» » » Закон РФ / О создании Арбитражного суда Камчатского края

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О создании Арбитражного суда Камчатского края


Российская Федерация
Федеральный закон от 03 апреля 2008 года № 41-ФЗ
О создании Арбитражного суда Камчатского края
Принят
14 марта 2008 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
19 марта 2008 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. 1. В соответствии со статьей 14 Федерального конституционного закона от 12 июля 2006 года N 2-ФКЗ "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа" и статьей 17 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 года N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации":
  2. 1) создать Арбитражный суд Камчатского края;
  3. 2) установить, что юрисдикция Арбитражного суда Камчатского края распространяется на территорию Камчатского края в границах, существующих на день вступления в силу настоящего Федерального закона;
  4. 3) упразднить Арбитражный суд Камчатской области;
  5. 4) передать вопросы осуществления правосудия, относящиеся к ведению упраздненного в соответствии с настоящим Федеральным законом Арбитражного суда Камчатской области, в юрисдикцию Арбитражного суда Камчатского края;
  6. 5) Высшему Арбитражному Суду Российской Федерации принять меры по организационному обеспечению деятельности Арбитражного суда Камчатского края;
  7. 6) финансирование расходов на создание и содержание Арбитражного суда Камчатского края осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделяемых на содержание арбитражных судов.
  8. 2. Председатель, заместители председателя упраздненного в соответствии с настоящим Федеральным законом Арбитражного суда Камчатской области могут быть назначены с их согласия на должности, аналогичные занимаемым ими, либо должности судей в Арбитражный суд Камчатского края, созданный в соответствии с настоящим Федеральным законом, или в другие арбитражные суды Российской Федерации.
  9. 3. Судьи упраздненного в соответствии с настоящим Федеральным законом Арбитражного суда Камчатской области могут быть назначены с их согласия на должности судей Арбитражного суда Камчатского края, созданного в соответствии с настоящим Федеральным законом, или в другие арбитражные суды Российской Федерации.
  10. 4. Назначение председателя, заместителей председателя, а также судей упраздненного в соответствии с настоящим Федеральным законом Арбитражного суда Камчатской области осуществляется в соответствии с абзацем вторым пункта 6 статьи 6 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации".
  11. 1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 2 - 4 части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона.
  12. 2. Пункты 2 - 4 части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу со дня назначения на должности не менее половины судей от установленной численности судей Арбитражного суда Камчатского края.
  13. 3. Решение о дне начала деятельности Арбитражного суда Камчатского края принимает Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и официально извещает об этом.
  14. Президент
  15. Российской Федерации
  16. В.ПУТИН
  17. Москва, Кремль
  18. 3 апреля 2008 года
  19. N 41-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / Федеральный закон от 23 ноября 2007 года № 265-ФЗ

Следующая новость - Закон РФ / О внесении изменений в Федеральный закон "О континентальном шельфе Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации