» » » О Почетных грамотах и Благодарственных письмах

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О Почетных грамотах и Благодарственных письмах


Ярославская область
Решение от 12 мая 2005 года № 106
О Почетных грамотах и Благодарственных письмах
Принято
Муниципалитетом г. Ярославля (Ярославская область)
  • В редакциях
  • № 252 от 18.05.2006,
  • № 39 от 05.12.2008,
  • № 506 от 08.07.2011,
  • № 726 от 13.09.2012.
В целях совершенствования наградной практики органов городского самоуправления муниципалитет
Решил:
1.Утвердить:
1.1.Положение о Почетных грамотах муниципалитета и мэрии города Ярославля (приложение 1);
1.2.Описание Почетной грамоты муниципалитета города Ярославля (приложение 2);
1.3.Описание Почетной грамоты мэрии города Ярославля (приложение 3);
1.4.Положение о Благодарственных письмах муниципалитета и мэрии города Ярославля (приложение 4);
1.5.Описание Благодарственного письма муниципалитета города Ярославля (приложение 5);
1.6.Описание Благодарственного письма мэрии города Ярославля (приложение 6).
2.Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию муниципалитета по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядку.
3.Решение вступает в силу с момента подписания.
Мэр
города Ярославля
В.В.ВОЛОНЧУНАС
Приложение
к Решению от 12 мая 2005 года № 106 .
Положение
Положение о почетных грамотах муниципалитета и мэрии города Ярославля
1.Почетные грамоты муниципалитета и мэрии города Ярославля (далее - Почетные грамоты) учреждены для награждения граждан за их вклад в социально-экономическое и культурное развитие города Ярославля, совершенствование системы городского самоуправления, развитие межрегиональных отношений, осуществление мер по обеспечению законности, образцовое выполнение воинского долга, общественную, благотворительную, попечительскую деятельность и иные заслуги перед городом Ярославлем.
2.К награждению Почетными грамотами представляются граждане, награжденные Благодарственным письмом муниципалитета города Ярославля или Благодарственным письмом мэрии города Ярославля, не ранее чем через три года после награждения данными городскими наградами.
3.Основаниями для награждения Почетными грамотами являются:
- значительные трудовые достижения, многолетний добросовестный труд в организациях города;
- успехи в различных сферах городского хозяйства;
- значительные достижения в общественной жизни города;
- заслуги в совершенствовании деятельности органов городского самоуправления.
4.Право на ходатайство о награждении Почетными грамотами принадлежит органам государственной власти, структурным подразделениям мэрии города Ярославля, организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, общественным объединениям, постоянным комиссиям и депутатам муниципалитета города Ярославля.
К ходатайству прилагается характеристика за подписью руководителя ходатайствующего органа, организации, объединения, структурного подразделения, председателя постоянной комиссии, депутата муниципалитета города Ярославля о трудовой, научной, общественной или иной деятельности с указанием конкретных заслуг и достижений представляемого к награждению Почетной грамотой лица.
5.Утратил силу с 1 января 2012 года
6.Ходатайство о награждении Почетной грамотой муниципалитета города Ярославля вносится председателю муниципалитета.
Решение о награждении Почетной грамотой принимается муниципалитетом города, с предварительным рассмотрением на заседании постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка.
Вручение Почетной грамоты муниципалитета проводится в торжественной обстановке председателем муниципалитета либо по его поручению иным лицом.
7.Ходатайство о награждении Почетной грамотой мэрии города Ярославля вносится мэру города Ярославля и подлежит рассмотрению мэром города Ярославля или по его поручению заместителями мэра города Ярославля в соответствии с функциональным распределением должностных обязанностей.
Решение о награждении Почетной грамотой мэрии принимается мэром и оформляется постановлением.
Вручение Почетной грамоты мэрии проводится в торжественной обстановке мэром города либо по его поручению иным лицом.
8.Повторное награждение Почетной грамотой муниципалитета города Ярославля, Почетной грамотой мэрии города Ярославля не производится, кроме награждения за проявленное мужество и отвагу.
9.Граждане при награждении Почетными грамотами могут поощряться денежным вознаграждением в размере от 1,5 до 3 тыс. рублей или ценным подарком.
При награждении граждан Почетной грамотой с вручением ценного подарка его стоимость не должна превышать 3 тысяч рублей.
