» » » О принятии мер по усилению антитеррористической защищенности

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О принятии мер по усилению антитеррористической защищенности


Ярославская область
Постановление от 17 апреля 2012 года № 1350
О принятии мер по усилению антитеррористической защищенности
Принято
Администрацией городского округа г. Рыбинск (Ярославская обл.)
В целях обеспечения необходимого уровня антитеррористической безопасности при подготовке и проведении майских праздников и мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.,
Постановляю:
1.Заместителю главы администрации городского округа город Рыбинск (далее - администрации) по общим вопросам Белякову Ю.П., заместителю главы администрации по городскому хозяйству Которкову Ю.Е., заместителю главы администрации по социальным вопросам Крыловой Л.А. взять под личный контроль организацию бесперебойной работы транспорта, служб коммунальной и социальной сферы.
2.Заместителю главы администрации по режиму, общественной безопасности и профилактике правонарушений Киселеву А.А. организовать контроль за оперативной обстановкой на территории города, во взаимодействии с правоохранительными органами обеспечить правопорядок в праздничные дни.
3.Ответственному дежурному по городу при заступлении на дежурство докладывать информацию о ситуации в сфере жизнеобеспечения округа главе городского округа город Рыбинск.
4.Начальнику МКУ "УГОЧС" г. Рыбинска (Толчев А.П.):
- проверить готовность сил и средств постоянной готовности, привлекаемых к проведению мероприятий по ликвидации последствий возможных ЧС, к выполнению возложенных на них задач;
- отработать систему управления спасательными и другими неотложными работами, в том числе в местах массового пребывания людей;
- провести дополнительный инструктаж дежурных ЕДДС на предмет отработки поступающей информации, обеспечения противопожарной безопасности и пропускного режима в здании администрации городского округа город Рыбинск по ул. Рабочей, 1.
5.Директору департамента образования (Брядовая Р.А.), директору департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике (Воронцов Л.Н.), начальнику управления культуры (Шульдина Н.М.) взять под личный контроль вопросы готовности руководства и персонала объектов социальной сферы к возникновению возможных чрезвычайных ситуаций, обязать руководителей подведомственных муниципальных учреждений принять неотложные меры по усилению противопожарного режима в учреждениях социальной сферы (образовательных, спортивных и учреждениях культуры). В этих целях:
- организовать осмотр помещений на предмет соблюдения правил антитеррористической безопасности, проверить исправность средств связи и первичных средств пожаротушения;
- провести дополнительный инструктаж с работниками и персоналом дежурных служб по вопросам исполнения антитеррористических и противопожарных мероприятий;
- проверить состояние запасных выходов и путей эвакуации;
- исключить формальный подход к проверкам и проводимым мероприятиям.
6.Начальнику управления строительства администрации (Сафронова Л.Н.) предусмотреть возможность привлечения к работе в праздничные дни работников отдела по жилищной политике в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
7.Директору департамента жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации (Шишкин Н.А.):
- организовать и взять под личный контроль возможность беспрепятственного подъезда к объектам социальной сферы в случае необходимости;
- сориентировать руководителей подведомственных организаций на принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности на объектах жизнедеятельности, организацию четкого взаимодействия их дежурно-диспетчерских служб в вопросах обмена информацией с ЕДДС города, обязать их провести дополнительный инструктаж аварийных и ремонтно-восстановительных бригад по вопросам готовности к устранению возможных аварийных ситуаций.
8.Руководителям структурных подразделений администрации, указанных в пунктах 5, 6, 7 настоящего распоряжения, организовать дежурство работников в подразделениях и подведомственных им учреждениях и предприятиях в период с 29 апреля по 1 мая и с 6 мая по 9 мая 2012 года включительно. Обратить внимание должностных лиц, привлекаемых к дежурству, на необходимость своевременных докладов дежурному специалисту ЕДДС городского округа город Рыбинск в случае возникновения чрезвычайных ситуаций либо предпосылок к ним.
9.Директору МУП "Водоканал" (Захаров А.Н.) обеспечить исправность пожарных гидрантов, расположенных вблизи объектов социальной сферы.
10.Директору МУП "Горэлектросеть" (Павлов В.О.) организовать дополнительный инструктаж персонала аварийно-ремонтных бригад по вопросам взаимодействия с органами внутренних дел и противопожарной службы при выполнении мероприятий, связанных с обеспечением действий полиции и пожарных при проведении эвакуационных мероприятий и тушении пожаров.
11.Руководителям структурных подразделений администрации по окончании рабочего дня 28 апреля и 5 мая 2012 года проверить все помещения на предмет выполнения требований противопожарной безопасности, обеспечить отключение всех имеющихся электроприборов от сети зданий и передать помещения под охрану сотрудников дежурных (вахтовых) служб.
12.Директору МБУ городского округа город Рыбинск "ИТЦ" (Прозин А.А.) проверить выполнение требований противопожарной безопасности в помещениях, закрепленных за службой, обеспечить использование служебного транспорта в указанный период только по распоряжению главы городского округа город Рыбинск.
13.Рекомендовать:
13.1.Руководству объектов повышенной опасности, а также объектов жизнеобеспечения, транспорта и связи, объектов с массовым пребыванием людей в срок до 28 апреля 2012 года уточнить и внести необходимые коррективы в организацию обеспечения безопасности в соответствии с паспортами антитеррористической защищенности, принять меры по усилению антитеррористической защищенности объектов, усилить режим охраны организаций, мест стоянки автотранспорта, хозяйственных помещений. Провести мероприятия по повышению бдительности, инструктажи дежурных служб.
13.2.Руководителям критически важных объектов (НПО "Сатурн", МУП "Водоканал", ФГУ "Темп", ОАО "РусГидро", Рыбинский район гидросооружений, Рыбинский ж/д узел) особое внимание уделить определению фактической уязвимости объектов и повышению их защищенности.
13.3.Начальнику Рыбинского МУ МВД России (Гаврюшин Г.В.) принять необходимые меры по обеспечению безопасности на объектах жизнедеятельности, в местах с массовым пребыванием граждан.
14.Начальнику отдела пресс-службы (Блинова Ю.Н.) опубликовать настоящее постановление в газете "Рыбинские известия" и разместить на официальном интернет-сайте администрации городского округа город Рыбинск.
15.Контроль исполнения постановления оставляю за собой.
Глава
городского округа
г. Рыбинск
Ю.В.ЛАСТОЧКИН

Предыдущая новость - О ветеринарии в Ярославской области

Следующая новость - О внесении изменений в постановление Правительства области от 15.04.2011 N 255-п