» » » Закон РФ / О внесении изменения в статью 54 Федерального закона "О связи"

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменения в статью 54 Федерального закона "О связи"


Российская Федерация
Федеральный закон от 03 марта 2006 года № 32-ФЗ
О внесении изменения в статью 54 Федерального закона "О связи"
Принят
08 февраля 2006 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
22 февраля 2006 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Внести в пункт 1 статьи 54 Федерального закона от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ "О связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 28, ст. 2895; 2004, N 35, ст. 3607) изменение, изложив его в следующей редакции:
  2. "1. Оплата услуг связи производится посредством наличных или безналичных расчетов - непосредственно после оказания таких услуг, путем внесения аванса или с отсрочкой платежа.
    Порядок и форма оплаты услуг связи определяются договором об оказании услуг связи, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. В случае, если тарифы на услуги данного оператора связи подлежат государственному регулированию, по требованию абонента-гражданина оператор связи обязан предоставить этому абоненту-гражданину возможность оплаты предоставления доступа к сети связи с рассрочкой платежа не менее чем на шесть месяцев с первоначальным взносом не более чем тридцать процентов от установленной платы.
    Оплате абонентом не подлежит телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, за исключением случаев, если телефонное соединение установлено:
    при помощи телефониста с оплатой за счет вызываемого пользователя услугами связи;
    с использованием назначенных федеральным органом исполнительной власти в области связи кодов доступа к услугам электросвязи;
    с абонентом, находящимся за пределами территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный данному абоненту абонентский номер, если договором об оказании услуг связи не установлено иное.
    Оплата местных телефонных соединений производится по выбору абонента-гражданина с применением абонентской или повременной системы оплаты.".
  3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2006 года.
  4. Президент
  5. Российской Федерации
  6. В.ПУТИН
  7. Москва, Кремль
  8. 3 марта 2006 года
  9. N 32-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменений в Федеральный закон "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2005 год"

Следующая новость - Закон РФ / О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу о военнослужащих женского пола