10.Подготовка документов, связанных с награждением граждан и организаций Почетными грамотами, осуществляется соответствующим структурным подразделением мэрии. Материалы по подготовке наградных документов представляются за 30 дней до предполагаемой даты вручения. Сокращение сроков допускается лишь в исключительных случаях по объективным причинам. О фактах сокращения сроков представления материалов по подготовке документов по награждению Почетной грамотой мэрии информируется заместитель мэра города Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти; по награждению Почетной грамотой муниципалитета - председатель муниципалитета города Ярославля.
Оформление Почетных грамот осуществляет управление делами мэрии.
11.При утере Почетных грамот дубликаты не выдаются.
Мэр
города Ярославля
В.В.ВОЛОНЧУНАС
Приложение
к Решению от 12 мая 2005 года № 106 .
Положение
Описание почетной грамоты муниципалитета города Ярославля
Почетная грамота муниципалитета города Ярославля изготавливается типографским способом на специальной бумаге формата А3, со сгибом пополам. На первой странице изображена рамка шириной 18 мм с градиентной сине-белой заливкой, поверх нее располагаются две рамки серебристого цвета: внешняя - шириной 1 мм, внутренняя - шириной 6 мм, состоящая из повторяющихся геометрических элементов.
В центральной верхней части на расстоянии 70 мм от верхнего края в центре листа помещена надпись "Почетная грамота", выполненная буквами белого цвета с серебристым контуром, высотой 20 мм в одну строку.
Ниже на синем фоне - серебристое изображение здания мэрии города Ярославля.
На второй странице изображена рамка из трех составляющих: внешней - шириной 10 мм с градиентной сине-белой заливкой, средней - шириной 6 мм, состоящей из повторяющихся геометрических элементов, внутренней - шириной 1 мм синего цвета.
В нижней части расположено фотографическое изображение улицы Андропова с видом на часовню Александра Невского.
На третьей странице изображена рамка из трех составляющих: внешней - шириной 10 мм с градиентной сине-белой заливкой, средней - шириной 6 мм, состоящей из геометрических повторяющихся элементов, внутренней - шириной 1 мм синего цвета. В центральной верхней части листа изображен герб города Ярославля. На расстоянии 95 мм от верхнего края в центре листа помещена надпись "Почетная грамота", выполненная буквами синего цвета с серебристым контуром высотой 20 мм в одну строку. На расстоянии 7 мм под надписью "Почетная грамота" в центре листа расположена надпись "муниципалитет города Ярославля", выполненная буквами высотой 5 мм синего цвета, ниже на расстоянии 4 мм по центру строки располагается слово "награждает" высотой 5 мм синего цвета.
В левом нижнем углу располагается надпись "Председатель муниципалитета города Ярославля" в две строки буквами черного цвета. На уровне указанной надписи помещается изображение печати муниципалитета города Ярославля синего цвета.
Четвертая страница выполнена на сине-белом градиентном фоне, с двумя серебристыми рамками шириной 1 мм.
В нижней центральной части страницы размещена гравюра "Вид Ярославля с Волжской набережной".
Почетная грамота муниципалитета города Ярославля вручается гражданам в специальной папке.
Мэр
города Ярославля
В.В.ВОЛОНЧУНАС
Приложение
к Решению от 12 мая 2005 года № 106 .
Положение
Описание почетной грамоты мэрии города Ярославля
Почетная грамота мэрии города Ярославля изготавливается типографским способом на специальной бумаге формата А4.
На лицевой стороне грамоты изображена рамка из элементов графического орнамента на серебристом фоне. В центральной верхней части листа изображен герб города Ярославля. На расстоянии 78 мм от верхнего края в центре листа помещена надпись "Почетная грамота", выполненная буквами красного цвета, высотой 20 мм в одну строку. На расстоянии 5 мм под словом "Почетная грамота" в центре листа расположена надпись "мэрия города Ярославля награждает", выполненная буквами высотой 6 мм золотистого цвета в две строки.
В левом нижнем углу располагается надпись "Мэр города Ярославля" в одну строку буквами черного цвета. На уровне указанной надписи помещается изображение печати мэрии города Ярославля синего цвета.
Почетная грамота мэрии города Ярославля вручается гражданам в специальной папке или багетной рамке.
Мэр
города Ярославля
В.В.ВОЛОНЧУНАС
Приложение
к Решению от 12 мая 2005 года № 106 .
Положение
Положение о благодарственных письмах муниципалитета и мэрии города Ярославля
1.Благодарственные письма муниципалитета и мэрии города Ярославля (далее - Благодарственные письма) учреждены для поощрения граждан за заслуги в развитии производства, науки и техники, образования и воспитания, социального обеспечения, искусства, культуры, спорта, обслуживания населения, в других областях трудовой и творческой деятельности.
