» » » Закон РФ / Об участках недр, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции (Северо - Астраханском перспективном участке)

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / Об участках недр, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции (Северо - Астраханском перспективном участке)


Российская Федерация
Федеральный закон от 04 мая 2000 года № 60-ФЗ
Об участках недр, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции (Северо - Астраханском перспективном участке)
Принят
14 апреля 2000 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
19 апреля 2000 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Отнести Северо - Астраханский перспективный участок, расположенный в Астраханской области, к объектам, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции.

  2. Объект, указанный в статье 1 настоящего Федерального закона, относится к перечню участков недр, в отношении которых начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона могут проводиться переговоры и заключаться соглашения о поисках, разведке и добыче минерального сырья на условиях раздела продукции.

  3. Переговоры и заключение соглашений о поисках, разведке и добыче минерального сырья на условиях раздела продукции в отношении участка недр, указанного в статье 1 настоящего Федерального закона, по совместному решению Правительства Российской Федерации и органа исполнительной власти Астраханской области без проведения конкурсов и аукционов осуществляются или с юридическими лицами, являющимися пользователями указанного участка недр, или с созданными с участием пользователей указанного участка недр юридическими лицами, или с созданными с участием пользователей указанного участка недр объединениями юридических лиц. Передача прав и обязанностей по соглашениям о поисках, разведке и добыче минерального сырья на условиях раздела продукции третьим лицам без согласия государства не допускается.
  4. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

  5. Исполняющий обязанности
  6. Президента Российской Федерации
  7. В.ПУТИН
  8. Москва, Кремль
  9. 4 мая 2000 года
  10. N 60-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / Федеральный закон от 04 мая 2000 года № 56-ФЗ

Следующая новость - Закон РФ / Федеральный закон от 02 января 2000 года № 26-ФЗ