» » » Закон РФ / Федеральный закон от 31 июля 1998 года № 152-ФЗ

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / Федеральный закон от 31 июля 1998 года № 152-ФЗ


Российская Федерация
Федеральный закон от 31 июля 1998 года № 152-ФЗ
О ратификации Соглашения о правовом статусе представителей государств и должностных лиц Межгосударственного экономического комитета Экономического союза
Принят
03 июля 1998 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
17 июля 1998 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Ратифицировать Соглашение о правовом статусе представителей государств и должностных лиц Межгосударственного экономического комитета Экономического союза, подписанное в городе Москве 28 марта 1997 года, со следующим заявлением:
  2. "Российская Федерация исходит из того понимания, что должностное лицо не будет пользоваться на территории Российской Федерации иммунитетом, предусмотренным пунктом "б" статьи 5 Соглашения, в случаях, если:
    а) ему предъявлен иск третьей стороны о возмещении ущерба в связи с происшествием, вызванным в Российской Федерации транспортным средством, принадлежащим ему либо управлявшимся им;
    б) ему предъявлен иск третьей стороны в связи со смертью или с телесным повреждением, вызванными в Российской Федерации его действием или небрежностью.
    Для целей пунктов "а" и "б" настоящего заявления третьей стороной не считается любое государство, являющееся участником Соглашения.
    Должностное лицо не пользуется иммунитетом, предусмотренным в пунктах "а" и "б" статьи 5 Соглашения, в случае, если оно задержано компетентными органами Российской Федерации в момент совершения им деяния, которое квалифицируется в качестве уголовного преступления".
  3. Президент
  4. Российской Федерации
  5. Б.ЕЛЬЦИН
  6. Москва, Кремль
  7. 31 июля 1998 года
  8. N 152-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О ратификации Договора об основах отношений между Российской Федерацией и Республикой Эквадор

Следующая новость - Закон РФ / О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об основах налоговой системы в Российской Федерации»