» » » Об утверждении Порядка предоставления ОАО «Рыбинская городская электросеть» субсидии на возмещение затрат, связанных с обеспечением уличного освещения территории городского округа город Рыбинск

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении Порядка предоставления ОАО «Рыбинская городская электросеть» субсидии на возмещение затрат, связанных с обеспечением уличного освещения территории городского округа город Рыбинск


Ярославская область
Постановление от 20 февраля 2012 года № 531
Об утверждении Порядка предоставления ОАО «Рыбинская городская электросеть» субсидии на возмещение затрат, связанных с обеспечением уличного освещения территории городского округа город Рыбинск
Принято
Администрацией городского округа г. Рыбинск (Ярославская обл.)
  • В редакции
  • № 2035 от 31.05.2012.
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением муниципального Совета городского округа город Рыбинск от 15.12.2011 N 144 "О бюджете городского округа город Рыбинск на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", руководствуясь Уставом городского округа город Рыбинск,
Постановляю:
1.Утвердить Порядок предоставления ОАО "Рыбинская городская электросеть" субсидии на возмещение затрат, связанных с обеспечением уличного освещения территории городского округа город Рыбинск (приложение).
2.Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3.Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
4.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по городскому хозяйству Е.Ю. Которкова.
Глава
городского округа
г. Рыбинск
Ю.В.ЛАСТОЧКИН
Приложение
к Постановлению от 20 февраля 2012 года № 531 .
Порядок
Порядок предоставления ОАО "Рыбинская городская электросеть" субсидии на возмещение затрат, связанных с обеспечением уличного освещения территории городского округа город рыбинск
1.Настоящий Порядок определяет механизм предоставления за счет средств бюджета городского округа город Рыбинск (далее по тексту - городской бюджет) ОАО "Рыбинская городская электросеть" (далее по тексту - предприятие) субсидии на возмещение затрат, связанных с обеспечением уличного освещения территории городского округа город Рыбинск (далее по тексту - города).
2.Условиями предоставления субсидии на возмещение затрат, связанных с обеспечением уличного освещения города (далее по тексту - субсидия), являются:
- осуществление предприятием деятельности по обеспечению функционирования уличного освещения города в соответствии с Уставом предприятия;
- наличие в хозяйственном ведении предприятия муниципальных объектов наружного освещения (внешних электрических сетей инженерно-технического обеспечения);
- наличие договора с энергоснабжающей организацией на энергоснабжение уличного освещения города;
- осуществление раздельного учета доходов и расходов, связанных с обеспечением уличного освещения города, и с иными осуществляемыми видами деятельности.
3.Субсидия предоставляется предприятию в целях возмещения следующих затрат, связанных с обеспечением уличного освещения города:
- затрат по содержанию, эксплуатации и ремонту муниципальных объектов наружного (далее по тексту - уличного) освещения города, находящихся в хозяйственном ведении предприятия;
- затрат на оплату электрической энергии, потребленную для уличного освещения города.
4.Предоставление субсидии осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных на эти цели в городском бюджете на соответствующий финансовый год.
5.Размер субсидии определяется исходя из фактических затрат предприятия, связанных с содержанием, эксплуатацией и ремонтом объектов уличного освещения города, и затрат на оплату электрической энергии, потребленной для уличного освещения города, в пределах плановых расходов, согласованных с департаментом жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации городского округа город Рыбинск (далее по тексту - департамент ЖКХ), являющимся главным распорядителем указанных бюджетных средств.
6.Предоставление субсидии осуществляется на основании договора о предоставлении субсидии, заключаемого между предприятием и департаментом ЖКХ в пределах выделенных департаменту ЖКХ лимитов бюджетных обязательств (ассигнований) на соответствующий финансовый год.
7.Для заключения договора о предоставлении субсидии предприятие подает в департамент ЖКХ в соответствующем финансовом году письменное обращение на получение субсидии (далее по тексту - обращение). К обращению должны быть приложены документы, обосновывающие необходимость получения и размер субсидии.
Обращение на получение субсидии должно быть подано в соответствующем финансовом году, в котором сформировались затраты, предъявляемые предприятием к возмещению.
8.Департамент ЖКХ рассматривает представленные предприятием для получения субсидии документы и проверяет их на соответствие действующему законодательству и настоящему Порядку.
9.В случае соответствия представленных предприятием для получения субсидии документов требованиям действующего законодательства и настоящего Порядка департамент ЖКХ заключает с предприятием договор о предоставлении субсидии.
10.К договору о предоставлении субсидии прилагаются согласованные между сторонами расчеты плановых расходов по содержанию, эксплуатации и ремонту объектов уличного освещения города и расходов на оплату электрической энергии, потребленной для уличного освещения города по форме, предусмотренной договором о предоставлении субсидии.
Отчеты о фактических затратах, связанных с обеспечением уличного освещения города, предоставляются предприятием в порядке, предусмотренном договором о предоставлении субсидии.
11.Предоставление субсидии может осуществляться путем авансовых перечислений на основании письменной заявки на финансирование, предоставляемой предприятием в департамент ЖКХ с обязательным приложением расчета затрат, подтверждающего величину потребности. Авансовые перечисления производятся с последующим зачетом полученного аванса в расчете субсидии.
12.В случае уменьшения в установленном порядке (недостаточности) лимитов (объемов) бюджетных обязательств (ассигнований) и объемов финансирования расходов городского бюджета департамент ЖКХ имеет право уменьшить размер предоставляемой предприятию субсидии.
13.Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.
14.Предприятие несет ответственность за достоверность предоставляемых документов, обосновывающих и подтверждающих размер субсидии на возмещение затрат, связанных с обеспечением уличного освещения города, а также за целевое и эффективное использование полученных средств.
15.В случае излишнего финансирования в результате авансовых перечислений субсидии, неиспользования субсидии в установленные сроки, использования субсидии не по целевому назначению, предоставления недостоверных документов, а также при выявлении в результате контрольных мероприятий превышения суммы полученной субсидии над фактически произведенными расходами предприятие возвращает полученные средства в городской бюджет в полном объеме.
16.По итогам года, если фактические затраты по содержанию, ремонту и эксплуатации объектов уличного освещения города, находящихся в хозяйственном ведении предприятия, превысят лимиты (объемы) бюджетных обязательств (ассигнований), субсидия на возникающую разницу не предоставляется.
17.Контроль за использованием субсидии в соответствии с настоящим Порядком осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством, муниципальными правовыми актами городского округа город Рыбинск, а также договором на предоставление субсидии.
Директор
департамента ЖКХ,
транспорта и связи
Н.А.ШИШКИН

Предыдущая новость - Об утверждении перечня пунктов проведения ЕГЭ и руководителей пунктов проведения ЕГЭ в Ярославской области в 2012 году

Следующая новость - Об утверждении Порядка отнесения земель Угличского муниципального района к землям особо охраняемых территорий местного значения