» » » Закон РФ / Федеральный закон от 30 марта 1999 года № 59-ФЗ

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / Федеральный закон от 30 марта 1999 года № 59-ФЗ


Российская Федерация
Федеральный закон от 30 марта 1999 года № 59-ФЗ
О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О тарифах страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Государственный фонд занятости населения Российской Федерации и в фонды обязательного медицинского страхования на 1998 год»
Принят
30 марта 1999 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
17 марта 1999 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  • c изменениями
  • Постановления
  • № 18-П от 23.12.1999.
  1. Внести в статью 2 Федерального закона "О тарифах страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Государственный фонд занятости населения Российской Федерации и в фонды обязательного медицинского страхования на 1998 год" следующие изменения и дополнения:

  2. 1) дополнить новой частью второй и частями третьей и четвертой следующего содержания:
  3. "Часть первую пункта "б" статьи 1 Федерального закона "О тарифах страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Государственный фонд занятости населения Российской Федерации и в фонды обязательного медицинского страхования на 1997 год" изложить в следующей редакции:
    "б) для индивидуальных предпринимателей, в том числе иностранных граждан, частных детективов, занимающихся частной практикой нотариусов, а также для крестьянских (фермерских) хозяйств, родовых, семейных общин коренных малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования, - в размере 20,6 процента дохода от их деятельности.".
    Пункт "д" статьи 1 Федерального закона "О тарифах страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Государственный фонд занятости населения Российской Федерации и в фонды обязательного медицинского страхования на 1997 год" изложить в следующей редакции:
    "д) для граждан (физических лиц), работающих по трудовым договорам, а также получающих вознаграждения по договорам гражданско - правового характера, предметом которых являются выполнение работ и оказание услуг, а также по авторским договорам, - в размере 1 процента выплат, начисленных в пользу указанных граждан по всем основаниям независимо от источников финансирования.".
    В пункте "в" статьи 1 Федерального закона "О тарифах страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Государственный фонд занятости населения Российской Федерации и в фонды обязательного медицинского страхования на 1997 год" слова "28 процентов" заменить словами "20,6 процента".";
  4. 2) часть вторую считать соответственно частью пятой.
  5. Установить, что суммы излишне уплаченных в 1998 году страховых взносов, а также пени, взысканные за каждый день просрочки указанных страховых взносов, и суммы, уплаченные за период с 1 января 1997 года по 10 февраля 1997 года в Пенсионный фонд Российской Федерации, подлежат зачету в счет будущих платежей страховых взносов индивидуальных предпринимателей, занимающихся частной практикой нотариусов и адвокатов.

  6. Возврат средств, указанных в части первой настоящей статьи, плательщикам, деятельность которых прекращена на дату вступления в силу настоящего Федерального закона, осуществляется на основании заявлений указанных лиц.
  7. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

  8. Президент Российской Федерации
  9. Б.ЕЛЬЦИН
  10. Москва, Кремль
  11. 30 марта 1999 года
  12. N 59-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации о закрытых административно-территориальных образованиях

Следующая новость - Закон РФ / Федеральный закон от 01 декабря 2007 года № 306-ФЗ