» » » Закон РФ / О внесении изменений и дополнений в статью 33 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменений и дополнений в статью 33 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"


Российская Федерация
Федеральный закон от 04 января 1999 года № 5-ФЗ
О внесении изменений и дополнений в статью 33 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Принят
04 декабря 1998 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Внести в статью 33 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4563) следующие изменения и дополнения:

  2. часть первую изложить в следующей редакции:
  3. "Общественные объединения, созданные и действующие в целях защиты прав и законных интересов инвалидов, обеспечения им равных с другими гражданами возможностей, есть форма социальной защиты инвалидов. Государство оказывает указанным общественным объединениям содействие и помощь, в том числе материальную, техническую и финансовую.";
  4. дополнить новой частью второй следующего содержания:
  5. "Общественными организациями инвалидов признаются организации, созданные инвалидами и лицами, представляющими их интересы, в целях защиты прав и законных интересов инвалидов, обеспечения им равных с другими гражданами возможностей, решения задач общественной интеграции инвалидов, среди членов которых инвалиды и их законные представители (один из родителей, усыновителей, опекун или попечитель) составляют не менее 80 процентов, а также союзы (ассоциации) указанных организаций.";
  6. части вторую и третью считать соответственно частями третьей и четвертой.
  7. Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.

  8. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

  9. Президент
  10. Российской Федерации
  11. Б.ЕЛЬЦИН
  12. Москва, Кремль
  13. 4 января 1999 года
  14. N 5-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О присоединении Российской Федерации к Протоколу 1996 года об изменении Конвенции об ограничении ответственности по морским требованиям 1976 года

Следующая новость - Закон РФ / Федеральный закон от 01 декабря 2007 года № 306-ФЗ