» » » Закон РФ / О внесении изменения в статью 80 части первой Налогового кодекса Российской Федерации

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменения в статью 80 части первой Налогового кодекса Российской Федерации


Российская Федерация
Федеральный закон от 28 декабря 2001 года № 180-ФЗ
О внесении изменения в статью 80 части первой Налогового кодекса Российской Федерации
Принят
26 декабря 2001 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
26 декабря 2001 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Внести в пункт 2 статьи 80 части первой Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 1999, N 28, ст. 3487) изменение, изложив его в следующей редакции:

  2. "2. Налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика по установленной форме на бумажном носителе или в электронном виде в соответствии с законодательством Российской Федерации. Бланки налоговых деклараций предоставляются налоговыми органами бесплатно.
    Налоговая декларация может быть представлена налогоплательщиком в налоговый орган лично или через его представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи.
    Налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации и обязан по просьбе налогоплательщика проставить отметку на копии налоговой декларации о принятии и дату ее представления. При получении налоговой декларации по телекоммуникационным каналам связи налоговый орган обязан передать налогоплательщику квитанцию о приемке в электронном виде.
    При отправке налоговой декларации по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. При передаче налоговой декларации по телекоммуникационным каналам связи днем ее представления считается дата ее отправки.
    Порядок представления налоговой декларации в электронном виде определяется Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.".
  3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

  4. Предложить Президенту Российской Федерации и поручить Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.
  5. Президент
  6. Российской Федерации
  7. В.ПУТИН
  8. Москва, Кремль
  9. 28 декабря 2001 года
  10. N 180-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2002 год

Следующая новость - Закон РФ / О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"