» » » Федеральный закон от 10 января 1997 года. Российская Федерация. О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции"

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Федеральный закон от 10 января 1997 года. Российская Федерация. О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции"


Российская Федерация
Федеральный закон от 10 января 1997 года № 15-ФЗ
О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции"
Принят
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
25 декабря 1996 года Одобрен
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
26 декабря 1996 года
Статья 1. Внести в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4553) следующие изменения и дополнения:
1.Часть вторую статьи 1 после слов "и иная пищевая продукция с содержанием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, более полутора процентов от объема единицы алкогольной продукции" дополнить словами "(за исключением пива)".
1.Часть четвертую статьи 6 изложить в следующей редакции:
"За выдачу лицензии на производство и оборот этилового спирта, включая спиртосодержащие растворы, заявитель уплачивает сбор в порядке и размерах, которые устанавливаются федеральным законом. До принятия этого федерального закона указанный сбор уплачивается в порядке и размерах, которые установлены Правительством Российской Федерации.".
3.Статью 13 изложить в следующей редакции:
"Статья 13. Налогообложение и маркировка алкогольной продукции

Исчисление и уплата налогов и сборов с алкогольной продукции производятся в порядке и на условиях, которые определяются законодательными актами Российской Федерации.
Алкогольная продукция с содержанием алкоголя свыше 6 процентов подлежит обязательной маркировке марками акцизного сбора или специальными марками.
Образцы марок, порядок и размеры их оплаты устанавливаются Правительством Российской Федерации.".
Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Правительству Российской Федерации внести на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона "О сборе за выдачу лицензий на производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции" до 1 марта 1997 года.
Предложить Президенту Российской Федерации и поручить Правительству Российской Федерации привести свои правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль.
10 января 1997 года.
N 15-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Королевством Норвегия о разграничении морских пространств в районе Варангер-фьорда

Следующая новость - Закон РФ / О внесении изменения в статью 3 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации