» » » Закон РФ / О Знамени Победы

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О Знамени Победы


Российская Федерация
Федеральный закон от 07 мая 2007 года № 68-ФЗ
О Знамени Победы
Принят
25 апреля 2007 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
04 мая 2007 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. В целях увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, в ознаменование заслуг воинов советских Вооруженных Сил перед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков настоящим Федеральным законом устанавливаются статус Знамени Победы, правовые основы его хранения и использования.
  2. 1. Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине.
  3. 2. Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, государственной реликвией России.
  4. 3. Знамя Победы находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения.
  5. 4. Место и порядок хранения Знамени Победы, порядок его транспортировки определяются Президентом Российской Федерации.
  6. 5. Хранение Знамени Победы осуществляется за счет средств федерального бюджета.
  7. 1. Во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в городе Москве и другим памятникам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов в День Победы и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, а также для выставления на обозрение вместо Знамени Победы в случае, если оно убрано с обозрения для проведения реставрационных работ, могут использоваться копии Знамени Победы.
  8. 2. В День Победы копии Знамени Победы могут вывешиваться на зданиях (либо подниматься на мачтах, флагштоках) наряду с Государственным флагом Российской Федерации.
  9. 3. Вид копий Знамени Победы должен соответствовать виду Знамени Победы.
  10. 4. Одновременный подъем (размещение) Государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы осуществляется в том же порядке, что и одновременный подъем (размещение) Государственного флага Российской Федерации и флага субъекта Российской Федерации, муниципального образования, организации, общественного объединения.
  11. Президент
  12. Российской Федерации
  13. В.ПУТИН
  14. Москва, Кремль
  15. 7 мая 2007 года
  16. N 68-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами"

Следующая новость - Закон РФ / О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О статусе военнослужащих"