2.Право на ходатайство о награждении Благодарственными письмами принадлежит органам государственной власти, структурным подразделениям мэрии города Ярославля, организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, общественным объединениям, постоянным комиссиям и депутатам муниципалитета города Ярославля.
К ходатайству прилагается характеристика за подписью руководителя ходатайствующего органа, организации, объединения, структурного подразделения, председателя постоянной комиссии, депутата муниципалитета города Ярославля о трудовой, научной, общественной или иной деятельности с указанием конкретных заслуг и достижений представляемого к награждению Благодарственным письмом лица.
3.Утратил силу с 1 января 2012 года
4.Ходатайство о награждении Благодарственным письмом муниципалитета города Ярославля вносится председателю муниципалитета.
Решение о награждении Благодарственным письмом принимается муниципалитетом города, с предварительным рассмотрением на заседании постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка.
Вручение Благодарственного письма муниципалитета проводится в торжественной обстановке председателем муниципалитета либо по его поручению иным лицом.
5.Ходатайство о награждении Благодарственным письмом мэрии города Ярославля вносится мэру города Ярославля и подлежит рассмотрению мэром города Ярославля или по его поручению заместителями мэра города Ярославля в соответствии с функциональным распределением должностных обязанностей.
Решение о награждении Благодарственным письмом принимается мэром и оформляется постановлением мэрии города Ярославля.
Подготовка документов, связанных с награждением граждан Благодарственным письмом, осуществляется соответствующим структурным подразделением мэрии.
Вручение Благодарственного письма мэрии проводится в торжественной обстановке мэром города либо по его поручению иным лицом.
5<1>. Граждане при награждении Благодарственным письмом могут поощряться ценным подарком стоимостью не более 3 тысяч рублей.
6.Материалы по подготовке наградных документов представляются за 30 дней до предполагаемой даты вручения.
Оформление Благодарственных писем осуществляет управление делами мэрии.
7.При утере Благодарственных писем дубликаты не выдаются.
Мэр
города Ярославля
В.В.ВОЛОНЧУНАС
Приложение
к Решению от 12 мая 2005 года № 106 .
Положение
Описание благодарственного письма муниципалитета города Ярославля
Благодарственное письмо муниципалитета города Ярославля изготавливается типографским способом на специальной бумаге формата А4.
На лицевой стороне Благодарственного письма изображена рамка из трех составляющих: внешней - шириной 11 мм с градиентной сине-белой заливкой, средней - шириной 6 мм, состоящей из повторяющихся геометрических элементов, внутренней - шириной 1 мм синего цвета. В центральной верхней части листа изображен герб города Ярославля. На расстоянии 100 мм от верхнего края в центре листа помещена надпись "муниципалитет города Ярославля", выполненная буквами синего цвета, высотой 5 мм в одну строку. На расстоянии 6 мм под надписью "муниципалитет города Ярославля" в центре листа расположена надпись "Благодарственное письмо", выполненная буквами синего цвета с серебристым контуром высотой 14 мм в одну строку. В нижней части расположено фотографическое изображение улицы Андропова с видом на часовню Александра Невского.
В левом нижнем углу располагается надпись "Председатель муниципалитета города Ярославля" в одну строку буквами черного цвета. На уровне указанной надписи помещается изображение печати муниципалитета города Ярославля синего цвета.
Мэр
города Ярославля
В.В.ВОЛОНЧУНАС
Приложение
к Решению от 12 мая 2005 года № 106 .
Положение
Описание благодарственного письма мэрии города Ярославля
Благодарственное письмо мэрии города Ярославля изготавливается типографским способом на специальной бумаге формата А4.
На лицевой стороне "Благодарственного письма" изображена рамка из элементов графического орнамента на серебристом фоне. В центральной верхней части листа изображен герб города Ярославля. На расстоянии 68 мм от верхнего края в центре листа помещена надпись "мэрия города Ярославля", выполненная буквами золотистого цвета, высотой 6 мм в одну строку. На расстоянии 7 мм под надписью "мэрия города Ярославля" в центре листа расположена надпись "Благодарственное письмо", выполненная буквами красного цвета высотой 14 мм в одну строку.
В левом нижнем углу располагается надпись "Мэр города Ярославля" в одну строку буквами черного цвета. На уровне указанной надписи помещается изображение печати мэрии города Ярославля синего цвета.
Мэр
города Ярославля
В.В.ВОЛОНЧУНАС

Предыдущая новость - Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по обеспечению инвалидов с ограниченными возможностями передвижения и способностью к самообслуживанию специальными сре ...

Следующая новость - О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в контрольно-счетной палате Думы Угличского муниципального района, и ...