» » » Закон РФ / О внесении изменений в статьи 3 и 6 Федерального закона «Об ограничении курения табака»

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменений в статьи 3 и 6 Федерального закона «Об ограничении курения табака»


Внимание! Данный документ утратил силу с 01.06.2013 .
Российская Федерация
Федеральный закон от 01 декабря 2004 года № 148-ФЗ
О внесении изменений в статьи 3 и 6 Федерального закона «Об ограничении курения табака»
Принят
12 ноября 2004 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
24 ноября 2004 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Внести в Федеральный "закон от 10 июля 2001 года N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 29, ст. 2942; 2003, N 2, ст. 167) следующие изменения:
  2. 1) пункт 5 "статьи 3 изложить в следующей редакции:
  3. "5. Запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.";
  4. 2) в статье 6:
  5. "наименование изложить в следующей редакции:
  6. "Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти";
  7. "пункт 1 изложить в следующей редакции:
  8. "1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.".
  9. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования.
  10. Президент Российской Федерации
  11. В.ПУТИН
  12. Москва, Кремль
  13. 1 декабря 2004 года
  14. N 148-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменения в статью 54 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Следующая новость - Закон РФ / О внесении изменения в статью 10 Федерального закона "О мировых судьях в Российской Федерации"