3 настоящего Порядка.
3.5.В случае неиспользования субсидии получатели субсидий возвращают ее в бюджет района в установленном порядке.
Начальник управления
труда и социальной
поддержки населения
администрации Рыбинского
муниципального района
Л.А.СТЕПАНОВА

Предыдущая новость - О вводе в постоянную эксплуатацию государственной информационной системы «Информационный портал промышленности Ярославской области»

Следующая новость - Об организации учета и приема в общеобразовательные учреждения детей, подлежащих обязательному обучению