» » » Закон РФ / О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"


Российская Федерация
Федеральный закон от 05 марта 2001 года № 20-ФЗ
О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
Принят
15 февраля 2001 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
22 февраля 2001 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Внести изменение в пункт 1 статьи 24 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст. 3594), изложив его в следующей редакции:

  2. "1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу к заявлению о государственной регистрации прилагаются документы, подтверждающие, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
    К заявлению о государственной регистрации могут прилагаться документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой собственности от покупки доли и оформленные в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, или нотариально заверенные. В этом случае государственная регистрация права на долю в общей собственности проводится независимо от срока, прошедшего с момента извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности.
    В случае, если к заявлению о государственной регистрации не приложены документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой собственности от покупки доли, регистратор прав обязан приостановить государственную регистрацию до истечения месяца со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности, если на день подачи заявления о государственной регистрации такой срок не истек.
    Споры между участниками долевой собственности, возникшие при государственной регистрации права на долю в общей собственности, подлежат разрешению в судебном порядке.".
  3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

  4. Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.

  5. Президент
  6. Российской Федерации
  7. В.ПУТИН
  8. Москва, Кремль
  9. 5 марта 2001 года
  10. N 20-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О выплате пенсий гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации

Следующая новость - Закон РФ / О ратификации Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом