» » » Об утверждении Порядка формирования, распределения, предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов на выплату денежной компенсации лицам, подвергшимся репрессиям

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении Порядка формирования, распределения, предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов на выплату денежной компенсации лицам, подвергшимся репрессиям


Ярославская область
Постановление от 28 июня 2012 года № 579-П
Об утверждении Порядка формирования, распределения, предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов на выплату денежной компенсации лицам, подвергшимся репрессиям
Принято
Правительством Ярославской области
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Ярославской области от 7 октября 2008 г. N 40-з "О межбюджетных отношениях" Правительство области
Постановляет:
1.Утвердить прилагаемый Порядок формирования, распределения, предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов на выплату денежной компенсации лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным.
2.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Сенина А.Н.
3.Постановление вступает в силу с момента подписания.
Губернатор
Ярославской области
С.Н.ЯСТРЕБОВ
Приложение
к Постановлению от 28 июня 2012 года № 579-П .
Порядок
Порядок формирования, распределения, предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов на выплату денежной компенсации лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным
1.Порядок формирования, распределения, предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов на выплату денежной компенсации лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным (далее - Порядок), предоставляемых из областного бюджета местным бюджетам, разработан в соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 2 статьи 8 Закона Ярославской области от 7 октября 2008 г. N 40-з "О межбюджетных отношениях" и устанавливает порядок формирования иных межбюджетных трансфертов на выплату денежной компенсации лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным (далее - иные межбюджетные трансферты), принципы их распределения между органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области, условия их предоставления и механизм расходования.
2.Иные межбюджетные трансферты определены в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 16 марта 1992 г. N 160 "О порядке выплаты денежной компенсации и предоставлении льгот лицам, реабилитированным в соответствии с Законом Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий".
3.Иные межбюджетные трансферты предусмотрены на выплату денежной компенсации лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, включая расходы на ее доставку.
Иные межбюджетные трансферты расходуются по следующим статьям и подстатьям классификации операций сектора государственного управления:
- подстатья 221 "Услуги связи";
- подстатья 226 "Прочие работы, услуги";
- подстатья 262 "Пособия по социальной помощи населению".
4.Общий объем иных межбюджетных трансфертов (S) рассчитывается по формуле:
S = n x C,
где:
n - количество получателей выплаты денежной компенсации лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным;
C - размер выплаты денежной компенсации лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, рассчитанной в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 1992 г. N 160 "О порядке выплаты денежной компенсации и предоставлении льгот лицам, реабилитированным в соответствии с Законом Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий", включая расходы на доставку.
5.Распределение иных межбюджетных трансфертов между бюджетами муниципальных районов (городских округов) области утверждается законом Ярославской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
6.Перераспределение иных межбюджетных трансфертов между бюджетами муниципальных районов (городских округов) области не допускается.
7.Предоставление иных межбюджетных трансфертов муниципальному образованию области осуществляется на основании заключенного департаментом труда и социальной поддержки населения Ярославской области (далее - департамент) и соответствующим муниципальным районом (городским округом) области соглашения о сотрудничестве в реализации системы мер социальной поддержки населения Ярославской области.
8.Расходование иных межбюджетных трансфертов осуществляется в следующем порядке:
8.1.Администраторы доходов местного бюджета ежеквартально в срок до 15 числа месяца, предшествующего очередному кварталу, на бумажном носителе представляют в отдел организации назначения и выплаты пособий и компенсаций департамента информацию о потребности в межбюджетных трансфертах, указанных в пункте 3 Порядка, на очередной квартал по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации.
8.2.Департамент ежеквартально в срок до 20 числа месяца, предшествующего очередному кварталу, на бумажном носителе представляет в Министерство финансов Российской Федерации и департамент финансов Ярославской области сводную информацию о потребности в межбюджетных трансфертах, указанных в пункте 3 Порядка, на очередной квартал по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации.
8.3.Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется департаментом в порядке межбюджетных отношений путем зачисления средств на лицевой счет администратора доходов бюджета муниципального района (городского округа) области по коду бюджетной классификации доходов бюджетов по соответствующему администратору доходов по мере поступления средств федерального бюджета.
8.4.Поступившие в местный бюджет иные межбюджетные трансферты расходуются в порядке, установленном для целевых средств, полученных из федерального бюджета.
8.5.Администраторы доходов местного бюджета ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в отдел учета и отчетности департамента отчет о расходовании иных межбюджетных трансфертов по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации.
9.Контроль за целевым расходованием иных межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
Ответственность за достоверность представляемых сведений, а также за целевое использование иных межбюджетных трансфертов возлагается на органы и учреждения социальной защиты населения и финансовые органы муниципальных районов (городских округов) области.

Предыдущая новость - О внесении изменений в указ Губернатора области от 30.03.2012 N 119

Следующая новость - О признании утратившими силу отдельных муниципальных правовых актов