» » » О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в Администрации Ярославского муниципального района

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в Администрации Ярославского муниципального района


Ярославская область
Решение от 30 августа 2012 года № 37
О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в Администрации Ярославского муниципального района
Принято
Председателем муниципального Совета Ярославского муниципального района (Ярославская обл.)
По результатам рассмотрения требования прокуратуры Ярославского района от 23.07.2012 N 86-1-2012 "Об изменении нормативного правового акта с целью устранения коррупциогенных факторов" МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ ЯРОСЛАВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Решил:
1.Внести в положение о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в Администрации Ярославского муниципального района (далее - Положение), утвержденное решением Муниципального Совета ЯМР от 28.06.2012 N 33 "Об утверждении положения о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в Администрации Ярославского муниципального района", следующие изменения и дополнения:
1.1.Изложить пункт 1.2 Положения в следующей редакции:
"Замещению ведущих и старших должностей муниципальной службы Администрации ЯМР предшествует конкурс на основании решения представителя нанимателя (работодателя)".
1.2.Изложить пункт 1.3 Положения в следующей редакции:
"Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы и других положений, связанных с выполнением должностных обязанностей по этой должности, а также положений, установленных законодательством Российской Федерации, законодательством Ярославской области, муниципальными правовыми актами о муниципальной службе".
1.3.Из первого абзаца пункта 1.5 в конце предложения исключить слова "замещение которой может быть проведено на конкурсной основе".
1.4.Изложить пункт 2.8 Положения в следующей редакции:
"2.8. Конкурсная комиссия в 5-дневный срок после окончания приема документов от кандидатов, участвующих в конкурсе, проводит проверку полноты и правильности представленных документов и принимает решение о допуске кандидата ко второму этапу конкурса, о дате, месте, времени проведения второго этапа конкурса, о чем уведомляет кандидата в письменной форме, а также размещает решение на официальном сайте Администрации ЯМР в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". В случае необходимости допуска гражданина (муниципального служащего) к государственной тайне на постоянной основе решение о дате, месте и времени конкурсная комиссия принимает после оформления такого допуска.
Кандидат на замещение вакантной должности муниципальной службы, не допущенный к участию во втором этапе конкурса, вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации".
1.5.Изложить пункт 2.10 Положения в следующей редакции:
"2.10. Оценка профессиональных качеств кандидата проводится по 5-балльной системе. При проведении оценки кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами. Личные качества кандидатов не оцениваются".
1.6.В абзаце втором пункта 3.1 после слов "муниципальной службы." добавить слова ", для проведения групповых дискуссий и проверки письменных работ".
1.7.Изложить пункт 3.6 Положения в следующей редакции:
"3.6. Победителем конкурса признается кандидат, набравший наибольшее количество баллов. В случае, если одинаковое количество баллов набрали 2 и более кандидата, победитель определяется простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании".
1.8.В пункте 4.2 после слов "со дня проведения конкурса" добавить слова "в письменной форме (заказным письмом с уведомлением)".
1.9.Изложить абзац первый пункта 4.3 в следующей редакции:
"4.3. Документы кандидатов (муниципальных служащих), участвовавших в конкурсе, хранятся в Администрации ЯМР или структурном подразделении Администрации ЯМР с правами юридического лица, объявившем конкурс в течение трех лет, после чего подлежат уничтожению. На основании письменного заявления документы возвращаются кандидату".
2.Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссия Муниципального Совета Ярославского муниципального района по регламенту, этике, нормотворчеству, обеспечению депутатской деятельности, социальной политике и вопросам местного самоуправления.
3.Опубликовать решение в газете "Ярославский агрокурьер".
4.Решение вступает в силу с момента опубликования.
Глава
Ярославского
муниципального района
Т.И.ХОХЛОВА

Предыдущая новость - О Порядке сопровождения инвестиционных проектов, включенных в Перечень инвестиционных проектов города Ярославля

Следующая новость - О внесении изменений и дополнений в решение Думы РМР от 09.10.2009 N 110 «О порядке участия РМР в хозяйственных обществах и некоммерческих организациях»